Lenovo Ideapad 3 15ada05 15.6" - Lenovo
- AMD Radeon Vega 8
- 8 Go RAM DDR4
- 1920 x 1080 Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Lenovo IdeaPad 3 15ADA05 81W1< - Ordinateur portable Lenovo IdeaPad 3 15ADA05
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Tous les modèles disponibles
Présentation Lenovo IdeaPad 3 15ADA05 81W1
- Ordinateur portable Lenovo IdeaPad 3 15ADA05Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Descriptif technique Lenovo IdeaPad 3 15ADA05 81W1 - Ordinateur portable Lenovo IdeaPad 3 15ADA05
Général
| Système d'exploitation | Windows 10 Édition Familiale 64 bits - français |
|---|
Processeur / Chipset
| CPU | AMD Ryzen 5 3500U / 2.1 GHz |
|---|---|
| Vitesse maximale en mode Turbo | 3.7 GHz |
| Nombre de coeurs | Quadricoeur |
| Cache | L3 - 4 Mo |
| Technologie 64 bits | Oui |
| Fonctions | Contrôleur de mémoire intégré |
Mémoire
| RAM | 8 Go (1 x 4 Go + 4 Go (soudé)) |
|---|---|
| RAM max prise en charge | 12 Go |
| Technologie | DDR4 SDRAM |
| Vitesse | 2400 MT/s |
| Format | SO DIMM 260 broches |
| Nombre d'emplacements | 1 |
| Emplacements mémoire libre | 0 |
Stockage
| Stockage principal | 512 Go SSD M.2 2280 PCIe 3.0 x4 - NVM Express (NVMe) |
|---|
Affichage
| Type | 15.6 - TN |
|---|---|
| Technologie de rétroéclairage LCD | Rétroéclairage par LED |
| Résolution | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Grand écran | Oui |
| Format de l'image | 16:9 |
| Luminosité de l'image | 220 cd/m² |
| Fonctions | Anti-éblouissement |
Audio & vidéo
| Processeur graphique | AMD Radeon Vega 8 |
|---|---|
| Caméra | Oui |
| Résolution | 0,3 Mégapixel |
| Son | Haut-parleurs stéréo, double tableau de microphone |
| Normes de conformité | Audio haute définition, Dolby Audio |
Entrée
| Type | Clavier, Pavé tactile |
|---|---|
| Disposition du clavier | Français |
| Clavier numérique | Oui |
| Caractéristiques | Pavé tactile multi-touches, pavé tactile sans bouton |
Communications
| Sans fil | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.0 |
|---|---|
| Contrôleur sans fil | M.2 Card |
| Fonctions | Double flux (2 x 2) |
Batterie
| Technologie | Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité | 35 Wh |
| Durée de fonctionnement | Jusqu'à 9.6 heures |
Adaptateur CA
| Entrée | CA 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 65 Watt |
Connexions & extension
| Détails d'interface | USB 2.0 - 2 x USB 3.2 Gen 1 - HDMI - Prise combo casque/microphone |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | 4 en 1 (carte SD, MultiMediaCard, carte SDHC, carte SDXC) |
Logiciels
| Logiciel(s) inclus | Microsoft Office (version d'évaluation de 30 jours) |
|---|
Divers
| Couleur | Gris platine IMR |
|---|---|
| Matière du boîtier | ABS polycarbonate |
| Sécurité | Firmware Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Caractéristiques | Mot de passe administrateur, accès sécurisé au disque dur, mot de passe à la mise sous tension |
| Accessoires inclus | Adaptateur secteur |
| Normes de conformité | RoHS, Energy-Related Products (ErP) Lot 3 |
Dimensions et poids
| Dimensions (LxPxH) | 36.22 cm x 25.34 cm x 1.99 cm |
|---|---|
| Poids | 1.85 kg |
Informations sur le développement durable
| Indice de réparabilité | 7.8 (sur 10) |
|---|---|
| Certifié ENERGY STAR | Oui |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans - enlèvement et retour - Garantie limitée - batterie - 1 an |
|---|