Huawei Y6p - Huawei
- Ecran 6.3"
- Réseau 4G
- Mémoire 64 Go / RAM 3 Go
- Android 10
- Double SIM
- Couleur Vert émeraude Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Huawei Y6p 64 Go Vert émeraude< - Téléphone Huawei Y6p
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Huawei Y6p 64 Go Vert émeraude
Neuf dès 342,71 €
-
Huawei Pura 70 Dual-SIM 256 Go Blanc
Neuf dès 365,88 €
-
Huawei P20 Pro 128 Go Bleu nuit
5 avis
Neuf dès 378,15 €
-
Huawei P40 Pro 256 Go Double SIM Blush doré (Services Google non intégrés)
6 avis
Neuf dès 376,98 €
Occasion dès 325,00 €
-
Huawei P50 Pro 256 Go Noir doré
10 avis
Neuf dès 369,98 €
Occasion dès 378,25 €
-
Huawei Mate 50 Pro 256 Go Noir
Occasion dès 336,91 €
-
Huawei Mate 50 Pro 6.74" Double SIM Android 13 4G USB Type-C 8 Go 256 Go 4700 mAh Noir
7 avis
Neuf dès 1 086,00 €
Occasion dès 335,96 €
-
Huawei Nova 10 Pro 6.78" Double SIM 4G USB Type-C 8 Go 256 Go 4500 mAh Argent
Occasion dès 369,82 €
-
Huawei Nova Y90 6.7" Android 12 4G USB Type-C 8 Go 128 Go 5000 mAh Bleu
Neuf dès 358,02 €
-
Huawei Nova 8I 128 Go Argent lune
1 avis
Neuf dès 349,00 €
-
Huawei P40 Pro+ Dual-Sim 5G 512Go blanc
Occasion dès 327,87 €
-
Huawei Mate 40 Pro Noir 256 Go
7 avis
Occasion dès 350,57 €
-
Huawei Mate 40 Pro Argent mystique 256 Go
13 avis
Occasion dès 349,49 €
-
Huawei P40 Pro 256 Go Givre argenté
Occasion dès 363,58 €
-
Huawei P40 Pro 256 Go Gris
3 avis
Occasion dès 299,00 €
-
Huawei P40 Pro+ 512 Go Blanc céramique
4 avis
Occasion dès 324,82 €
-
Huawei P40 128 Go Double SIM Argent givré (Services Google non intégrés)
10 avis
Neuf dès 347,99 €
-
Huawei P30 Pro 128 Go Rose
8 avis
Neuf dès 359,55 €
-
Huawei Y7 2019 32 Go Noir minuit
2 avis
Occasion dès 328,35 €
-
Honor 10 128 Go Double SIM Vert
1 avis
Neuf dès 317,35 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Marque
Huawei
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
64-go
|
256-go
|
128-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
128-go
|
128-go
|
512-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
512-go
|
128-go
|
128-go
|
32-go
|
128-go
|
Capacité de stockage
64-go
|
|
Modèle
Huawei Y6p
|
-
|
Huawei P20 Pro
|
Huawei P40 Pro
|
Huawei P50 Pro
|
Huawei Mate 50 Pro
|
Huawei Mate 50 Pro
|
Huawei Nova 10 Pro
|
-
|
Huawei Nova 8I
|
-
|
Huawei Mate 40 Pro 5G
|
Huawei Mate 40 Pro 5G
|
-
|
-
|
Huawei P40 Pro+
|
Huawei P40
|
Huawei P30 Pro
|
Huawei Y7 2019
|
Honor 10
|
Modèle
Huawei Y6p
|
|
Taille de l'écran
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
Taille de l'écran
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation Huawei Y6p 64 Go Vert émeraude
- Téléphone Huawei Y6pProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
* Le DAS (débit d'absorption spécifique) des téléphones mobiles quantifie le niveau d'exposition maximal de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques, pour une utilisation à l'oreille.
La réglementation française impose que le DAS ne dépasse pas 2 W/kg.
Descriptif technique Huawei Y6p 64 Go Vert émeraude - Téléphone Huawei Y6p
Général
| Format | Tactile |
|---|---|
| Largeur | 74.1 mm |
| Profondeur | 9.04 mm |
| Hauteur | 159.1 mm |
| Poids | 185 g |
| Couleur du boîtier | Vert émeraude |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Android 10 |
| Interface utilisateur | EMUI 10.1 |
| Navigation | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Qté de carte SIM | Double SIM |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | SMS, MMS |
|---|
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, FDD-LTE |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM |
| Bande 3G UMTS | Bande 1, Bande 2, Bande 4, Bande 5, Bande 8 |
| Fréquence UMTS 3G | 2100, 1900, 1700, 850, 900 |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 2, Bande 3, Bande 4, Bande 5, Bande 7, Bande 8, Bande 20, Bande 28 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1900 PCS, FDD 1800+, FDD 1700 - 2110 AWS, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 800 DD, FDD 700 APT |
| Interface sans fil | NFC, IEEE 802.11a/b/g/n, Bluetooth 5.0 |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, commande vocale, compteur d'appels, téléconférence, mode avion, numérotation vocale, vibreur |
|---|---|
| Capteurs | Détecteur de lumière ambiante, Capteur de proximité, capteur de gravité |
| Fonctions supplémentaires | Multitâches, déblocage par photographie |
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, AAC, AMR, MP3, FLAC, OGG, M4A, AWB, MP4, MID, 3GP |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | MKV, 3GP, WebM, MP4 |
Processeur
| Type | MediaTek |
|---|---|
| Numéro de processeur | MT6762R |
| Fréquence d'horloge | 2 GHz |
| Qté de coeur de processeur | 8 coeurs |
Mémoire
| RAM | 3 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 64 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC, microSDXC - jusqu'à 512 Go |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 8 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.0 |
| Réglage de la mise au point | Sans mise au point |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 13 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture d'objectif | F/1.8 |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Source de lumière | Flash à LED |
Deuxième caméra
| Résolution du capteur | 5 mégapixels |
|---|---|
| Type d'objectif | Objectif grand angle |
| Ouverture de l'objectif | F/2.2 |
Troisième caméra
| Résolution du capteur | 2 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de lentille | F/2.4 |
Affichage
| Type | Écran LCD |
|---|---|
| Technologie | IPS |
| Taille de la diagonale | 6.3 |
| Résolution d'écran | 1600 x 720 pixels |
| Format d'affichage | HD+ |
| Densité des pixels | 295 ppi |
| Profondeur d'échantillonnage | 16,7 millions de couleurs |
Connexions
| Type de connecteur | USB micro - Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm |
|---|
Batterie
| Capacité | 5000 mAh |
|---|---|
| Temps de recharge | 162 min |
Divers
| Accessoires inclus | Câble USB, adaptateur d'alimentation, outil de retrait de la carte SIM |
|---|
Dimensions et poids (emballé)
| Largeur emballée | 88.5 mm |
|---|---|
| Profondeur emballée | 59 mm |
| Hauteur emballée | 170 mm |
| Poids emballé | 405 g |