Oppo A74 - Oppo
- Ecran 6.43"
- Réseau 4G
- Mémoire 128 Go / RAM 6 Go
- ColorOS 11.1 (based on Android 11)
- Snapdragon 662
- Double SIM
- Couleur Bleu nuit Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur OPPO A74 128 Go Bleu nuit< - Téléphone Oppo A74 4G
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
OPPO A74 128 Go Bleu nuit
7 avis
Neuf dès 342,39 €
-
Smartphone OPPO Reno14 5G 12Go RAM 256Go Vert Écran 6.59¿ AMOLED 6000mAh
3 avis
Neuf dès 369,00 €
-
OPPO 15 F 5G 6.57" Double SIM Android 16.0 USB Type-C 8 Go 256 Go 6500 mAh Bleu
1 avis
Neuf dès 299,00 €
-
OPPO Reno15 FS 5G 6.57" Double SIM Android 16.0 USB Type-C 8 Go 512 Go 6500 mAh Noir
1 avis
Neuf dès 329,00 €
-
OPPO Reno13 Pro 512 Go Gris graphite
7 avis
Neuf dès 449,00 €
Occasion dès 299,00 €
-
OPPO Reno15 FS 5G 6.57" Double SIM Android 16.0 USB Type-C 8 Go 512 Go 6500 mAh Bleu
Neuf dès 339,00 €
-
Oppo Find X5 Pro 5G 256 Go Blanc
70 avis
Neuf dès 637,99 €
Occasion dès 388,00 €
-
Oppo A98 5G Dual-Sim 256 Go Bleu
Neuf dès 377,55 €
-
OPPO Find X3 Lite 6.4" Double SIM ColorOS 11.1 5G USB Type-C 8 Go 128 Go 4300 mAh Noir
Neuf dès 344,99 €
-
OPPO Find X3 Pro 6.7" Double SIM ColorOS 11.2 5G USB Type-C 12 Go 256 Go 4500 mAh Bleu
Neuf dès 1 204,62 €
Occasion dès 296,00 €
-
OPPO A96 6.59" Double SIM Android 11 4G USB Type-C 8 Go 128 Go 5000 mAh Noir
Neuf dès 387,92 €
-
OPPO A6 Pro 5G 8GB 256GB 6.57" AMOLED 120Hz Dual SIM IP69 NFC 6500mAh 80W Android 15 Titanio
Neuf dès 299,00 €
-
Smartphone - OPPO - Reno14 F 5G - 8 Go RAM - 256 Go - Dual SIM - Vert Luminous Green
Neuf dès 362,09 €
-
TIM OPPO Reno8 Pro 17 cm (6.7") Double SIM Android 11 5G USB Type-C 8 Go 256 Go 4500 mAh Noir
Neuf dès 330,40 €
-
OPPO Reno13 F 5G 8GB-256GB Gris (Graphite Grey) Dual SIM
Neuf dès 292,28 €
-
Vodafone OPPO Reno8 Pro 17 cm (6.7") Double SIM Android 12 5G USB Type-C 8 Go 256 Go 4500 mAh Noir
Neuf dès 330,40 €
-
OPPO Reno12 F 4G 16GB(8GB+8GB)/256GB Gris Libre + Cargador 45W
Neuf dès 333,69 €
-
Oppo Reno13 F 5G Dual-SIM 256 Go Bleu
1 avis
Neuf dès 328,41 €
-
OPPO Reno13 5G 12GB-256GB Azul (Luminous Blue) Dual SIM
Neuf dès 367,13 €
-
Oppo Reno13 FS 5G 512 Go Gris
Neuf dès 315,99 €
-
OPPO Reno 13FS 5G 6.67" Double SIM USB Type-C 12 Go 512 Go 5800 mAh Gris
Neuf dès 334,90 €
Occasion dès 328,90 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Oppo
|
Oppo
|
Oppo
|
Oppo
|
Oppo
|
Oppo
|
Oppo
|
Oppo
|
Oppo
|
Oppo
|
Oppo
|
Oppo
|
Oppo
|
Oppo
|
Oppo
|
Oppo
|
Oppo
|
Oppo
|
Oppo
|
Oppo
|
Oppo
|
Marque
Oppo
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2022
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
128-go
|
256-go
|
256-go
|
512-go
|
512-go
|
512-go
|
256-go
|
256-go
|
128-go
|
256-go
|
128-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
512-go
|
512-go
|
Capacité de stockage
128-go
|
|
Modèle
Oppo A74 4G
|
-
|
-
|
-
|
OPPO Reno13 Pro
|
-
|
Oppo Find X5 Pro
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
OPPO Reno13 F
|
OPPO Reno13
|
OPPO Reno13 FS
|
OPPO Reno13 FS
|
Modèle
Oppo A74 4G
|
|
Taille de l'écran
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
Taille de l'écran
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation OPPO A74 128 Go Bleu nuit
- Téléphone Oppo A74 4GProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
- Faites un cadeau à vos yeux
Avec un ratio corps/écran élevé, l'écran AMOLED à poinçon Full HD+ offre une expérience visuelle totalement immersive. Du lever au coucher du soleil, l'écran de l'OPPO A74 prend soin de vos yeux en ajustant continuellement l'affichage selon la luminosité ambiante. - Des performances incroyables au bout des doigts
Le système de déverrouillage par reconnaissance des empreintes digitales scanne en un instant le bout de votre doigt pour déverrouiller votre smartphone instantanément. - Rechargez pour longtemps, sans attendre
Ne laissez plus une batterie faible vous faire perdre votre temps. Avec une batterie de 5000 mAh, restez en action toute la journée. Besoin d'un peu d'énergie supplémentaire? La charge rapide 33 W permet de recharger 54 % de la batterie en quelques minutes seulement. - Voyez le monde dans tous ses détails
Capturez toute la beauté du monde avec clarté et précision incroyable. - Obtenez facilement des portraits saisissants
Mettez vos sujets en valeur grâce à un effet " Bokey " à couper le souffle. - Révélez votre vision du monde
Capturez la beauté de chaque petit détail et prenez des photos qui ne ressemblent à aucune autre. - Montrez-vous tel que vous êtes
Assistés par l'intelligence artificielle, vos selfies deviennent plus vrais que nature. - Passez à la vitesse supérieure
Profitez d'un smartphone rapide qui ne vous fera jamais défaut. Bénéficiez d'une mémoire abondante avec un large stockage et suffisamment de RAM. - En route vers la victoire
Quand chaque seconde compte, vous devez rester concentré à 100 % sur votre partie. Le mode " Concentration " vous évite d'être interrompu pour ne penser qu'à la victoire. Les notifications défilent discrètement pour ne pas vous distraire.
Descriptif technique OPPO A74 128 Go Bleu nuit - Téléphone Oppo A74 4G
Général
| Numéro de modèle du fabricant | CPH2219 |
|---|---|
| Format | Tactile |
| Largeur | 73.8 mm |
| Profondeur | 7.95 mm |
| Hauteur | 160.3 mm |
| Poids | 178 g |
| Couleur du boîtier | Bleu nuit |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | ColorOS 11.1 (based on Android 11) |
| Navigation | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Qté de carte SIM | Double SIM |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Communications
| Transmission de données | FDD-LTE, TDD-LTE |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM |
| Bande 3G UMTS | Bande 1, Bande 5, Bande 8 |
| Fréquence UMTS 3G | 2100, 850, 900 |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 3, Bande 5, Bande 7, Bande 8, Bande 20, Bande 28, Bande 38, Bande 40, Bande 41 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1800+, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 800 DD, FDD 700 APT, TDD 2600, TDD 2300, TDD 2500 |
| Interface sans fil | Wi-Fi, Bluetooth 5.0 |
Caractéristiques du téléphone
| Capteurs | Accéléromètre, Capteur de proximité, podomètre, magnétomètre, capteur gyroscopique, capteur de gravité, capteur de lumière |
|---|---|
| Dispositifs de sécurité | Lecteur d'empreintes (sous l'écran), reconnaissance faciale |
| Fonctions supplémentaires | Chargement rapide, Google Lens |
Processeur
| Type | Qualcomm Snapdragon 662 |
|---|---|
| Fréquence d'horloge | 2 GHz |
| Qté de coeur de processeur | 8 coeurs |
Système graphique
| Accélérateur graphique | Qualcomm ADRENO 610 |
|---|
Mémoire
| RAM | LPDDR4X SDRAM - 6 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 128 Go |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 16 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.4 |
| Quantité d'élément de lentille | 5 éléments |
| Champ de vue (FOV) | 78 degrés |
| Modes caméra | Panorama, mode Time-Lapse (chronophotographie), mode nuit, Portrait |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps, 1280 x 720 (720p) à 30 fps) |
| Résolutions d'image fixe | 4624 x 3468 |
| Fonctionnalités | Embellissement IA |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 48 mégapixels |
|---|---|
| Résolutions des images fixes | 8000 x 6000 |
| Ouverture d'objectif | F/1.7 |
| Structure de l'objectif | 6 éléments |
| Champ de vue (FOV) | 79 degrés |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Modes de caméra | Panorama, mode Time-Lapse (chronophotographie), Mode ralenti, mode nuit, Mode expert, texte, Portrait |
| Source de lumière | Flash à LED |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps, 1280 x 720 (720p) à 30 fps), Vidéo slo-mo de 1280 X 720 (720 p) à 120 fps |
| Caractéristiques | Electronic Image Stabilizer (EIS) |
Deuxième caméra
| Résolution du capteur | 2 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.4 |
| Qté d'élément de lentille | 3 éléments |
| Champ de vue (FOV) | 89 degrés |
| Fonctions | Caméra de profondeur |
Troisième caméra
| Résolution du capteur | 2 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de lentille | F/2.4 |
| Champ de vue (FOV) | 89 degrés |
| Qté d'élément de lentille | 3 éléments |
| Fonctions | Appareil photo macro |
Affichage
| Type | Écran OEL |
|---|---|
| Technologie | AMOLED |
| Taille de la diagonale | 6.43 |
| Résolution d'écran | 2400 x 1080 pixels |
| Format d'affichage | Full HD+ |
| Densité des pixels | 409 ppi |
| Luminosité maximum | 800 cd/m² |
| Profondeur d'échantillonnage | 16 million colors |
| Fréquence de rafraîchissement | 60 Hz |
| Rapport de contraste | 1000000:1 |
| Caractéristiques | 92% DCI-P3, RGB à 100 % |
| Taux d'échantillonnage tactile | 180 Hz |
Connexions
| Type de connecteur | Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm - USB Type-C - 24 pin USB-C |
|---|
Batterie
| Capacité | 5000 mAh |
|---|---|
| Technologie de charge rapide | SuperVOOC Flash Charge technology, Charge rapide SuperVOOC 2.0, SuperVOOC 3.0 Flash Charge, Charge rapide SuperVOOC 4,0 |
Divers
| Accessoires inclus | Casque micro, câble USB, adaptateur d'alimentation, outil de retrait de la carte SIM, housse de protection |
|---|
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans |
|---|