OPPO Find X2 Pro 6.7" SIM unique Android 10 5G USB Type-C 12 Go 512 Go 4260 mAh Orange - Oppo
- Ecran 6.7"
- Réseau 5G
- Mémoire 512 Go / RAM 12 Go
- Android
- Snapdragon 865
- Couleur Vegan Leather Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Nos autres offres
-
135,00 €
Occasion · État Correct
Ou 33,75 € /mois
6,75 € offertsDisponible en retrait gratuit chez le vendeur (Saint-ay)
- Livraison : 2,79 €
4,7/5 sur + de 1 000 ventesAfficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusBien lire l annonce svp, au complet dans sa boîte, état esthétique bon, téléphone fonctionnel et qui tient bien en autonomie, l écran n'a pas de rayure car protégé mais il a deux barres de pixels verticales, bug ou remplacement d ecran à prévoir,... Voir plus -
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur OPPO Find X2 Pro 6.7" SIM unique Android 10 5G USB Type - C 12 Go 512 Go 4260 mAh Orange - Téléphone Oppo Find X2 Pro
4 avis sur OPPO Find X2 Pro 6.7" SIM unique Android 10 5G USB Type - C 12 Go 512 Go 4260 mAh Orange - Téléphone Oppo Find X2 Pro
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
OPPO Find X2 Pro 6.7" SIM unique Android 10 5G USB Type-C 12 Go 512 Go 4260 mAh Orange
4 avis
Neuf dès 1 689,00 €
Occasion dès 135,00 €
-
OPPO A54S 128 Go Bleu perle
3 avis
Occasion dès 121,90 €
-
OPPO A57s 128 Go Noir étoilé
2 avis
Neuf dès 268,87 €
Occasion dès 117,11 €
-
Smartphone A5 128 Go Blanc OPPO
Neuf dès 129,90 €
-
OPPO A5 6.67" Double SIM Android 15 4G USB Type-C 4 Go 128 Go 6000 mAh Blanc
Neuf dès 121,50 €
-
OPPO Find X3 Lite 6.4" Double SIM ColorOS 11.1 5G USB Type-C 8 Go 128 Go 4300 mAh Noir
Neuf dès 203,14 €
Occasion dès 118,00 €
-
Smartphone OPPO A5m 8GB 256GB 6.67" HD+ IP65 Snapdragon 6s Batería 6000mAh Carga Rápida 45W Morado
Neuf dès 150,75 €
-
OPPO A72 6.5" Double SIM ColorOS 7.1 4G USB Type-C 4 Go 128 Go 5000 mAh Violet
Occasion dès 149,99 €
-
OPPO Reno4 5G 6.4" Android 10 USB Type-C 8 Go 128 Go 4000 mAh Noir
Occasion dès 126,30 €
-
OPPO A5x 6.67" Double SIM 4G USB Type-C 4 Go 128 Go 6000 mAh Bleu
Neuf dès 137,23 €
-
OPPO A6x 6.75" Double SIM Android 15 4G USB Type-C 4 Go 128 Go 6100 mAh Violet
Neuf dès 127,00 €
-
OPPO A5 5G 6.67" Double SIM Android 15 USB Type-C 4 Go 128 Go 6000 mAh Vert
Neuf dès 137,49 €
-
OPPO A6x 6.75" Double SIM Android 15 4G USB Type-C 4 Go 128 Go 6100 mAh Bleu
Neuf dès 127,00 €
-
Oppo A5 (2025) Dual-SIM 128 Go Violet Minuit
Neuf dès 119,00 €
Occasion dès 167,99 €
-
Smartphone A5 128 Go Violet OPPO
Neuf dès 129,90 €
-
OPPO A5 5G 6.67" Double SIM Android 15 4G USB Type-C 4 Go 128 Go 6000 mAh Blanc
Neuf dès 147,51 €
-
TIM OPPO A40 16,9 cm (6.67") Double SIM Android 14 4G USB Type-C 6 Go 128 Go 5100 mAh Blanc
Neuf dès 153,74 €
-
Smartphone OPPO A5m 8GB 256GB 6.67" HD+ IP65 Snapdragon 6s Batería 6000mAh Carga Rápida 45W Blanco
Neuf dès 150,75 €
-
Oppo A60 5G 4 Go/128 Go Noir (Black Red) Double SIM
Neuf dès 139,99 €
-
TIM OPPO A40 16,9 cm (6.67") Double SIM Android 14 4G USB Type-C 6 Go 128 Go 5100 mAh Noir
Neuf dès 148,55 €
-
OPPO A40 128 Go Blanc
1 avis
Neuf dès 124,99 €
Occasion dès 233,20 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Oppo
|
Oppo
|
Oppo
|
Oppo
|
Oppo
|
Oppo
|
Oppo
|
Oppo
|
Oppo
|
Oppo
|
Oppo
|
Oppo
|
Oppo
|
Oppo
|
Oppo
|
Oppo
|
Oppo
|
Oppo
|
Oppo
|
Oppo
|
Oppo
|
Marque
Oppo
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2025
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
512-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
256-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
256-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
Capacité de stockage
512-go
|
|
Modèle
Oppo Find X2 Pro
|
OPPO A54S
|
OPPO A57s
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
OPPO A40
|
Modèle
Oppo Find X2 Pro
|
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation OPPO Find X2 Pro 6.7" SIM unique Android 10 5G USB Type - C 12 Go 512 Go 4260 mAh Orange
- Téléphone Oppo Find X2 ProProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Descriptif technique OPPO Find X2 Pro 6.7" SIM unique Android 10 5G USB Type - C 12 Go 512 Go 4260 mAh Orange - Téléphone Oppo Find X2 Pro
Écran
| Taille de l'écran | 17 cm (6.7") |
|---|---|
| Type de panneau | OLED |
| Type de verre de l'écran | Gorilla Glass |
| Écran Gorilla Glass | Gorilla Glass 6 |
| Résolution de l'écran | 3168 x 1440 pixels |
| Nombre de couleurs affichées | 1.07 milliards de couleurs |
| Format d'image | 19.8:9 |
| Taux de contraste | 5000000:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 120 Hz |
| Luminosité de l'écran | 800 cd/m² |
| Prise en charge HDR | Oui |
| Technologie HDR (plage dynamique élevée) | High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus) |
| Type d'écran tactile | Capacité |
| Densité en pixels | 513 pixels par pouce |
| Résistant aux traces de doigts | Oui |
| Coins d'écran arrondis | Oui |
Processeur
| Famille de processeur | Snapdragon |
|---|---|
| Modèle de processeur | 865 |
| Nombre de coeurs de processeurs | 8 |
| Fréquence du processeur | 2,84 GHz |
Support de stockage
| Capacité de la RAM | 12 Go |
|---|---|
| Type de RAM | LPDDR5 |
| Capacité de stockage interne | 512 Go |
| Cartes mémoire compatibles | Non pris en charge |
Caméra
| Résolution de la caméra arrière (numerique) | 48 MP |
|---|---|
| Résolution de la seconde caméra arrière (numérique) | 48 MP |
| Résolution de la troisième caméra arrière (numérique) | 13 MP |
| Résolution de la caméra arrière | 8000 x 6000 pixels |
| Numéro d'ouverture de la caméra arrière | 1,7 |
| Numéro d'ouverture de la seconde caméra arrière | 2,2 |
| Numéro d'ouverture de la troisième caméra arrière | 3 |
| Angle du champ de vision de seconde caméra arrière | 120° |
| Zoom numérique | 60x |
| Type de caméra avant | Caméra unique |
| Résolution de la caméra avant (numerique) | 32 MP |
| Numéro d'ouverture de la caméra avant | 2,4 |
| Flash de caméra arrière | Oui |
| Type de flash | LED |
| Modes d'enregistrement vidéo | 720p, 1080p, 2160p |
| Type de caméra arrière | Trois modules photo |
| Auto focus | Oui |
| Stabilisateur d'image | Oui |
| Géolocalisation | Oui |
Réseau
| Capacité de la carte SIM | SIM unique |
|---|---|
| Génération de réseau mobile | 5G |
| Type de carte SIM | NanoSIM |
| Normes 3G | WCDMA |
| Norme 4G | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Wifi | Oui |
| Standards wifi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.1 |
| Partage de connexion (mode modem) | Oui |
| Paiement sans contact | Oui |
Inscription
| Type d'inscription | Sans forfait |
|---|
Connectivité
| Port USB | Oui |
|---|---|
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Version USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Casque connection | USB Type-C |
Navigation
| GPS (satellite) | Oui |
|---|---|
| GLONASS | Oui |
| BeiDou | Oui |
| Galileo | Oui |
| Lieu de position | Oui |
| Position Wi-Fi | Oui |
Design
| Format | Barre |
|---|---|
| Couleur du produit | Orange |
| Nom de la couleur | Vegan Leather |
représentation / réalisation
| Charge rapide | Oui |
|---|---|
| Adaptateur graphique | Adreno 650 |
| Lecteur d'empreintes digitales | Oui |
| La reconnaissance faciale | Oui |
| Support USB On-The-Go | Oui |
Logiciel
| Plateforme | Android |
|---|---|
| Plateforme de distribution d'application | Google Play |
| Système d'exploitation installé | Android 10 |
Batterie
| Capacité de la batterie | 4260 mAh |
|---|
Détecteurs
| Capteur de proximité | Oui |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Capteur de lumière ambiante | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Capteur d'orientation | Oui |
| Baromètre | Oui |
| Podomètre intégré | Oui |
| Capteur géomagnétique | Oui |
Puissance
| Puissance de charge requise (max) | 65 W |
|---|
Poids et dimensions
| Largeur | 74,4 mm |
|---|---|
| Profondeur | 9,5 mm |
| Hauteur | 165,2 mm |
| Poids | 200 g |
Contenu de l'emballage
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
|---|---|
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Câbles inclus | USB Type-C |
| Casque audio inclus | Oui |
| Broche d'éjection | Oui |
| Boîtier de protection | Oui |
Autres caractéristiques
| Écran tactile | Oui |
|---|---|
| L'indice de réparabilité | 7.1 |