Lenovo ThinkPad X280 20KF - 12.5" Core i5 I5-8250U 1.6 GHz 8 Go RAM 256 Go SSD Noir AZERTY - Lenovo
- 1.6 GHz
- Intel UHD Graphics 620
- 8 Go RAM DDR4
- 1920 x 1080 Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Particulier
Vendeur favori
Nouveau vendeur
X280 modèle i5 8giga de disque
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Lenovo ThinkPad X280 20KF - Ordinateur portable Lenovo ThinkPad X280
7 avis sur Lenovo ThinkPad X280 20KF - Ordinateur portable Lenovo ThinkPad X280
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Lenovo ThinkPad X280 20KF - 12.5" Core i5 I5-8250U 1.6 GHz 8 Go RAM 256 Go SSD Noir AZERTY
7 avis
Occasion dès 400,00 €
-
Lenovo IdeaPad Slim 3 15IAN8 Intel N N100 Ordinateur portable 15.6" Full HD 8 Go LPDDR5-SDRAM 128 Go UFS Wi-Fi 6 (802.11ax) Windows 11 Home in S mode Français Gris
Neuf dès 329,99 €
-
Lenovo IdeaPad Slim 3 15AMN8 82XQ - 15.6" Ryzen 3 7320U 8 Go RAM 512 Go SSD AMD Radeon 610M - Gris AZERTY
Neuf dès 399,99 €
-
Lenovo V15 G4 AMN 82YU - 15.6" Ryzen 3 7320U 8 Go RAM 512 Go SSD AMD Radeon 610M - Noir AZERTY
2 avis
Neuf dès 469,99 €
-
Lenovo V15 G4 AMN 82YU - 15.6" Ryzen 3 7320U 8 Go RAM 256 Go SSD AMD Radeon 610M - Noir AZERTY
6 avis
Neuf dès 459,24 €
Occasion dès 500,00 €
-
Lenovo ThinkPad X13 Gen 3
1 avis
Occasion dès 350,00 €
-
Lenovo Chromebook Duet 11M889 83HH - 10.95" Kompanio 838 8 Go RAM 128 Go SSD Arm Mali-G57 MC3 - Gris AZERTY
2 avis
Neuf dès 349,99 €
-
Ordinateur portable Lenovo ThinkPad L15 Gen 1 Ryzen 7 Pro 4750U 16Go 512Go SSD FHD Tactile W11P
Occasion dès 409,65 €
-
Ordinateur portable Lenovo ThinkPad X1 Carbon Gen 9 i5-1135G7 16Go 256Go SSD NVMe Win11Pro z odnowion¿ klawiatur¿
Occasion dès 463,99 €
-
Ordinateur portable Lenovo ThinkPad T14 Gen 2A Ryzen 5 Pro 16Go 1To SSD NVMe FHD Tactile W11P
Occasion dès 448,99 €
-
Ordinateur portable Lenovo ThinkPad T14 Gen 2I i7-1185G7 16Go 256Go NVMe SSD MX450 FHD Win11Pro
Occasion dès 347,99 €
-
Ordinateur portable Lenovo ThinkPad T490S i7-8565U 16Go 1000Go SSD NVMe FHD W11P
Occasion dès 468,99 €
-
Thinkpad P16s Gen 1 core i5 16 Go de ram et SSD 256 GO 16" FULL HD
Occasion dès 390,00 €
-
Ordinateur portable Lenovo Thinkpad E14 GEN 2 I7-1165G7 16Go 1To SSD NVME FHD W11P
Occasion dès 372,99 €
-
Ordinateur portable Lenovo ThinkPad T14 Gen 1 Ryzen 7 PRO 4750U 16Go 512Go SSD Full HD Win11Pro
Occasion dès 389,99 €
-
Ordinateur portable Lenovo ThinkPad T14 Gen 2I i7-1185G7 16Go 512Go NVMe SSD FHD W11P
Occasion dès 464,99 €
-
Lenovo ThinkPad X395 Tactile / Ryzen 7 Pro 3700U / 13" FHD / AMD Radeon Vega 10 Graphics 2Go / 16Go / 512 Go SSD / Windows 11 Pro
Occasion dès 349,00 €
-
IdeaPad Slim 3 151IAN8
Occasion dès 350,00 €
-
Ordinateur portable Lenovo ThinkPad T14 Gen 2A Ryzen 5 Pro 16Go 512Go SSD NVMe FHD Tactile W11P
Occasion dès 387,99 €
-
Ordinateur portable Lenovo ThinkPad X1 Carbon Gen 9 i5-1135G7 16Go 256Go SSD NVMe Tactile Win11Pro z odnowion¿ klawiatur¿
Occasion dès 433,99 €
-
Ordinateur portable LENOVO THINKPAD T14S GEN 2 Intel I7-1185G7 32Go 512Go SSD NVMe FHD Tactile WIN11PRO
Occasion dès 420,99 €
Comparer à des produits similaires
|
Carte graphique
Intel UHD Graphics 620
|
-
|
AMD Radeon 610M
|
AMD Radeon 610M
|
AMD Radeon 610M
|
-
|
Arm Mali-G57 MC3
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Carte graphique
Intel UHD Graphics 620
|
|
Marque
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Marque
Lenovo
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
2024
|
2024
|
-
|
2025
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Taille écran
12 et moins
|
15
|
15
|
15
|
15
|
13
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
16
|
-
|
-
|
-
|
13
|
15
|
-
|
-
|
-
|
Taille écran
12 et moins
|
|
Mémoire RAM
8 Go
|
8 Go
|
8 Go
|
8 Go
|
8 Go
|
16 Go
|
8 Go
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
16 Go
|
8 Go
|
-
|
-
|
32 Go
|
Mémoire RAM
8 Go
|
|
Type de processeur
Intel Core i5
|
Intel N
|
AMD Ryzen 3
|
AMD Ryzen 3
|
AMD Ryzen 3
|
Intel Core 5
|
MediaTek Kompanio 838
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Core i5
|
-
|
-
|
-
|
AMD
|
Intel Core i3 N-series
|
-
|
-
|
-
|
Type de processeur
Intel Core i5
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Lenovo ThinkPad X280 20KF
- Ordinateur portable Lenovo ThinkPad X280Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
- Le rêve de tout administrateur informatique
- Un potentiel prometteur en termes de productivité
- Robuste et endurant
- Des dongles de pointe
- Préparez-vous à être foudroyé
- Le rêve de tout administrateur informatique
Connectez-vous rapidement d'un simple effleurement du doigt ou, encore plus simple, par reconnaissance faciale si vous choisissez la caméra infrarouge et que vous utilisez Windows Hello. Encore mieux, le lecteur d'empreinte digitale déjoue le piratage biométrique grâce à sa technologie de protection contre l'usurpation d'identité: l'image de votre empreinte digitale est enregistrée à l'intérieur de la puce, ce qui fait qu'elle n'est pas transférée pour authentification lorsque vous vous connectez. - Un potentiel prometteur en termes de productivité
Malgré sa conception très simplifiée, le ThinkPad X280 a encore plus de punch que les modèles précédents. Le X280 vous donne les ressources pour faire avancer votre entreprise. - Robuste et endurant
Des boissons renversées aux chutes et aux coups, les ordinateurs portables modernes sont mis à dure épreuve. Le ThinkPad X280 ne vous décevra pas. Qu'il s'agisse d'une journée au bureau ou en déplacement, le X280 a ce tout qu'il vous faut! - Des dongles de pointe
Se connecter en déplacement, ou même dans vos propres salles de conférence, peut être un vrai cauchemar. C'est pourquoi on a équipé le X280 avec un vaste choix de connecteurs, y compris Thunderbolt, USB Type-C, HDMI et bien plus encore. - Préparez-vous à être foudroyé
Le ThinkPad X280 intègre la technologie Intel Thunderbolt 3, laquelle apporte la rapidité fulgurante de la norme Thunderbolt à l'USB Type-C, avec des vitesses atteignant 40 Gbit/s. Reliez votre port USB Type-C à un appareil compatible Thunderbolt 3 pour obtenir des débits de données multipliés par quatre et deux fois plus de bande passante vidéo qu'avec n'importe quel autre type de port, tout en fournissant une source d'alimentation.
Descriptif technique Lenovo ThinkPad X280 20KF - Ordinateur portable Lenovo ThinkPad X280
Général
| Type de Produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Système d'exploitation | Windows 10 Pro Édition 64 bits |
Processeur / Chipset
| CPU | Intel Core i5 (8ème génération) 8250U / 1.6 GHz |
|---|---|
| Vitesse maximale en mode Turbo | 3.4 GHz |
| Nombre de coeurs | Quadric¿ur |
| Cache | 6 Mo |
| Technologie 64 bits | Oui |
| Fonctions | Contrôleur de mémoire intégré |
Mémoire
| RAM | 8 Go (la mémoire fournie est soudée) |
|---|---|
| Technologie | DDR4 SDRAM |
| Vitesse | 2400 MHz |
| Vitesse nominale | 2400 MHz |
Stockage
| Stockage principal | 256 Go SSD - (M.2) PCIe - TCG Opal Encryption 2, NVM Express (NVMe) |
|---|
Affichage
| Type | 12.5 - IPS |
|---|---|
| Technologie de rétroéclairage LCD | Rétroéclairage par LED |
| Résolution | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Grand écran | Oui |
| Format de l'image | 16:9 |
| Luminosité de l'image | 300 cd/m² |
| Fonctions | Anti-éblouissement |
Audio & vidéo
| Processeur graphique | Intel UHD Graphics 620 |
|---|---|
| Caméra | Oui - 720p |
| Caractéristiques de la caméra | Confidentialité avec le système de caméra ThinkShutter |
| Son | Haut-parleurs stéréo, double tableau de microphone |
| Codec | Realtek ALC3287 |
| Normes de conformité | Audio haute définition, Dolby Audio Premium |
Entrée
| Type | Clavier, TrackPoint, UltraNav |
|---|---|
| Rétroéclairage du clavier | Oui |
| Disposition du clavier | Français |
| Caractéristiques | Résistant aux liquides, pavé tactile multi-touches, pavé tactile sans bouton |
Communications
| Sans fil | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.1 |
|---|---|
| Contrôleur sans fil | Intel Dual Band Wireless-AC 8265 - M.2 Card |
| Contrôleur Ethernet | Intel I219-V |
| Fonctions | Ethernet Gigabit via Ethernet en option (RJ45) adaptateur |
Transmission à large bande sans fil
| Génération | 4G |
|---|---|
| Technologie | LTE |
| Contrôleur | FIBOCOM L830-EB - M.2 Card |
| Fournisseur de services | Service non inclus |
Batterie
| Technologie | Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité | 48 Wh |
| Durée de fonctionnement | Jusqu'à 16.6 heures |
Adaptateur CA
| Entrée | CA 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 65 Watt |
Connexions & extension
| Emplacements | Carte Nano-SIM |
|---|---|
| Interfaces | USB 3.1 Gen 1 ¿ USB 3.1 Gen 1 (Always On) ¿ USB-C 3.1 Gen 1 ¿ USB-C 3.1 Gen 2/Thunderbolt 3 ¿ HDMI ¿ Connecteur d'extension Ethernet Lenovo ¿ Socle ¿ Prise combo casque/microphone |
| Lecteur de carte mémoire | Oui (microSD) |
Divers
| Couleur | Noir |
|---|---|
| Matière du boîtier | Fibre de carbone |
| Ancrable | Oui |
| Sécurité | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, lecteur d'empreintes digitales, lecteur de carte à puce |
| Caractéristiques | Mot de passe administrateur, accès sécurisé au disque dur, mot de passe à la mise sous tension, RapidCharge, homologué MIL-STD-810G |
| Protection antivol/anti-intrusion | Fente de verrouillage de sécurité (câble de verrouillage vendu séparément) |
| Type de logement de sécurité | Mini serrure de sécurité Kensington |
| Accessoires inclus | Adaptateur d'alimentation USB-C |
| Normes de conformité | RoHS |
| Programme de ventes par le fabricant | TopSeller |
Dimensions et poids
| Dimensions (LxPxH) | 30.77 cm x 20.98 cm x 1.78 cm |
|---|---|
| Poids | 1.13 kg |
Normes environnementales
| Certifié ENERGY STAR | Oui |
|---|
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 3 ans - enlèvement et retour ¿ Garantie limitée - batterie - 1 an |
|---|