OPPO Find X2 Pro 6.7" SIM unique Android 10 5G USB Type-C 12 Go 512 Go 4260 mAh Noir - Oppo
- Ecran 6.7"
- Réseau 5G
- Mémoire 512 Go / RAM 12 Go
- Android
- Snapdragon 865
- Couleur Nero (Ceramica) Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Soyez informé(e) par e-mail dès l'arrivée de cet article
Créer une alerte prix- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur OPPO Find X2 Pro 6.7" SIM unique Android 10 5G USB Type - C 12 Go 512 Go 4260 mAh Noir - Téléphone Oppo Find X2 Pro
0 avis sur OPPO Find X2 Pro 6.7" SIM unique Android 10 5G USB Type - C 12 Go 512 Go 4260 mAh Noir - Téléphone Oppo Find X2 Pro
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation OPPO Find X2 Pro 6.7" SIM unique Android 10 5G USB Type - C 12 Go 512 Go 4260 mAh Noir
- Téléphone Oppo Find X2 ProProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Descriptif technique OPPO Find X2 Pro 6.7" SIM unique Android 10 5G USB Type - C 12 Go 512 Go 4260 mAh Noir - Téléphone Oppo Find X2 Pro
Écran
| Taille de l'écran | 17 cm (6.7") |
|---|---|
| Forme d'écran | Ecran à rebords courbés |
| Type de panneau | OLED |
| Type de verre de l'écran | Gorilla Glass |
| Écran Gorilla Glass | Gorilla Glass 6 |
| Résolution de l'écran | 3168 x 1440 pixels |
| Nombre de couleurs affichées | 1.07 milliards de couleurs |
| Taux de contraste | 5000000:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 120 Hz |
| Luminosité de l'écran | 800 cd/m² |
| Prise en charge HDR | Oui |
| Type d'écran tactile | Capacité |
| Densité en pixels | 513 pixels par pouce |
Processeur
| Famille de processeur | Snapdragon |
|---|---|
| Modèle de processeur | 865 |
| Nombre de coeurs de processeurs | 8 |
| Fréquence du processeur Turbo | 2,84 GHz |
Support de stockage
| Capacité de la RAM | 12 Go |
|---|---|
| Type de RAM | LPDDR5 |
| Capacité de stockage interne | 512 Go |
| Cartes mémoire compatibles | Non pris en charge |
Caméra
| Taille de capteur de caméra arrière | 1/1.4" |
|---|---|
| Taille de capteur de seconde caméra arrière | 1/2" |
| Résolution de la caméra arrière (numerique) | 48 MP |
| Résolution de la seconde caméra arrière (numérique) | 48 MP |
| Résolution de la troisième caméra arrière (numérique) | 13 MP |
| Numéro d'ouverture de la caméra arrière | 1,7 |
| Numéro d'ouverture de la seconde caméra arrière | 2,2 |
| Numéro d'ouverture de la troisième caméra arrière | 3 |
| Angle du champ de vision de seconde caméra arrière | 120° |
| Éléments d'optique de caméra arrière | Lentilles à 7 éléments |
| Éléments d'optique de deuxième caméra arrière | Lentilles à 6 éléments |
| Éléments d'optique de troisième caméra arrière | Lentilles à 5 éléments |
| Type de caméra avant | Caméra unique |
| Résolution de la caméra avant (numerique) | 32 MP |
| Numéro d'ouverture de la caméra avant | 2,4 |
| Flash de caméra arrière | Oui |
| Type de flash | LED |
| Résolution de la capture vidéo | 3840 x 2160 pixels |
| Cadence maximale | 60 ips |
| Résolution en prise de vue rapide | 1280x720@30fps, 1280x720@60fps, 1920x1080@30fps, 1920x1080@60fps, 3840x2160@30fps |
| Modes d'enregistrement vidéo | 720p, 1080p, 2160p |
| Type de caméra arrière | Trois modules photo |
| Auto focus | Oui |
| Mode Intervalle de temps | Oui |
| Stabilisateur d'image | Oui |
| Type de stabilisateur d'image | Electronic Image Stabilization (EIS), Optical Image Stabilization (OIS) |
| Mode nuit | Oui |
| Panorama | Oui |
Réseau
| Capacité de la carte SIM | SIM unique |
|---|---|
| Génération de réseau mobile | 5G |
| Type de carte SIM | NanoSIM |
| Normes 3G | WCDMA |
| Norme 4G | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Wifi | Oui |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.1 |
| MIMO (entrées multiples, sorties multiples) | Oui |
| Paiement sans contact | Oui |
Connectivité
| Port USB | Oui |
|---|---|
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Casque connection | USB Type-C |
Navigation
| GPS (satellite) | Oui |
|---|---|
| GLONASS | Oui |
| BeiDou | Oui |
| Galileo | Non |
| Lieu de position | Oui |
Design
| Format | Barre |
|---|---|
| Couleur du produit | Noir |
| Nom de la couleur | Nero (Ceramica) |
| Fonctions de protection | Résistant à la poussière, Résistant à l'eau |
représentation / réalisation
| Charge rapide | Oui |
|---|---|
| Technologie de chargement rapide | SuperVOOC 2.0 |
| Adaptateur graphique | Adreno 650 |
| Lecteur d'empreintes digitales | Oui |
| Support USB On-The-Go | Oui |
Logiciel
| Plateforme | Android |
|---|---|
| Système d'exploitation installé | Android 10 |
| Fourchette du système d'exploitation | ColorOS 7.0 |
Batterie
| Capacité de la batterie | 4260 mAh |
|---|
Détecteurs
| Capteur de proximité | Oui |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Capteur de lumière ambiante | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Baromètre | Oui |
| Podomètre intégré | Oui |
| Capteur géomagnétique | Oui |
Puissance
| Puissance de charge requise (max) | 65 W |
|---|
Autonomie
| Code (IP) Internationale Protection | IP68 |
|---|
Poids et dimensions
| Largeur | 74,4 mm |
|---|---|
| Profondeur | 8,8 mm |
| Hauteur | 165,2 mm |
| Poids | 207 g |
Contenu de l'emballage
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
|---|---|
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Carte de garantie | Oui |
| Câbles inclus | USB Type-C |
| Casque audio inclus | Oui |
| Broche d'éjection | Oui |
| Boîtier de protection | Oui |
Autres caractéristiques
| L'indice de réparabilité | 7.1 |
|---|