Nokia 6.1 (2018) Noir 32 Go Copper black - Nokia
- Ecran 5.5"
- Réseau 4G
- Mémoire 32 Go / RAM 3 Go
- Android 8.1 Oreo
- Snapdragon 630
- Double SIM
- Couleur Noir cuivre Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Soyez informé(e) par e-mail dès l'arrivée de cet article
Créer une alerte prix- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Nokia 6.1 (2018) Noir 32 Go Copper black - Téléphone Nokia 6.1
2 avis sur Nokia 6.1 (2018) Noir 32 Go Copper black - Téléphone Nokia 6.1
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation Nokia 6.1 (2018) Noir 32 Go Copper black
- Téléphone Nokia 6.1Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
* Le DAS (débit d'absorption spécifique) des téléphones mobiles quantifie le niveau d'exposition maximal de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques, pour une utilisation à l'oreille.
La réglementation française impose que le DAS ne dépasse pas 2 W/kg.
Descriptif technique Nokia 6.1 (2018) Noir 32 Go Copper black - Téléphone Nokia 6.1
Général
| Format | Tactile |
|---|---|
| Largeur | 75.8 mm |
| Profondeur | 8.6 mm |
| Hauteur | 148.8 mm |
| Couleur du boîtier | Noir cuivre |
| Matériau du boîtier | Alliage en aluminium séries 6000 |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Android 8.1 Oreo |
| Navigation | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Qté de carte SIM | Double SIM |
| Appareil d'entrée | Multi-touches, capacitif |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | SMS, MMS |
|---|
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, LTE |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM |
| Interface sans fil | NFC, IEEE 802.11a/b/g/n, Bluetooth 5.0 |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, commande vocale, compteur d'appels, téléconférence, mode avion, numérotation vocale, vibreur |
|---|---|
| Capteurs | Accéléromètre, détecteur de lumière ambiante, Capteur de proximité, boussole numérique, capteur gyroscopique, capteur à effet Hall |
| Dispositifs de sécurité | Lecteur d'empreintes |
| Fonctions supplémentaires | Microphones doubles |
Lecteur multimédia
| Améliorations sonores | OZO Audio |
|---|
Processeur
| Type | Qualcomm Snapdragon 630 |
|---|---|
| Fréquence d'horloge | 2.2 GHz |
| Architecture 64 bits | Oui |
Mémoire
| RAM | LPDDR4 SDRAM - 3 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 32 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC, microSDXC - jusqu'à 256 Go |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 8 mégapixels |
|---|---|
| Type d'objectif | Objectif grand angle |
| Ouverture de l'objectif | F/2.0 |
| Réglage de la mise au point | Sans mise au point |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 16 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture d'objectif | F/2.0 |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Source de lumière | Double Flash LED |
| Caractéristiques | Optique Carl Zeiss, Phase Detect Auto-Focus (PDAF) |
Affichage
| Type | Écran LCD |
|---|---|
| Technologie | IPS |
| Technologie d'amélioration | Lisibilité à la lumière du soleil |
| Taille de la diagonale | 5.5 |
| Résolution d'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Format d'affichage | Full HD |
| Rapport hauteur/largeur | 16:9 |
| Protection | Verre Corning Gorilla 3 (verre résistant aux rayures) |
Connexions
| Type de connecteur | USB Type-C - 24 pin USB-C - Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm |
|---|
Batterie
| Capacité | 3000 mAh |
|---|
Divers
| Accessoires inclus | Câble USB, outil de retrait de la carte SIM, chargeur USB-C |
|---|