Ecouteurs Jabra Elite 3 - Jabra
- Isolation de bruit
- Réduction de bruit active
- Stéreo
- Microphone
- Sans fil Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Jabra Elite 3 - Écouteurs sans fil avec micro< - Casque sans fil Jabra Elite 3
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Tous les modèles disponibles
Présentation Jabra Elite 3 - Écouteurs sans fil avec micro
- Casque sans fil Jabra Elite 3
Jabra Elite 3
Conçus pour donner un nouveau souffle à votre musique. Avec une qualité d’appel et un son exceptionnel, quel que soit l’endroit où vous allez.

ELITE 3
Faites place aux basses.
Avec les Jabra Elite 3, hors de question de faire des compromis sur la qualité sonore. Résultat : un son riche, des basses profondes et un son puissant entièrement personnalisable et 4 microphones pour des appels limpides même en mouvement, ces écouteurs vont libérer la puissance de votre son.
Donnez de la vie à vos basses…

UN SON PUISSANT ET PERSONNALISABLE
La bande-son de votre vie
Dans la rue, le train, ou juste en ballade, vous méritez une musique qui vous ressemble. Grâce à des haut-parleurs de 6 mm et des options de personnalisation incluses dans l’application Sound+, vous profitez d’un son riche et limpide avec des basses profondes et puissantes. Unique, comme vous.
Parce que votre quotidien mérite une bande-son extraordinaire.

CONÇUS POUR VOUS ISOLER DU BRUIT
Le monde extérieur peut attendre
Nous sommes quotidiennement entourés de bruits de fond. Spécialement imaginés pour offrir une réduction de bruit, les Elite 3 proposent une escapade sonore sur commande en mettant à distance tout ce qui pourrait vous distraire de l’essentiel, vous laissant profiter d’une immersion parfaite, où que votre journée vous mène.
Gardez les distractions à distance, toute la journée.

MODE HEARTHROUGH INSTANTANÉ
Les bruits ambiants sur commande
Quand vous avez besoin d’entendre ce qui se passe autour de vous, notre technologie intelligente Hearthrough utilise les microphones intégrés à vos écouteurs pour retransmettre les sons extérieurs. Sans même avoir à les retirer.
Commandez votre café, écoutez la conversation de vos voisins – Hearthrough est là pour ne rien rater.
Avec HearThrough, ne gardez que les bruits qui comptent pour vous.

MODE MONO
Dans les starting blocks
Si vous êtes du genre à ne jamais vous arrêter, ces écouteurs sont des partenaires de choix : grâce au mode mono, utilisez un des deux écouteurs indépendamment pendant que l’autre charge, et goûtez à la liberté d’une batterie qui dure, qui dure…
Quel que soit votre défi du jour, ils sont partants.

APPELS D'UNE GRANDE CLARTÉ
Des conversations limpides
La vie est trop courte pour trouver l’endroit parfait pour un coup de fil. C’est pourquoi nous avons équipé les Elite 3 de 4 microphones pour des appels au son cristallin. Concentrez-vous sur vos discussions, vos plans, ou tout ce qui vous passe par la tête sans devoir vous soucier de la qualité de votre appel.
Une qualité qui se fait entendresans même avoir à crier.

BATTERIE
Des écouteurs sur lesquels vous pouvez compter
Que vous soyez en virée, en voyage, ou juste à mettre de l’ordre dans votre liste de choses à faire, vous connaissez la sensation fâcheuse de se retrouver avec une batterie faible. Avec les Elite 3, fini les déconvenues. Avec 7 heures d’autonomie dans les écouteurs et un total de 28 heures avec l’étui de recharge plus un mode recharge rapide, vos écouteurs restent au contact toute la journée.
Des écouteurs qui ne vous lâcheront pas.

TOUJOURS CONNECTÉ
Toujours dans l'ambiance
Ne perdez pas votre temps à chercher votre téléphone. Gardez le pouvoir sur votre musique grâce au mode playback Spotify en une touche, activez Alexa pour connaître la météo ou appairez vos appareils en un éclair avec l’appairage rapide Google** pour ne jamais perdre le tempo.
Tout votre univers du bout des doigts.

DESIGN
Design danois pour vos oreilles
Si on vous dit « design danois », vous ne pensez peut-être pas immédiatement à des écouteurs ? Et bien, les Elite 3 vont changer cela. Grâce à la parfaite combinaison d’un design épuré et d’une ergonomie pensée pour un meilleur son, vos morceaux s’écoutent dorénavant avec style.
Un design made in Copenhague, un son excellent reconnu dans le monde entier.

RÉSISTANCE
Chantez sous la pluie
Pas de parapluie ? Pas de soucis. Conforme à l’indice de protection IP55, les Elite 3 sont vraiment durables, étanches et, comme si ça ne suffisait pas, garantis 2 ans***. Crachin ou trombes d’eau, votre musique passe toujours entre les gouttes.
Vos écouteurs ne lâchent jamais le morceau.
Plongez dans votre bande son préféré au quotidien avec les écouteurs Jabra Elite 3. Avec son système de réduction de bruit active, son design ergonomique et sa facilité d'utilisation, vous allez pouvoir profiter de vos musiques préférées où que vous soyez sans jamais être dérangé par le bruit ambiant.
Une immersion sonore totale
Faisant partie de la sixième génération d'écouteurs sans fil, les Jabra Elite 3 offrent une connectivité Bluetooth 5.2 lui permettant de se jumeler à une grande variété d'appareils. Grâce à ses haut-parleurs de 6 mm et un égaliseur personnalisable grâce à l'application Sound+, vous pourrez profiter d'une qualité sonore exceptionnelle.
Afin de filtrer tous les bruits ambiants au quotidien, les écouteurs Jabra Elite 3 possèdent un système de réduction de bruit active à la précision redoutable. L'immersion dans la bande sonore de votre vie n'en sera que plus intense. La technologie intelligente Hearthrough vous permet au besoin d'entendre votre environnement d'une simple touche.
Confortable et excellente autonomie
Dotés de quatre microphones, les Jabra Elite 3 permettront des appels au son cristallin où que vous soyez. Avec son design épuré et ergonomique, les écouteurs Jabra Elite 3 ont non seulement du style mais s'adapteront à votre morphologie grâce aux 3 paires d'embouts EarGels de tailles différentes fournies.
Certifié IP55, les écouteurs Jabra Elite 3 offrent une protection étanche afin de vous permettre un usage quelle que soit la météo ou lors de vos sessions intensives d'entraînement. Avec une autonomie pouvant atteindre les 7 heures (jusqu'à 28 h au total avec son étui de recharge), vous pourrez profiter de vos musiques des journées durant.
Descriptif technique Jabra Elite 3 - Écouteurs sans fil avec micro - Casque sans fil Jabra Elite 3
Général
| Compatibilité | iPhone, Téléphone Android |
|---|---|
| Dimensions & Poids - Détails | Écouteur: 2.01 cm x 2.08 cm x 2.72 cm / 4.4 g - Boîtier de charge: 6.415 cm x 3.46 cm x 2.847 cm / 33.4 g |
| Couleur | Gris foncé |
| Utilisation recommandée | Dispositifs électroniques portables, téléphone |
| Fonctionnalités | Appairage automatique sans fil |
| Protection | Résistant à l'eau, IP55 |
| Distance de fonctionnement max. | 10 m |
Sortie audio
| Facteur de forme du casque | Intra-auriculaire |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Technologie sans fil | Bluetooth |
| Codec audio Bluetooth | SBC, aptX |
| Version Bluetooth | Bluetooth 5.2 |
| Profils Bluetooth | Profil mains libres (HFP), Profil de casque (HSP), Profil de distribution audio avancée (A2DP), Profil de contrôle à distance audio/vidéo |
| Mode de sortie audio | Stéreo |
| Effets sonores | Personal Sound |
| Isolation de bruit | Oui |
| Réponse en fréquence | 20 - 20000 Hz |
| Diaphragme | 6 mm |
| Fonctions | Google Fast Pair |
Type de microphone
| Format | Intégré |
|---|---|
| Microphones fournis | 2 |
| Réponse en fréquence | 100 - 8000 Hz |
| Fonctions | Indicateur de niveau de batterie |
Télécommande
| Commandes | Touche secret, volume |
|---|
Internet des objets (IdO)
| Compatible avec l'Internet des objets (IdO) | Oui |
|---|
Divers
| Logiciel(s) inclus | Jabra Sound+ |
|---|---|
| Accessoires inclus | 3 paires de Eargels |
| Caractéristiques du câble | Câble USB - détachable - 20 cm |
| Normes de conformité | FCC, RoHS, REACH, ISED |
Alimentation
| Marche / arrêt auto | Oui |
|---|---|
| Batterie | Rechargeable - Lithium Ion |
| Autonomie (max.) | 7 heure(s) |
| Autonomie | 4320 heures |
| Temps de recharge | 3.5 heure(s) |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans |
|---|