Realme X50 Pro - Realme
- Ecran 6.44"
- Réseau 5G
- Mémoire 128 Go / RAM 8 Go
- Android 10
- Snapdragon 865
- Double SIM
- Couleur Vert mousse Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Realme X50 Pro 128 Go Vert mousse< - Téléphone Realme X50 Pro
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Realme X50 Pro 128 Go Vert mousse
Occasion dès 257,51 €
-
Realme 16 Pro 5G 8 Go 256 Go Or
1 avis
Neuf dès 289,00 €
-
Realme 14 Pro+ 5G 512 Go Blanc Perle
4 avis
Neuf dès 453,65 €
Occasion dès 280,00 €
-
Realme GT 7T - 12/512GB
Neuf dès 385,00 €
Occasion dès 269,00 €
-
realme 12+ 6.67" Double SIM Android 14 5G USB Type-C 8 Go 256 Go 5000 mAh Vert
Neuf dès 267,88 €
-
Realme 16 5G 8GB 256GB 6.57" Blanco Incluye cargador 45W
Neuf dès 399,00 €
Occasion dès 250,00 €
-
realme GT 2 6.62" Double SIM Android 12 5G USB Type-C 12 Go 256 Go 5000 mAh Vert
Occasion dès 283,09 €
-
Realme P3 5G 8 Go/256 Go Vert (Starlight Green) Double SIM
Neuf dès 221,49 €
-
Realme 14T - Global Version - 8/256GB
1 avis
Neuf dès 258,72 €
-
Realme Note 60 17,1 cm (6.75") Double SIM Android 14 4G USB Type-C 6 Go 128 Go 5000 mAh Noir, Couleur noir marbre
Neuf dès 282,99 €
-
Realme 13 Pro 5G Dual-SIM 256 Go Violet
Neuf dès 267,99 €
-
Smartphone Realme Realme 12 Plus 6,67" 8 GB RAM 256 GB Beige
Neuf dès 276,53 €
-
realme C67 17,1 cm (6.72") Double SIM Android 13 4G USB Type-C 6 Go 128 Go 5000 mAh Noir
Neuf dès 271,21 €
-
realme 12 Pro+ 6.7" Double SIM Android 14 5G USB Type-C 12 Go 512 Go 5000 mAh Bleu
3 avis
Neuf dès 670,27 €
Occasion dès 271,01 €
-
Realme 11 Pro Plus 5G Dual-SIM 12 / 512 go Vert Oasis
4 avis
Neuf dès 671,61 €
Occasion dès 244,00 €
-
Realme 9i Dual-SIM 6/128 Go Bleu
Neuf dès 269,42 €
-
Realme 11 Pro 5G Dual-SIM 256 Go Noir
6 avis
Occasion dès 220,58 €
-
Realme C55 256 Go Or
1 avis
Neuf dès 229,00 €
-
realme C 55 C55 17,1 cm (6.72") Double SIM Android 13 4G USB Type-C 6 Go 128 Go 5000 mAh Noir
1 avis
Neuf dès 227,84 €
-
realme GT 2 6.62" Double SIM Android 12 5G USB Type-C 12 Go 256 Go 5000 mAh Vert
Occasion dès 283,71 €
-
Realme C55 8+256GB 6.72" Rainy Night ITA
4 avis
Neuf dès 293,31 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Marque
Realme
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
128-go
|
256-go
|
512-go
|
512-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
128-go
|
256-go
|
256-go
|
128-go
|
512-go
|
512-go
|
128-go
|
256-go
|
256-go
|
128-go
|
256-go
|
256-go
|
Capacité de stockage
128-go
|
|
Modèle
Realme X50 Pro
|
-
|
Realme 14 Pro Plus
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Realme C55
|
Realme C55
|
-
|
Realme C55
|
Modèle
Realme X50 Pro
|
|
Taille de l'écran
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
Taille de l'écran
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation Realme X50 Pro 128 Go Vert mousse
- Téléphone Realme X50 ProProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
* Le DAS (débit d'absorption spécifique) des téléphones mobiles quantifie le niveau d'exposition maximal de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques, pour une utilisation à l'oreille.
La réglementation française impose que le DAS ne dépasse pas 2 W/kg.
Descriptif technique Realme X50 Pro 128 Go Vert mousse - Téléphone Realme X50 Pro
Général
| Type de Produit | Smartphone |
|---|---|
| Format | Tactile |
| Largeur | 74.24 mm |
| Profondeur | 8.9 mm |
| Hauteur | 158.96 mm |
| Poids | 205 g |
| Couleur du boîtier | Vert mousse |
| Valeur DAS | 0,899 W/kg (corps), 0,964 W/kg (tête) |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 5G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Android 10 |
| Interface utilisateur | Realme UI |
| Navigation | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Qté de carte SIM | Double SIM |
| Technologie de paiement | Google Pay |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | SMS, MMS |
|---|
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, FDD-LTE, TDD-LTE, 5G NR FR1 |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM |
| Bande 3G UMTS | Bande 1, Bande 2, Bande 4, Bande 5, Bande 6, Bande 8, Bande 19 |
| Fréquence UMTS 3G | 2100, 1900, 1700, 850, 800, 900, 800 |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 2, Bande 3, Bande 4, Bande 5, Bande 7, Bande 8, Bande 12, Bande 17, Bande 18, Bande 19, Bande 20, Bande 26, Bande 28, Bande 32, Bande 38, Bande 39, Bande 40, Bande 41, Bande 42, Bande 66 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1900 PCS, FDD 1800+, FDD 1700 - 2110 AWS, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 700a, FDD 700b, FDD 800 inférieur, FDD 800 supérieur, FDD 800 DD, FDD 850+, FDD 700 APT, FDD 1500 L, TDD 2600, TDD 1900, TDD 2300, TDD 2500, TDD 3500, FDD 1700 - 2110 AWS-3 |
| Bande 5G NR | N1, n3, n5, n7, n28, n38, n41, n77, n78, n40 |
| Fréquence 5G NR | FDD 2100, FDD 1800, FDD 850, FDD 2600, FDD 700APT, TDD TD 2600, TDD TD 2500, TDD TD 3700, TDD TD 3500, TDD 2300 |
| Interface sans fil | NFC, IEEE 802.11a/b/g/n/ac, IEEE 802.11a/b/g/n/ac/ax, Bluetooth 5.1 |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, commande vocale, compteur d'appels, téléconférence, mode avion, numérotation vocale, vibreur |
|---|---|
| Capteurs | Accéléromètre, détecteur de lumière ambiante, Capteur de proximité, magnétomètre, capteur gyroscopique |
| Dispositifs de sécurité | Lecteur d'empreintes (sous l'écran) |
| Fonctions supplémentaires | Espace de jeu, Game Assistant, Moteur IA Qualcomm de 5e génération, Système de refroidissement à la vapeur, Haut-parleur super linéaire, doubles microphones avec suppression de bruit, Antenne Surround à 360°, Moteur linéaire de Moteur Tactile |
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | AAC, apt-X, LDAC, SBC, apt-X HD, APTX-TWS+ |
|---|---|
| Améliorations sonores | Technologie de son Dolby Atmos, certifié audio haute résolution |
Processeur
| Type | Qualcomm Snapdragon 865 |
|---|---|
| Fréquence d'horloge | 2.84 GHz |
| Qté de coeur de processeur | 8 cœurs |
| Architecture 64 bits | Oui |
Système graphique
| Accélérateur graphique | Qualcomm ADRENO 650 |
|---|
Mémoire
| RAM | LPDDR5 SDRAM - 8 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 128 Go |
| Interface mémoire | UFS 3.0 |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 32 mégapixels |
|---|---|
| Nom de capteur | Sony Exmor RS IMX616 sensor |
| Type d'objectif | Objectif grand angle |
| Ouverture de l'objectif | F/2.5 |
| Quantité d'élément de lentille | 5 éléments |
| Champ de vue (FOV) | 80.4 degrés |
| Effets spéciaux | HDR, Effet Bokeh, effet vidéo bokeh |
| Détection faciale | Reconnaissance du visage |
| Modes caméra | Panorama, mode Time-Lapse (chronophotographie), mode portrait, AI Beauty, mode filtre, Portrait NightScape, Selfie ultra grand angle |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps, 1280 x 720 (720p) à 30 fps), Vidéo slo-mo de 1920 x 1080 (1080p) à 120 fps |
| Fonctionnalités | Stabilisation vidéo de l'UIS, stabilisation vidéo UIS Max, correction de la déformation des bords |
Deuxième caméra avant
| Résolution du capteur | 8 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de lentille | F/2.2 |
| Champ de vue (FOV) | 105 degrés |
| Fonctions | Appareil photo ultra grand angle |
| Caractéristiques | Objectif à 5 pièces |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 64 mégapixels |
|---|---|
| Taille de capteur | 1/1.72 |
| Nom de capteur | Samsung GW1 Sensor |
| Type d'objectif | Objectif grand angle |
| Ouverture d'objectif | F/1.8 |
| Structure de l'objectif | 6 éléments |
| Longueur de focale minimum | 26 mm |
| Champ de vue (FOV) | 78.6 degrés |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Autofocus à laser | Oui |
| Effets spéciaux | HDR, Effet Bokeh, effet vidéo bokeh |
| Modes de caméra | Panorama, mode Time-Lapse (chronophotographie), Mode ralenti, Mode expert, mode portrait, AI Beauty, mode ultra paysage nocturne, mode ultra macro, Hyper Text, Mode Ultra 64MP, Mode ultra large, Super Nightscape 3.0 |
| Source de lumière | Flash à LED |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps, 1920 x 1080 (1080p) à 60 fps, 1280 x 720 (720p) à 30 fps), 3840 x 2160 (4K) at 30 fps, 1280 x 720 (720p) à 60 fps |
| Caractéristiques | Reconnaissance de scène par IA, caméra Quad IA, Stabilisation vidéo UIS, renforcement des chromatismes, stabilisation UIS Max Video, correction de distortion de portrait, Zoom hybride 20x |
Deuxième caméra
| Résolution du capteur | 12 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.5 |
| Distance focale minimale | 54.08 mm |
| Qté d'élément de lentille | 5 éléments |
| Caractéristiques | Objectif en 5 parties |
Troisième caméra
| Résolution du capteur | 8 mégapixels |
|---|---|
| Type de lentille | Lentille ultra grand angle |
| Ouverture de lentille | F/2.3 |
| Longueur de focale minimale | 15.7 mm |
| Champ de vue (FOV) | 119 degrés |
| Qté d'élément de lentille | 5 éléments |
| Fonctions | Appareil photo macro |
| Caractéristiques | Mise au point de 3 cm |
Quatrième caméra
| Résolution du capteur | 2 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.4 |
| Champ de vue (FOV) | 88.8 degrés |
| Fonctions | Objectif Portait N&B |
Affichage
| Type | Écran OEL |
|---|---|
| Technologie | Super AMOLED |
| Taille de la diagonale | 6.44 |
| Format d'affichage | Full HD+ |
| Rapport hauteur/largeur | 20:9 |
| Luminosité maximum | 1000 cd/m² |
| HDR | Oui |
| Technologie HDR | HDR10+ |
| Technologie d'amélioration | Gradation DC |
| Rapport de contraste | 2000000:1 |
| Protection | Corning Gorilla Glass 5 (scratch resistant glass) |
| Caractéristiques | Mode protection des yeux, Affichage couleur large (P3), Affichage ultra-lisse à 90 Hz, fréquence d'échantillonnage de 180 Hz |
Connexions
| Type de connecteur | USB Type-C - 24 pin USB-C |
|---|
Batterie
| Capacité | 4200 mAh |
|---|---|
| Technologie de charge rapide | SuperDart Charge |
| Temps de recharge | 35 min |
Divers
| Accessoires inclus | Outil de retrait de la carte SIM, câble USB-C, housse de protection, film de protection, Chargeur SuperDart de 65 W |
|---|
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans |
|---|