2 ans de garantie contractuelle offerts par Rakuten !
30 jours pour changer d'avis
Livraison offerte
10,54 kg d'émissions carbone évitées
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 4 jours
Option Express : Chez vous demain (?)
2 ans de garantie contractuelle offerts par Rakuten !
30 jours pour changer d'avis
Livraison offerte
10,54 kg d'émissions carbone évitées
Nos autres offres
Reconditionné Premium. Nouvelle Norme. Version outre-mer, avec les services Google. Expédition depuis la France - Livraison sous 2 à 5 jours ouvrés.
GARANTIE 2 ANS
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 4 jours
Option Express : Chez vous demain (?)
2 ans de garantie contractuelle offerts par Rakuten !
30 jours pour changer d'avis
Livraison offerte
10,54 kg d'émissions carbone évitées
598,00 €
Produit Neuf
Ou 149,50 € /mois
Version import (version japonaise) / Produit neuf (sans écouteurs) / Livré sous 5 à 10 jours ouvrables / Adaptateur de voyage français / 24 mois de garantie revendeur
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Xiaomi Redmi Note 10 5G 128 Go Argent - Téléphone Xiaomi Redmi Note 10 5G
79 avis sur Xiaomi Redmi Note 10 5G 128 Go Argent - Téléphone Xiaomi Redmi Note 10 5G
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Comparer à des produits similaires
Xiaomi Redmi Note 10 5G 128 Go Argent
79 avis
Neuf dès 598,00 €
Occasion dès 129,00 €
Xiaomi Redmi 15C 4G 8 Go/256 Go Noir (Midnight Gray) Double SIM
Neuf dès 129,00 €
Xiaomi Redmi Note 14 6.67" Double SIM hybride 4G USB Type-C 6 Go 128 Go 5500 mAh Bleu
Neuf dès 145,89 €
Xiaomi Redmi 15C 4G 8 Go/256 Go Bleu (Moonlight Blue) Double SIM
Neuf dès 119,00 €
Xiaomi Redmi Note 14 5G 256 Go Noir
25 avis
Neuf dès 192,08 €
Occasion dès 130,00 €
Xiaomi Poco C85 Dual-SIM 256 Go Violet
2 avis
Neuf dès 118,78 €
Occasion dès 118,89 €
Xiaomi Poco C85 Dual-SIM 256 Go Noir
5 avis
Neuf dès 118,89 €
Xiaomi Redmi Note 14 4G 128 Go Bleu
3 avis
Neuf dès 147,39 €
Occasion dès 190,00 €
Xiaomi Redmi 15 4G Dual-SIM 128 Go Noir Minuit
Neuf dès 135,00 €
Xiaomi Redmi 15C 4G 8 Go/256 Go Vert (Mint Green) Double SIM
1 avis
Neuf dès 115,00 €
Occasion dès 142,60 €
POCO M7 Noir 8 GO + 256 GO
Neuf dès 149,00 €
Occasion dès 120,00 €
Xiaomi Redmi 15 128 Go Violet
Neuf dès 135,00 €
|
Marque
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Marque
Xiaomi
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
128-go
|
256-go
|
128-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
128-go
|
128-go
|
256-go
|
256-go
|
128-go
|
Capacité de stockage
128-go
|
|
Modèle
Xiaomi Redmi Note 10 5G
|
-
|
-
|
-
|
Xiaomi Redmi Note 14 5G
|
-
|
-
|
Xiaomi Redmi Note 14 4G
|
Xiaomi Redmi 15
|
-
|
-
|
Xiaomi Redmi 15
|
Modèle
Xiaomi Redmi Note 10 5G
|
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
plus de 6.9 pouces
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Xiaomi Redmi Note 10 5G 128 Go Argent
- Téléphone Xiaomi Redmi Note 10 5GProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Le pionnier 5G
Redmi Note 10 5G
Processeur 7nm | Écran FHD+ 90Hz Adaptive Sync
Repoussez vos limites avec la
Série Redmi Note 10
De l'Antarctique à l'espace, la série Redmi Note a envahi le monde entier. Notre approche consiste à sans cesse nous remettre en question et à dépasser les attentes. Maintenant, c'est votre tour ! Testez vos limites et découvrez de quoi vous êtes capable.
Profitez des avantages de la 5G
Vous n'aurez plus jamais besoin d'attendre
La 5G n'est pas seulement rapide : elle est extrêmement rapide. Lorsqu'il est connecté à un réseau 5G, le Redmi Note 10 5G vous permet de profiter de jeux fluides en temps réel et d'appels vidéo fluides sans latence.
Excellentes performances
Le processeur MediaTek Dimensity 700 a bénéficié d'un processus 7 nm de pointe. Il est équipé d'un CPU huit c?urs avec une vitesse d'horloge pouvant atteindre 2,2 GHz et d'un puissant GPU ARM Mali G57. Ce processeur garantit un fonctionnement fluide et une expérience utilisateur sans faille.
UFS 2.2
Toujours une longueur d'avance sur le chargement des jeux
Le téléphone est doté de la technologie de mémoire flash UFS 2.2 avec une augmentation de la vitesse d'écriture séquentielle jusqu'à 100 %
Affichage AdaptiveSync FHD+ 6,5 pouces
Grâce au taux de rafraîchissement de 90 Hz, l'écran affiche 90 images par seconde, soit 50 % de plus que les smartphones dotés d'un affichage 60 Hz.
Capteurs de lumière 360°Adaptation à votre environnement
La configuration des doubles capteurs de lumière 360° permet de détecter et d'ajuster la luminosité à 4 096 niveaux différents de manière naturelle, intelligente et précise.
Protection oculaire activée en permanence
Puisque nous passons beaucoup de temps à utiliser nos smartphones, le téléphone a été doté de fonctions qui garantissent une protection oculaire complète. En plein soleil, en contre-jour ou la nuit, l'écran peut être réglé avec précision pour vous apporter un confort oculaire optimal.
Mode de lecture 3.0
Une expérience de lecture semblable à celle sur papier
Batterie haute capacité 5 000 mAh
Assez d'énergie pour répondre à tous vos besoins
Visionnez vos contenus pendant des heures grâce à la capacité d'une batterie externe. Avec une utilisation normale, la batterie dure largement toute une journée. Ainsi, vous n'avez plus à vous inquiéter de l'autonomie de la batterie.
Le téléphone est doté d'une technologie de charge rapide 18 W complète.
Triple caméra 48 MP
Photographiez votre environnement en toute simplicité
Avec la caméra principale 48 MP, la caméra macro qui capture les moindres détails et le capteur de profondeur offrant des portraits fascinants, prenez des photos époustouflantes, peu importe le sujet.
Léger et élégant, pour un coup de foudre au premier toucher
Dos incurvé 3D assurant une bonne prise en main et un confort maximal
Le dégradé subtil dans des couleurs naturelles met en valeur sa simplicité exceptionnelle.
Descriptif technique Xiaomi Redmi Note 10 5G 128 Go Argent - Téléphone Xiaomi Redmi Note 10 5G
Général
| Format | Tactile |
|---|---|
| Largeur | 75.34 mm |
| Profondeur | 8.92 mm |
| Hauteur | 161.81 mm |
| Poids | 190 g |
| Couleur du boîtier | Argent chromé |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Technologie de paiement | Google Pay |
| Génération à haut débit mobile | 5G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Android 11 |
| Interface utilisateur | MIUI 12 |
| Navigation | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Qté de carte SIM | Double SIM |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Communications
| Transmission de données | FDD-LTE, TDD-LTE, 5G NR FR1 |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM |
| Bande 3G UMTS | Bande 1, Bande 2, Bande 4, Bande 5, Bande 8 |
| Fréquence UMTS 3G | 2100, 1900, 1700, 850, 900 |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 2, Bande 3, Bande 4, Bande 5, Bande 7, Bande 8, Bande 12, Bande 17, Bande 20, Bande 28, Bande 32, Bande 38, Bande 40, Bande 41, Bande 66 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1900 PCS, FDD 1800+, FDD 1700 - 2110 AWS, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 700a, FDD 700b, FDD 800 DD, FDD 700 APT, FDD 1500 L, TDD 2600, TDD 2300, TDD 2500, FDD 1700 - 2110 AWS-3 |
| Bande 5G NR | N1, n3, n7, n8, n20, n28, n38, n41, n66, n77, n78, n40 |
| Fréquence 5G NR | FDD 2100, FDD 1800, FDD 2600, FDD 900, FDD 800, FDD 700APT, TDD TD 2600, TDD TD 2500, FDD AWS-3, TDD TD 3700, TDD TD 3500, TDD 2300 |
| Interface sans fil | Wi-Fi, NFC, Bluetooth 5.1 |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, commande vocale, compteur d'appels, téléconférence, mode avion, numérotation vocale, vibreur |
|---|---|
| Dispositifs de sécurité | Reconnaissance faciale, lecteur d'empreintes (côté) |
| Technologie de sécurité | Déverrouillage de visage par IA |
| Fonctions supplémentaires | Télécommande infrarouge, déverrouillage de visage AI |
Lecteur multimédia
| Améliorations sonores | Certifié audio haute résolution |
|---|
Processeur
| Type | MediaTek Dimensity 700 |
|---|---|
| Fréquence d'horloge | 2.2 GHz |
| Qté de coeur de processeur | 8 coeurs |
Système graphique
| Accélérateur graphique | Mali-G57 MC2 |
|---|
Mémoire
| RAM | LPDDR4X SDRAM - 4 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 128 Go |
| Interface mémoire | UFS 2.2 |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 8 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.0 |
| Effets spéciaux | Effet Bokeh |
| Modes caméra | Mode Time-Lapse (chronophotographie), mode portrait AI, Embellisement AI, Image de film, Rupture programmée, AI Video Beautify |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps, 1280 x 720 (720p) à 30 fps) |
| Fonctionnalités | Contrôle de profondeur |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 48 mégapixels |
|---|---|
| Taille de capteur | 1/2 |
| Ouverture d'objectif | F/1.79 |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Modes de caméra | Mode nuit, Image de film, caméra 5,0 IA |
| Source de lumière | Flash à LED |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps, 1920 x 1080 (1080p) à 60 fps, Vidéo slo-mo de 1280 X 720 (720 p) à 120 fps |
Deuxième caméra
| Résolution du capteur | 2 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.4 |
| Fonctions | Appareil photo macro |
Troisième caméra
| Résolution du capteur | 2 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de lentille | F/2.4 |
| Fonctions | Caméra de profondeur |
Affichage
| Taille de la diagonale | 6.5 |
|---|---|
| Résolution d'écran | 2400 x 1080 pixels |
| Format d'affichage | Full HD+ |
| Technologie d'amélioration | Technologie AdaptiveSync |
| Fréquence de rafraîchissement | 90 Hz |
| Rapport de contraste | 1500:1 |
| Caractéristiques | Affichage des points, Mode de lecture 3 |
Connexions
| Type de connecteur | USB Type-C - 24 pin USB-C - Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm |
|---|
Batterie
| Capacité | 5000 mAh |
|---|---|
| Autonomie | Jeux: jusqu'à 16 hrs - Lecture (vidéo): jusqu'à 22 hrs - Lecture (Musique): jusqu'à 178 hrs |
Divers
| Accessoires inclus | Adaptateur d'alimentation, outil de retrait de la carte SIM, câble USB-C, housse de protection |
|---|
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE