Dell OptiPlex 3080 - Core i5 I5-10500T 2.3 GHz 8 Go RAM 256 Go Noir - Dell
- Processeur 2.3 GHz
- Carte vidéo Intel UHD Graphics 630
- 8 Go RAM DDR4
- Châssis Format ultra petit Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Dell OptiPlex 3080 - Ordinateur de bureau Dell OptiPlex
0 avis sur Dell OptiPlex 3080 - Ordinateur de bureau Dell OptiPlex
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Dell OptiPlex 3080 - Core i5 I5-10500T 2.3 GHz 8 Go RAM 256 Go Noir
Occasion dès 385,15 €
-
PC Tout en un All in One - Dell Optiplex 7450 AIO I5 7Th - 16 Go / 256Go NVMe - Garantie 12 mois.
1 avis
Occasion dès 349,00 €
-
PC Dell OptiPlex 9020 SFF Intel Core i7-4790 RAM 16Go SSD 480Go Windows 10 Wifi
Occasion dès 354,50 €
-
Dell Precision 3630 i7 / 16Go / SSD 500Go / NVIDIA P620
Occasion dès 350,00 €
-
Dell OptiPlex 3000 Thin Client - Celeron N5105 2 GHz 8 Go RAM 64 Go Intel UHD Graphics - Noir
Neuf dès 390,18 €
-
PC DELL 17,3? Inspiron 17 7000 2-in-1
Occasion dès 400,00 €
-
Dell Optiplex 3090 Intel pentium - Ram 8 Go - DD 500 Go
Occasion dès 400,00 €
-
Dell Inspiron 7459 Intel Core i5 - Ram 12 Go - SSD 1 To
Occasion dès 400,00 €
-
PC Dell 3040 SFF Ecran 22" Intel G4400 RAM 16Go SDD 240Go HDMI Wifi W11
Occasion dès 389,50 €
-
PC Dell 3040 SFF Ecran 27" Intel G4400 RAM 8Go SSD 480Go HDMI Wifi W11
Occasion dès 439,50 €
-
PC Dell 3040 SFF Intel I5-6500 RAM 8Go SDD 240Go HDMI Wifi W11
Occasion dès 379,50 €
-
PC DELL Optiplex 760 DT Intel E8400 3Ghz 4Go DDR2 480Go SSD WIFI XP Pro
Occasion dès 399,95 €
-
PC DELL 780 DT Intel E5300 Ram 4Go Disque 240 Go SSD Wifi W7 Ecran 27"
Occasion dès 419,95 €
-
PC DELL 780 DT Intel E5300 Ram 8Go Disque 2 To Wifi W7 Ecran 19"
Occasion dès 432,95 €
-
Lot PC DELL Optiplex 760 DT E8400 3Ghz 1Go DDR2 240Go SSD WIFI XP Pro + 17"
Occasion dès 339,95 €
-
PC DELL 780 DT Intel E5300 Ram 8Go Disque 240 Go SSD Wifi W7 Ecran 22"
Occasion dès 439,95 €
-
PC DELL 780 DT Intel E5300 Ram 8Go Disque 240 Go SSD Wifi W7 Ecran 27"
Occasion dès 439,95 €
-
PC DELL 780 DT Intel E5300 Ram 16Go Disque 250 Go Wifi W7 Ecran 27"
Occasion dès 379,95 €
-
PC DELL Optiplex 780 DT Ecran 22" Intel E5300 RAM 4Go 120 Go SSD Wifi W7
Occasion dès 369,95 €
-
PC DELL Optiplex 780 DT Ecran 22" Intel E5300 RAM 8Go 120 Go SSD Wifi W7
Occasion dès 389,95 €
-
Lot PC DELL Optiplex 760 DT Intel E8400 3Ghz 2Go DDR2 2 To WIFI XP Pro + 19"
Occasion dès 339,95 €
Comparer à des produits similaires
|
Processeur
Intel
|
Intel
|
Intel
|
Intel
|
Intel
|
-
|
Intel
|
Intel
|
Intel
|
Intel
|
Intel
|
Intel
|
Intel
|
Intel
|
-
|
Intel
|
Intel
|
Intel
|
Intel
|
Intel
|
Intel
|
Processeur
Intel
|
|
Mémoire RAM
8 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
8 Go
|
16 Go
|
8 Go
|
-
|
-
|
8 Go
|
8 Go
|
-
|
4 Go
|
8 Go
|
moins 3 Go
|
8 Go
|
8 Go
|
-
|
4 Go
|
8 Go
|
-
|
Mémoire RAM
8 Go
|
|
Type de processeur
Intel Core i5
|
Intel Core i5
|
Intel Core i7
|
Intel Core i7
|
Intel Celeron
|
Intel Core 7
|
Pentium
|
Intel Core i5
|
Intel Pentium
|
Intel Pentium
|
Intel Core i5
|
Intel Core 2 Duo
|
Intel Pentium
|
Intel Pentium
|
Intel Core 2 Duo
|
Intel Pentium
|
Intel Pentium
|
Intel Pentium
|
Intel Pentium
|
Intel Pentium
|
Intel Core 2 Duo
|
Type de processeur
Intel Core i5
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Dell OptiPlex 3080
- Ordinateur de bureau Dell OptiPlexProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
- Configurations flexibles
Adoptez des fonctionnalités de productivité. Avec plusieurs formats, vous trouverez l'ordinateur de bureau idéal pour votre espace de travail. - Gestion thermique
Avec la conception du refroidissement sur le panneau avant, le modèle 3080 optimise l'entrée d'air pour maintenir votre système à une faible température. - Facilité de maintenance
Un meilleur accès aux pièces sans retirer le panneau avant permet une maintenance simplifiée avec ses fonctionnalités sans outil. - Intelligence intégrée, modernisation assurée
Avoir accès au bon appareil n'est que la première étape vers une productivité optimale. Les collaborateurs ont besoin d'expériences intelligentes, intuitives et réactives qui leur permettent de travailler de manière productive et sans interruption. Selon une étude, 1 utilisateur sur 4 pourrait envisager de changer d'emploi et de société en cas d'expérience négative d'un point de vue technologique. Dell Technologies Unified Workspace transforme l'expérience des collaborateurs et s'assure que le département IT dispose de solutions proactives, prédictives et automatisées pour concrétiser les promesses d'une journée de travail moderne, tout en simplifiant leur capacité à déployer, sécuriser, gérer et prendre en charge leur environnement. - Déploiement
Le service ProDeploy de la solution Unified Workspace permet à l'équipe IT de se libérer des déploiements manuels classiques demandant de nombreuses manipulations et de faire expédier les appareils préconfigurés avec les applications et paramètres d'entreprise, directement de l'usine Dell aux utilisateurs finaux, afin que ces derniers puissent s'en servir immédiatement. - Sécurité
Les appareils de confiance Dell fournissent la base d'un environnement de travail moderne, doté d'une protection invisible et permanente, afin de garantir des expériences plus dynamiques et plus intelligentes. Avec les solutions de sécurité modernes pour les appareils de confiance Dell, les utilisateurs finaux restent productifs et l'équipe IT peut être confiante. - Gestion
Les outils Dell Client Command Suite et VMware Workspace ONE offrent des fonctionnalités intégrées qui fournissent aux équipes IT une expérience de gestion des points de terminaison unifiée, leur permettant de gérer les firmwares, les systèmes d'exploitation et les applications à partir d'une seule console, tout en garantissant une expérience fluide aux utilisateurs finaux.
Descriptif technique Dell OptiPlex 3080 - Ordinateur de bureau Dell OptiPlex
Général
| Type | Ordinateur personnel |
|---|---|
| Services inclus | 1 Year Basic Onsite (CH - 3 Years) |
| Facteur de forme | Micro |
| Sécurité intégrée | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Couleur | Noir |
Processeur / Chipset
| CPU | Intel Core i5 (10ème génération) 10500T |
|---|---|
| Fréquence d'horloge | 2.3 GHz |
| Vitesse maximale en mode Turbo | 3.8 GHz |
| Nombre de coeurs | 6 cœurs |
| Nombre d'unités centrales | 1 |
| Nombre maximum d'unités centrales | 1 |
| Caractéristiques principales du processeur | Technologie Intel Turbo Boost 2 |
| Type de chipset | Intel B460 |
Mémoire cache
| Taille installée | 12 Mo |
|---|---|
| Cache par processeur | 12 Mo |
RAM
| Taille installée | 8 Go (installé) / 64 Go (maximum) |
|---|---|
| Technologie | DDR4 SDRAM |
| Vitesse de mémoire effective | 2666 MHz |
| Vitesse nominale de la mémoire | 2666 MHz |
| Format | SO DIMM 260 broches |
| Emplacements | 2 (Totale) / 1 (vide) |
| Caractéristiques de configuration | 1 x 8 GB |
Disque dur
| Type | SSD - M.2 |
|---|---|
| Type d'interface | PCI Express |
| Capacité | 1 x 256 Go |
Contrôleur de stockage
| Type | 1 x SATA |
|---|
Stockage optique
| Type | Pas de disque optique |
|---|
Moniteur
| Type de moniteur | Aucun |
|---|
Contrôleur graphique
| Processeur graphique | Intel UHD Graphics 630 mémoire vidéo partagée (UMA) |
|---|
Sortie audio
| Normes de conformité | Audio haute définition |
|---|
Périphérique d'entrée
| Type | Souris (uniquement dans des marchés sélectionnés), clavier (uniquement dans des marchés sélectionnés) |
|---|
Clavier
| Nom du clavier | Dell KB216 Multimedia Keyboard |
|---|---|
| Interface | USB |
Souris
| Nom de souris | Dell MS116 USB Optical Mouse |
|---|---|
| Technologie | Optique |
| Interface | USB |
Réseaux
| Contrôleur Ethernet | Realtek RTL8111HSD-CG |
|---|---|
| LAN sans fil pris en charge | Oui |
| Carte NIC sans fil | Intel Wireless-AC 3165 |
| Protocole de liaison de données | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, Bluetooth |
| Normes de conformité | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
Extension/connectivité
| Baies | 1 (total) / 0 (libre) x interne 2.5 |
|---|---|
| Emplacements | 1 M.2 Card - 2230 - 1 M.2 Card - 2230/2280 |
| Interfaces | 1 x USB 2.0 - 1 x LAN (Gigabit Ethernet) - 4 x USB 3.2 Gen 1 (2 à l'avant, 2 à l'arrière) - 1 x USB 2.0 (prend en charge SmartPower On) - 1 x HDMI - 1 x DisplayPort - 1 x sortie de ligne audio - 1 x casque/microphone |
Divers
| Protection antivol/anti-intrusion | Fente de verrouillage de sécurité (câble de verrouillage vendu séparément) |
|---|---|
| Type de logement de sécurité | Serrure de sécurité Kensington |
| Type de tarification | Build To Stock (BTS) |
Alimentation
| Type de périphérique | Adaptateur secteur |
|---|---|
| Tension requise | CA 120/230 V (50/60 Hz) |
| Alimentation fournie | 65 Watt |
Système d'exploitation / Logiciels
| Système d'exploitation fourni | Windows 10 Pro Édition 64 bits |
|---|---|
| Logiciel | Microsoft Office (version d'évaluation) |
Dimensions et poids
| Largeur | 3.6 cm |
|---|---|
| Profondeur | 17.856 cm |
| Hauteur | 18.2 cm |
| Poids | 1.38 kg |
Caractéristiques d’environnement
| Température minimale de fonctionnement | 10 °C |
|---|---|
| Température maximale de fonctionnement | 35 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 20 - 80 % (sans condensation) |