2 ans de garantie contractuelle offerts par Rakuten !
30 jours pour changer d'avis
Livraison offerte
10,54 kg d'émissions carbone évitées
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Prix neuf 699,00 €
Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus150,00 €
Ou 37,50 € /mois
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 4 jours
Option Express : Chez vous le 04/05 (?)
2 ans de garantie contractuelle offerts par Rakuten !
30 jours pour changer d'avis
Livraison offerte
10,54 kg d'émissions carbone évitées
Nos autres offres
GARANTIE 2 ANS
Prix neuf 699,00 €
Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus150,00 €
Ou 37,50 € /mois
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 4 jours
Option Express : Chez vous le 04/05 (?)
2 ans de garantie contractuelle offerts par Rakuten !
30 jours pour changer d'avis
Livraison offerte
10,54 kg d'émissions carbone évitées
Prix conseillé 699,00 €
Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit.
En savoir plus246,99 €
Produit Neuf
Ou 61,75 € /mois
Ce vendeur propose la livraison entre 4 et 6 jours
Talk-Point - votre export en accessoires de téléphonie et multimédia. Livraison depuis l'Allemagne sous 5-7 jours ouvrés.
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Xiaomi MI 11i 256 Go Argent - Téléphone Xiaomi Mi 11i
17 avis sur Xiaomi MI 11i 256 Go Argent - Téléphone Xiaomi Mi 11i
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Comparer à des produits similaires
Xiaomi MI 11i 256 Go Argent
17 avis
Neuf dès 246,99 €
Occasion dès 145,00 €
Xiaomi Redmi 15C 4G 8 Go/256 Go Noir (Midnight Gray) Double SIM
Neuf dès 129,00 €
Xiaomi Redmi 15 5G Dual-SIM 128 Go Titanium
3 avis
Neuf dès 145,00 €
Xiaomi Redmi A7 Pro Dual-SIM 4Go Ram 128 Go Jaune
Neuf dès 125,00 €
|
Marque
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Marque
Xiaomi
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
256-go
|
256-go
|
128-go
|
128-go
|
Capacité de stockage
256-go
|
|
Modèle
Xiaomi Mi 11i
|
-
|
-
|
-
|
Modèle
Xiaomi Mi 11i
|
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
plus de 6.9 pouces
|
-
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Xiaomi MI 11i 256 Go Argent
- Téléphone Xiaomi Mi 11iProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Mi 11i 5G
LA NOUVELLE ÉTOILE

Qualcomm® Snapdragon™ 888, le processeur de l'année
Écran AMOLED DotDisplay 120 Hz de 6,67”
Appareil photo ultra haute résolution de 108 MP
UN DESIGN INCOMPARABLE
L'élégance à l'avant-garde
Léger et compact, pour une prise en main confortable. Un écran plat qui réduit les touchers accidentels L'esprit tranquille avec la résistance du Corning® Gorilla® Glass 5
7,8 mm d'épaisseur

Trois couleurs, le coup de foudre assuré
Une finition lisse, anti-traces de doigts, un look raffiné.


Capteur d'empreintes digitales latéral
Appuyez deux fois pour accéder instantanément aux fonctions principales.


Ultra-haute résolution
(re)Découvrez un monde qui regorge de détails
LA STAR DES ÉCRANS
Le plus haut niveau de netteté d'écran, pour des détails parfaitement restitués.

Noté A+ par DisplayMate
Certification de technologie d'écran ultime
Cet écran est l'un des meilleurs de sa catégorie. Il a passé avec succès les tests rigoureux de DisplayMate, l'organisme de certification d'écran de référence dans le monde, et a obtenu la note maximale de A+.
Contemplez la magie.
La dernière technologie d'éclairage LED E4, avec une meilleure disposition des pixels, offre une plus grande luminosité et une meilleure qualité d'image. Avec le HDR10+, vous pouvez profiter d'un écran net et agréable à l'oeil.
Des couleurs vraies
Le capteur de température de couleur capte avec précision la température de couleur de la lumière environnante. Que vous soyez dans un café aux lumières tamisées ou dans un bureau aux tons plutôt froids, l'écran s'ajuste automatiquement pour une expérience visuelle la plus confortable qui soit.
Fluide et réactif
120 Hz
Taux de rafraîchissement
Une expérience plus fluide pour les jeux et la navigation au quotidien
360 Hz
Taux d'échantillonnage tactile
Une plus grande réactivité tactile quand vous jouez.
Technologie MEMC
Une plus grande fréquence d'images, pour des vidéos beaucoup plus fluides.



Une autonomie bluffante
Batterie 4520 mAh
Ayez l'esprit tranquille toute la journée, votre batterie a de l'énergie à revendre.
Charge rapide 33 W
Grâce à la technologie de charge bidirectionnelle MMT, l'efficacité de la charge est radicalement améliorée.

Descriptif technique Xiaomi MI 11i 256 Go Argent - Téléphone Xiaomi Mi 11i
Général
| Format | Tactile |
|---|---|
| Largeur | 76.4 mm |
| Profondeur | 7.8 mm |
| Hauteur | 163.7 mm |
| Poids | 196 g |
| Couleur du boîtier | Argent céleste |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Technologie de paiement | Google Pay |
| Génération à haut débit mobile | 5G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Android 11 |
| Interface utilisateur | MIUI 12 |
| Navigation | GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo, QZSS, NavIC |
| Qté de carte SIM | Double SIM |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Communications
| Transmission de données | FDD-LTE, TDD-LTE, 5G NR FR1 |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM |
| Bande 3G UMTS | Bande 1, Bande 2, Bande 4, Bande 5, Bande 8 |
| Fréquence UMTS 3G | 2100, 1900, 1700, 850, 900 |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 2, Bande 3, Bande 4, Bande 5, Bande 7, Bande 8, Bande 12, Bande 17, Bande 20, Bande 28, Bande 38, Bande 40, Bande 41, Bande 66 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1900 PCS, FDD 1800+, FDD 1700 - 2110 AWS, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 700a, FDD 700b, FDD 800 DD, FDD 700 APT, TDD 2600, TDD 2300, TDD 2500, FDD 1700 - 2110 AWS-3 |
| Bande 5G NR | N1, n3, n5, n7, n8, n20, n28, n38, n41, n77, n78 |
| Fréquence 5G NR | FDD 2100, FDD 1800, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 800, FDD 700APT, TDD TD 2600, TDD TD 2500, TDD TD 3700, TDD TD 3500 |
| Interface sans fil | IEEE 802.11a/b/g/n/ac/ax, Infrarouge (IR), Bluetooth 5.2 |
| Modem | Snapdragon X60 5G |
Caractéristiques du téléphone
| Capteurs | Accéléromètre, Capteur de proximité, boussole numérique, baromètre, capteur de température de couleur, gyroscope, capteur de lumière ambiante à 360 ° |
|---|---|
| Dispositifs de sécurité | Reconnaissance faciale, lecteur d'empreintes (côté) |
| Technologie de sécurité | Déverrouillage de visage par IA |
| Fonctions supplémentaires | Wi-Fi Miracast, technologie MIMO, technologie MU-MIMO, technologie MMT (Middle Middle Tab), deux haut-parleurs stéréo, AIE : 6e génération, moteur à vibration linéaire sur l'axe X |
Lecteur multimédia
| Améliorations sonores | Technologie de son Dolby Atmos, audio haute résolution, Audio haute résolution sans fil |
|---|
Processeur
| Type | Qualcomm Snapdragon 888 |
|---|---|
| Fréquence d'horloge | 2.84 GHz |
| Qté de coeur de processeur | 8 coeurs |
Système graphique
| Accélérateur graphique | Qualcomm ADRENO 660 |
|---|
Mémoire
| RAM | LPDDR5 SDRAM - 8 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 256 Go |
| Interface mémoire | UFS 3.1 |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 20 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.45 |
| Dimension de pixel | 0.8 µm |
| Effets spéciaux | HDR |
| Modes caméra | Mode nuit |
| Fonctionnalités | Technologie 4-en-1 |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 108 mégapixels |
|---|---|
| Taille de capteur | 1/1.52 |
| Ouverture d'objectif | F/1.75 |
| Structure de l'objectif | 7 éléments |
| Dimension de pixel | 0.7 µm |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Modes de caméra | Mode Time-Lapse (chronophotographie), Slow Shutter, mode nuit 2.0, Cinéma IA en un clic, Zoom magique, Gel du temps, Délai d'attente de nuit, Monde parallèle, Arrêt sur image, caméra 6,0 IA |
| Mode HDR | Vidéo HDR10 |
| Source de lumière | Flash à LED |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps, 1920 x 1080 (1080p) à 60 fps, 1280 x 720 (720p) à 30 fps), 3840 x 2160 (4K) at 30 fps, 3840 x 2160 (4K) à 60 fps, 7680 x 4320 (8k) à 30fps |
| Caractéristiques | Stockage de pixel 9 en 1, AI Audio |
Deuxième caméra
| Résolution du capteur | 8 mégapixels |
|---|---|
| Type d'objectif | Lentille ultra grand angle |
| Ouverture de l'objectif | F/2.2 |
| Champ de vue (FOV) | 119 degrés |
| Modes de caméra | Mode nuit 2.0 |
Troisième caméra
| Résolution du capteur | 5 mégapixels |
|---|---|
| Type de lentille | Objectif télé-macro |
| Ouverture de lentille | F/2.4 |
| Caractéristiques | AF (3 cm - 7 cm) |
Affichage
| Type | Écran OEL |
|---|---|
| Technologie | AMOLED |
| Technologie HDR | HDR10+ |
| Taille de la diagonale | 6.67 |
| Résolution d'écran | 2400 x 1080 pixels |
| Format d'affichage | Full HD+ |
| Rapport hauteur/largeur | 20:9 |
| Luminosité maximum | 1300 cd/m² |
| HDR | Oui |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| Taux d'échantillonnage tactile | 360 Hz |
| Rapport de contraste | 5000000:1 |
| Protection | Corning Gorilla Glass 5 (scratch resistant glass) |
| Caractéristiques | Technologie MEMC, Affichage des points, Vraie couleur, écran Sunlight 3,0, DisplayMate A+, technologie Super Resolution, 100% DCI-P3 |
Connexions
| Type de connecteur | USB Type-C - 24 pin USB-C |
|---|
Batterie
| Capacité | 4520 mAh |
|---|---|
| Technologie de charge rapide | Mi Turbo Charge |
Divers
| Normes de conformité | SGS Eye Care Display Certification, Certification SGS Seamless Pro 120 Hz |
|---|---|
| Accessoires inclus | Outil de retrait de la carte SIM, USB-C vers adaptateur jack 3,5, câble USB-C, housse de protection, chargeur de 33 W |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans |
|---|
Informations sur le développement durable
| Indice de réparabilité | 7.2 (sur 10) |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE