Huawei Nova 8i - Huawei
- Ecran 6.67"
- Réseau 4G
- Mémoire 128 Go / RAM 6 Go
- Android 10
- Snapdragon 662
- Double SIM
- Couleur Argent lune Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Huawei Nova 8I 128 Go Argent lune< - Téléphone Huawei Nova 8I
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Huawei Nova 8I 128 Go Argent lune
1 avis
Neuf dès 349,00 €
-
Huawei Pura 70 Dual-SIM 256 Go Blanc
Neuf dès 365,88 €
-
Huawei P20 Pro 128 Go Bleu nuit
5 avis
Neuf dès 378,15 €
-
Huawei P40 Pro 256 Go Double SIM Blush doré (Services Google non intégrés)
6 avis
Neuf dès 376,98 €
Occasion dès 325,00 €
-
Huawei Pura 70 Dual-SIM 256 Go Noir
Neuf dès 885,10 €
Occasion dès 399,99 €
-
Huawei P50 Pro 256 Go Noir doré
10 avis
Neuf dès 369,98 €
Occasion dès 379,35 €
-
Huawei Mate 50 Pro 256 Go Noir
Occasion dès 336,91 €
-
Huawei P40 Pro 5G 8Go Ram 256Go Rom Dual Sim - noir
1 avis
Neuf dès 398,88 €
-
Huawei Mate 50 Pro 6.74" Double SIM Android 13 4G USB Type-C 8 Go 256 Go 4700 mAh Noir
7 avis
Neuf dès 1 086,10 €
Occasion dès 335,96 €
-
Huawei Nova Y90 6.7" Android 12 4G USB Type-C 8 Go 128 Go 5000 mAh Bleu
Neuf dès 358,02 €
-
Huawei P50 Pro 256 Go Or
1 avis
Neuf dès 369,98 €
Occasion dès 298,05 €
-
Huawei Mate 40 Pro Noir 256 Go
7 avis
Occasion dès 359,76 €
-
Huawei P40 Pro 256 Go Givre argenté
Occasion dès 367,22 €
-
Huawei P40 Pro 256 Go Gris
3 avis
Occasion dès 299,00 €
-
Huawei P40 Pro+ 512 Go Blanc céramique
4 avis
Occasion dès 331,81 €
-
Huawei Y6p 64 Go Vert émeraude
Neuf dès 342,71 €
-
Huawei P40 128 Go Double SIM Argent givré (Services Google non intégrés)
10 avis
Neuf dès 347,99 €
-
Huawei P30 Pro 128 Go Rose
8 avis
Neuf dès 359,55 €
-
Honor 9 Premium 64 Go (RAM 6 Go) Double SIM bleu
Neuf dès 319,95 €
-
Huawei Mate 10 64 Go Double SIM Noir
1 avis
Neuf dès 359,48 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Marque
Huawei
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
128-go
|
256-go
|
128-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
128-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
512-go
|
64-go
|
128-go
|
128-go
|
64-go
|
64-go
|
Capacité de stockage
128-go
|
|
Modèle
Huawei Nova 8I
|
-
|
Huawei P20 Pro
|
Huawei P40 Pro
|
-
|
Huawei P50 Pro
|
Huawei Mate 50 Pro
|
-
|
Huawei Mate 50 Pro
|
-
|
Huawei P50 Pro
|
Huawei Mate 40 Pro 5G
|
-
|
-
|
Huawei P40 Pro+
|
Huawei Y6p
|
Huawei P40
|
Huawei P30 Pro
|
-
|
HUAWEI MATE 10
|
Modèle
Huawei Nova 8I
|
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation Huawei Nova 8I 128 Go Argent lune
- Téléphone Huawei Nova 8IProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Descriptif technique Huawei Nova 8I 128 Go Argent lune - Téléphone Huawei Nova 8I
Général
| Format | Tactile |
|---|---|
| Largeur | 74.7 mm |
| Profondeur | 8.58 mm |
| Hauteur | 161.85 mm |
| Poids | 190 g |
| Couleur du boîtier | Argent lune |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Android 10 |
| Interface utilisateur | EMUI 11 |
| Navigation | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Qté de carte SIM | Double SIM |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Communications
| Transmission de données | FDD-LTE |
|---|---|
| Bande 3G UMTS | Bande 1, Bande 5, Bande 8 |
| Fréquence UMTS 3G | 2100, 850, 900 |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 3, Bande 5, Bande 7, Bande 8, Bande 20, Bande 28 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1800+, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 800 DD, FDD 700 APT |
| Interface sans fil | NFC, IEEE 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.0 |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, commande vocale, compteur d'appels, téléconférence, mode avion, numérotation vocale, vibreur |
|---|---|
| Capteurs | Détecteur de lumière ambiante, boussole numérique, capteur gyroscopique, capteur de gravité |
| Dispositifs de sécurité | Lecteur d'empreintes |
| Technologie de sécurité | Déverrouillage avec reconnaissance faciale |
| Fonctions supplémentaires | Capture d'écran intelligente, HUAWEI MeeTime, HUAWEI AppGallery |
Lecteur multimédia
| Normes vidéo numériques prises en charge | MKV, 3GP, WebM, MP4 |
|---|
Processeur
| Type | Qualcomm Snapdragon 662 |
|---|---|
| Fréquence d'horloge | 2 GHz |
| Qté de coeur de processeur | 8 coeurs |
Système graphique
| Accélérateur graphique | Qualcomm ADRENO 610 |
|---|
Mémoire
| RAM | 6 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 128 Go |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 16 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.0 |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 64 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture d'objectif | F/1.9 |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Source de lumière | Flash à LED |
Deuxième caméra
| Résolution du capteur | 8 mégapixels |
|---|---|
| Type d'objectif | Lentille ultra grand angle |
| Ouverture de l'objectif | F/2.4 |
| Champ de vue (FOV) | 120 degrés |
Troisième caméra
| Résolution du capteur | 2 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de lentille | F/2.4 |
| Fonctions | Caméra de profondeur |
Quatrième caméra
| Résolution du capteur | 2 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.4 |
| Fonctions | Appareil photo macro |
Affichage
| Type | Écran LCD |
|---|---|
| Technologie | IPS |
| Taille de la diagonale | 6.67 |
| Résolution d'écran | 2376 x 1080 pixels |
| Format d'affichage | Full HD+ |
| Profondeur d'échantillonnage | 16,7 millions de couleurs |
Connexions
| Type de connecteur | USB Type-C - 24 pin USB-C - Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm |
|---|
Batterie
| Capacité | 4300 mAh |
|---|---|
| Technologie de charge rapide | Technologie HUAWEI SuperCharge |
Divers
| Accessoires inclus | Casque micro, câble USB, adaptateur d'alimentation, outil de retrait de la carte SIM, film de protection d'écran pré-installé, housse de protection |
|---|
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans |
|---|