Wiko View 5 - Wiko
- Ecran 5.7"
- Réseau 4G
- Mémoire 64 Go / RAM 3 Go
- Android 10
- Mediatek A25
- Double SIM
- Couleur Vert pin Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Wiko View 5 64 Go Vert pin< - Téléphone Wiko View 5
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Tous les modèles disponibles
Présentation Wiko View 5 64 Go Vert pin
- Téléphone Wiko View 5Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
- Quad caméra 48 MP avec IA
Découvrez la quad caméra 48 MP, boostée à l'Intelligence Artificielle pour une qualité d'image remarquable. Capturez tous vos précieux moments avec les différents capteurs : Ultra Grand Angle, Macro et Portrait. Réussissez vos photos en toutes circonstances grâce aux pixels élargis, même en conditions de basse luminosité, pour un résultat incroyablement net et détaillé. - Capteur ultra grand angle
Elargissez votre champ de vision avec le capteur Grand Angle 8MP de 120°, idéal pour toutes vos photos de groupe et vos photos panoramiques. - Capteur Macro
Grâce au capteur Macro, dévoilez avec une très grande précision tous les détails de votre sujet, même les plus imperceptibles. - Capteur Portrait
Grâce à l'Intelligence Artificielle, la caméra Portrait vous permet de réaliser des flous artistiques en détachant votre sujet de l'arrière-plan. Capturez de magnifiques portraits de vos proches, d'un animal de compagnie ou encore d'un objet. - Immersion totale
Offrez-vous un confort visuel ultime avec le grand écran HD+ sans encoche du View5. La caméra frontale totalement intégrée à l'écran et les bordures affinées vous permettront une immersion des plus complètes dans tous vos contenus photo et vidéo. Un indicateur circulaire situé autour de la caméra indiquera votre niveau de batterie et changera de couleur en fonction de celui-ci. - Mémoire confortable
Les 64 Go de stockage et les 3 Go de RAM vous permettent de sauvegarder toutes vos applications et vos contenus multimédia sur votre View5, sans faire aucun compromis. - Design premium
Admirez le design élégant et brillant du View5. Sa finition aux bords arrondis permet une prise en mains optimale pour un confort d'utilisation certain. - Bouton Google Assistant
Pressez simplement le bouton Google Assistant afin d'activer votre assistant vocal. Demandez-lui de programmer votre alarme, lancer une playlist, consulter rapidement les prévisions météo etc. - Capteur d'empreintes digitales
Déverrouillez votre View5 du bout des doigts grâce à son capteur d'empreintes digitales sécurisé. - Reconnaissance faciale
En un clin d'œil, déverrouillez votre smartphone grâce au système de reconnaissance faciale sécurisé. - Prise jack et radio FM
Profitez de votre musique, vos podcasts et séries avec la prise jack et le lecteur radio FM intégré.
* Le DAS (débit d'absorption spécifique) des téléphones mobiles quantifie le niveau d'exposition maximal de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques, pour une utilisation à l'oreille.
La réglementation française impose que le DAS ne dépasse pas 2 W/kg.
Descriptif technique Wiko View 5 64 Go Vert pin - Téléphone Wiko View 5
Général
| Type de Produit | Smartphone |
|---|---|
| Format | Tactile |
| Composants intégrés | Radio FM |
| Largeur | 76.84 mm |
| Profondeur | 9.3 mm |
| Hauteur | 165.95 mm |
| Poids | 201 g |
| Couleur du boîtier | Vert pin |
| Valeur DAS | 0,914 W/kg (tête), 1,538 W/kg (corps), 2,449 W/kg (membres) |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Android 10 |
| Interface utilisateur | Wiko |
| Assistant intelligent | Google Assistant |
| Navigation | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Qté de carte SIM | Double SIM |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | SMS, MMS |
|---|
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, LTE, FDD-LTE |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 3, Bande 5, Bande 7, Bande 8, Bande 20, Bande 28, Bande 40 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1800+, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 800 DD, FDD 700 APT, TDD 2300 |
| Interface sans fil | IEEE 802.11b/g/n, Bluetooth 4.2 |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, commande vocale, compteur d'appels, téléconférence, mode avion, numérotation vocale, vibreur |
|---|---|
| Capteurs | Accéléromètre, détecteur de lumière ambiante, Capteur de proximité, magnétomètre |
| Dispositifs de sécurité | Reconnaissance faciale, lecteur d'empreintes |
| Fonctions supplémentaires | Multitâches, déblocage par photographie, Google Lens, Simple mode, Bouton Assistant Google, action intelligente |
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | AAC, AMR, MP3, MIDI |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | 3GP, H.264, 3GPP, MP4 |
Processeur
| Type | MediaTek Mediatek A25 |
|---|---|
| Numéro de processeur | 6762D |
| Fréquence d'horloge | 1.8 GHz |
| Qté de coeur de processeur | 8 cœurs |
| Architecture 64 bits | Oui |
Système graphique
| Accélérateur graphique | IMG PowerVR GE8320 |
|---|
Mémoire
| RAM | 3 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 64 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC, microSDXC - jusqu'à 256 Go |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 8 mégapixels |
|---|
Caméra principale
| Résolution du capteur | 48 mégapixels |
|---|---|
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Zoom numérique | 4x |
| Effets spéciaux | HDR, Filtres en direct |
| Modes de caméra | Mode Time-Lapse (chronophotographie), Mode ralenti, mode nuit, Beauté de visage, Mode Bokeh, AI mode, mode Macro, Mode ultra large |
| Balance des blancs | Automatique, préréglages |
| Source de lumière | Flash à LED |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps |
| Caractéristiques | Caméra Quad IA |
Deuxième caméra
| Résolution du capteur | 8 mégapixels |
|---|---|
| Type d'objectif | Objectif super grand-angle |
| Champ de vue (FOV) | 120 degrés |
Troisième caméra
| Résolution du capteur | 5 mégapixels |
|---|---|
| Fonctions | Appareil photo macro |
Quatrième caméra
| Résolution du capteur | 2 mégapixels |
|---|---|
| Fonctions | Appareil photo de portrait |
Affichage
| Type | Écran LCD |
|---|---|
| Technologie | IPS |
| Taille de la diagonale | 6.55 |
| Résolution d'écran | 1600 x 720 pixels |
| Format d'affichage | HD+ |
| Densité des pixels | 267 ppi |
| Luminosité maximum | 450 cd/m² |
| Profondeur d'échantillonnage | 16,7 millions de couleurs |
| Langues d'affichage | Danois, hébreu, hongrois, tchèque, Basque, Croate, Slovène, Indonésien, Thaïlandais, Slovaque, chinois (traditionnel), chinois (simplifié), Vietnamien, Ukrainien, anglais, allemand, français, italien, norvégien, portugais, Polish, finnois, suédois, russe, espagnol, hollandais, grec, turc, arabe, roumain, catalan, macédonien, Persan, Malais, serbo-croate (latin), Bengali, Urdu, Burmese, Khmer, Laotian |
| Caractéristiques | Indicateur de la durée de vie de la batterie O |
Connexions
| Type de connecteur | Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm - USB Type-C - 24 pin USB-C |
|---|
Batterie
| Technologie | Lithium-polymère |
|---|---|
| Capacité | 5000 mAh |
| Temps de parole | 2784 minutes |
| Temps de veille | 1046 heures |
| Autonomie | En conversation (2G): jusqu'à 2784 min - En conversation (3G): jusqu'à 2304 min - En veille: jusqu'à 1046 hrs |
Divers
| Accessoires inclus | Casque micro, adaptateur d'alimentation, câble USB-C |
|---|