Nokia 7.1 32 Go Acier - Nokia
- Ecran 5.84"
- Réseau 4G
- Mémoire 32 Go / RAM 3 Go
- Android Oreo
- Snapdragon 636
- Double SIM
- Couleur Acier Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Chaque produit a subi un contrôle de qualité strict et soigneusement emballé, La livraison prend 8 à 10 jours.
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Nokia 7.1 32 Go Acier - Téléphone Nokia 7.1
0 avis sur Nokia 7.1 32 Go Acier - Téléphone Nokia 7.1
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Nokia 7.1 32 Go Acier
Occasion dès 189,99 €
-
Nokia G21 64 Go Crépuscule
Occasion dès 189,79 €
-
Nokia 5/3 6.55" Double SIM Android 10 4G USB Type-C 4 Go 64 Go 4000 mAh Noir
Occasion dès 199,99 €
-
Nokia C C32
Occasion dès 189,99 €
-
Nokia G22 Pêche
Occasion dès 177,66 €
-
Nokia G22 4Go/128Go Gris (Meteor Gray) Double SIM
Occasion dès 179,99 €
-
C21 Plus Ds 2/32 Green Cyan
Occasion dès 179,99 €
-
Nokia C2 2E 32 Go Dual Sim Gris
1 avis
Occasion dès 189,99 €
-
Nokia 5.4 Dual-SIM 64 Go Bleu
Occasion dès 179,99 €
-
Nokia 5.4 64 Go Nuit polaire
Occasion dès 199,99 €
-
Nokia 2.4 32 Go Charbon
Occasion dès 189,99 €
-
Nokia 5.3 64 Go Cyan
1 avis
Occasion dès 177,66 €
-
Nokia 7.2 128 Go Noir charbon
5 avis
Occasion dès 199,99 €
-
Nokia 7.2 128 Go Vert cyan
2 avis
Occasion dès 199,99 €
-
Nokia 7.2 64 Go Noir charbon
1 avis
Occasion dès 177,66 €
-
Nokia 6.2 64 Go Glacé
2 avis
Occasion dès 169,99 €
-
Nokia 7.1 4G 64Go Double SIM Bleu
Occasion dès 179,99 €
-
Nokia 8.1 64 Go Bleu/argent
4 avis
Occasion dès 169,99 €
-
Nokia 8.1 64 Go Argent
Occasion dès 209,99 €
-
TIM Nokia 8 5.3" Android 7.1.1 4G USB Type-C 4 Go 64 Go 3090 mAh Gris
1 avis
Occasion dès 199,99 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Marque
Nokia
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
32-go
|
64-go
|
64-go
|
12 Go
|
64-go
|
128-go
|
12 Go
|
-
|
64-go
|
64-go
|
32-go
|
64-go
|
128-go
|
128-go
|
64-go
|
64-go
|
64-go
|
64-go
|
64-go
|
64-go
|
Capacité de stockage
32-go
|
|
Modèle
Nokia 7.1
|
Nokia G21
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Nokia 5.4
|
Nokia 2.4
|
Nokia 5.3
|
Nokia 7.2
|
Nokia 7.2
|
Nokia 7.2
|
Nokia 6.2
|
Nokia 7.1
|
Nokia 8.1
|
Nokia 8.1
|
-
|
Modèle
Nokia 7.1
|
|
Taille de l'écran
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
moins de 4.5
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
moins de 4.5
|
-
|
moins de 4.5
|
-
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
moins de 4.5
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 5.3 et 5.6 pouces
|
Taille de l'écran
entre 5.7 et 6 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Nokia 7.1 32 Go Acier
- Téléphone Nokia 7.1Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
* Le DAS (débit d'absorption spécifique) des téléphones mobiles quantifie le niveau d'exposition maximal de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques, pour une utilisation à l'oreille.
La réglementation française impose que le DAS ne dépasse pas 2 W/kg.
Descriptif technique Nokia 7.1 32 Go Acier - Téléphone Nokia 7.1
Général
| Format | Tactile |
|---|---|
| Largeur | 71.18 mm |
| Profondeur | 7.99 mm |
| Hauteur | 149.7 mm |
| Poids | 160 g |
| Couleur du boîtier | Acier |
| Matériau du boîtier | Alliage en aluminium séries 6000 |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Android Oreo |
| Assistant intelligent | Google Assistant |
| Navigation | GPS, A-GPS, GLONASS |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Qté de carte SIM | Double SIM |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | SMS, MMS |
|---|
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, LTE |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM |
| Interface sans fil | NFC, IEEE 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.0 |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, commande vocale, compteur d'appels, téléconférence, mode avion, numérotation vocale, vibreur |
|---|---|
| Capteurs | Accéléromètre, détecteur de lumière ambiante, Capteur de proximité, boussole numérique, capteur gyroscopique, capteur G |
| Dispositifs de sécurité | Lecteur d'empreintes |
Processeur
| Type | Qualcomm Snapdragon 636 |
|---|---|
| Fréquence d'horloge | 1.8 GHz |
Mémoire
| RAM | LPDDR4X SDRAM - 3 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 32 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC, microSDXC - jusqu'à 400 Go |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 8 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.0 |
| Réglage de la mise au point | Sans mise au point |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 12 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture d'objectif | F/1.8 |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Effets spéciaux | HDR |
| Source de lumière | Double Flash LED |
| Caractéristiques | Optique Carl Zeiss |
Deuxième caméra
| Résolution du capteur | 5 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.4 |
Affichage
| Technologie | PureDisplay |
|---|---|
| Taille de la diagonale | 5.84 |
| Résolution d'écran | 2280 x 1080 pixels |
| Format d'affichage | Full HD+ |
| Rapport hauteur/largeur | 19:9 |
| HDR | Oui |
| Protection | Verre Corning Gorilla 3 (verre résistant aux rayures) |
Connexions
| Type de connecteur | USB Type-C - 24 pin USB-C - Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm |
|---|
Batterie
| Capacité | 3060 mAh |
|---|
Divers
| Accessoires inclus | Adaptateur d'alimentation |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE