Chargement...
Nos autres offres
-
Prix conseillé 399,99 €
-18%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit.
En savoir plus324,99 €
Produit Neuf
Ou 81,25 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 6 et le 9 mai
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclus -
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Casque Yamaha YH - E700A Noir - Casque sans fil
1 avis sur Casque Yamaha YH - E700A Noir - Casque sans fil
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Casque Yamaha YH-E700A Noir
1 avis
Neuf dès 296,99 €
-
Sony WH-1000XM6 - Casque audio Bluetooth à réduction de bruit active - Noir
232 avis
Neuf dès 309,99 €
Occasion dès 307,00 €
-
Casque Bose QuietComfort Ultra (2e génération) Noir
27 avis
Neuf dès 339,99 €
-
Sony WH-1000XM6 - Casque audio Bluetooth à réduction de bruit active - Argent platine
102 avis
Neuf dès 309,99 €
Occasion dès 329,00 €
-
Sony WH-1000XM6 - Casque audio Bluetooth à réduction de bruit active - Bleu nuit
95 avis
Neuf dès 326,99 €
Occasion dès 359,00 €
-
Sony WF-1000XM6 - Ecouteurs sans fil True Wireless à réduction de bruit - Noir
7 avis
Neuf dès 269,99 €
-
Sony WF-1000XM6 - Ecouteurs sans fil True Wireless à réduction de bruit - Argent
3 avis
Neuf dès 269,99 €
-
Marshall Monitor III ANC - Casque audio arceau sans fil avec réduction de bruit active - Noir
8 avis
Neuf dès 299,99 €
Occasion dès 329,90 €
-
Apple AirPods Max Gris
286 avis
Neuf dès 599,99 €
Occasion dès 299,99 €
-
Sennheiser HD 650 - Écouteurs - circum-aural - filaire - jack 6,35 mm - titane
7 avis
Neuf dès 299,00 €
-
Sennheiser HD 600 - Écouteurs - circum-aural - filaire - jack 3,5mm - bleu acier
3 avis
Neuf dès 278,90 €
-
Écouteurs sans fil Technics EAH-AZ100E Argent
3 avis
Neuf dès 254,90 €
-
Jabra Evolve 65 UC stereo - Micro-casque - sur-oreille - Bluetooth - sans fil - NFC* - USB
3 avis
Neuf dès 296,86 €
-
Écouteurs Bose QuietComfort Ultra Earbuds (2e génération) Blanc nuage
Neuf dès 255,99 €
-
JBL Tour Pro 3 Casque Sans fil Ecouteurs Appels/Musique/Sport/Au quotidien Bluetooth Noir
1 avis
Neuf dès 274,22 €
Occasion dès 259,00 €
-
Casque hi-fi HiFiMAN Edition XS
1 avis
Neuf dès 269,00 €
-
Écouteurs Bose QuietComfort Ultra Earbuds (2e génération) Violet nocturne
Neuf dès 322,62 €
-
JBL Tour One M3 Casque Sans fil et filaire Arceau Appels/Musique USB Type-C Bluetooth Noir
Neuf dès 299,99 €
-
Sony WH-1000XM5 - Casque audio Bluetooth à réduction de bruit - Rose
1 avis
Neuf dès 256,99 €
-
Écouteurs sans fil Technics EAH-AZ100E-K noir
7 avis
Neuf dès 254,90 €
-
Steelseries 61525 casque Avec fil Arceau Gaming USB Type-C Blanc
Neuf dès 338,87 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Yamaha
|
Sony
|
Bose
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Marshall
|
Apple
|
Sennheiser
|
Sennheiser
|
Technics
|
Jabra
|
Bose
|
JBL
|
Hifiman
|
Bose
|
JBL
|
Sony
|
Technics
|
SteelSeries
|
Marque
Yamaha
|
|
Type
tous les casques, Casque sans fil
|
tous les casques
|
tous les casques
|
tous les casques
|
tous les casques
|
Ecouteurs sans fil
|
Ecouteurs sans fil
|
tous les casques
|
tous les casques
|
tous les casques
|
tous les casques
|
Ecouteurs sans fil
|
tous les casques
|
Ecouteurs sans fil
|
Ecouteurs sans fil
|
tous les casques
|
Ecouteurs sans fil
|
tous les casques
|
tous les casques
|
Ecouteurs sans fil
|
tous les casques
|
Type
tous les casques, Casque sans fil
|
|
Autonomie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
plus-24h
|
plus-24h
|
-
|
autonomie-12-24
|
-
|
-
|
-
|
autonomie-moins-12
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Autonomie
-
|
|
Option(s)
-
|
Pliable
|
micro-integre
|
Pliable
|
Pliable
|
reduction-bruit-active
|
reduction-bruit-active
|
reduction-bruit-active
|
gaming
|
-
|
-
|
-
|
gaming
|
micro-integre
|
micro-integre
|
-
|
micro-integre
|
-
|
micro-integre
|
-
|
gaming
|
Option(s)
-
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Casque Yamaha YH - E700A Noir
- Casque sans filOffrez-vous un dispositif d'écoute pratique et high-tech avec le Casque Bluetooth YAMAHA YH-E700A et sa structure compacte conçue pour davantage de confort.
Une expérience unique
Tournez-vous vers un casque qui s'adaptera à votre profil ! Ultra moderne, le Casque Bluetooth YAMAHA YH-E700A s'appuie sur un microphone intra-auriculaire qui mesurera votre conduit auditif mais aussi vos conditions d'écoute. En cas de fuites d'air, par exemple, le microphone les percevra et adaptera la lecture pour personnaliser le son.
Afin de vous plonger dans votre bulle en toutes circonstances, le Casque Bluetooth YAMAHA YH-E700A dispose d'un réducteur de bruit. Grâce à son algorithme unique, il sépare le traitement du bruit de fond de celui de la source sonore afin de les isoler et d'annuler les nuisances sonores autour de vous. Vous pourrez ainsi vivre la musique intensément même dans les environnements bruyants.
Longévité prolongée et équilibre sonore
La correction du volume et l'égalisation musicale sont également au coeur du Casque Bluetooth YAMAHA YH-E700A. Grâce à la technologie Listening Care, vous profiterez d'un équilibre tonal toujours optimisé en fonction du volume statique. Le casque analysera les données des 5 dernières secondes d'écoute pour ajuster l'égalisation sur 4 courbes et vous assurer un rendu toujours optimal.
Enfin, vous pourrez dire adieu à la frustration des pannes de batterie. Sur le plan de l'autonomie, le Casque Bluetooth YAMAHA YH-E700A se distingue car il repose sur une batterie hyper puissante lui conférant une autonomie très élevée. En effet, en écoute classique, ce casque pourra tenir jusqu'à 35 heures, de quoi passer de longues journées en musique.
Descriptif technique Casque Yamaha YH - E700A Noir - Casque sans fil
Caractéristiques générales
| Produit | Casque nomade |
|---|---|
| Forme | Arceau avec kit mains-libres intégré |
| Spécificité | Fonctions Advanced Listening Care, pour une balance tonale équilibrée en fonction du volume, Ambient sound pour écouter ce qui se passe autour de vous, compatible assistant vocal Siri et Google, fonction d'appel et contrôle par application. |
| Couleur | Noir |
| Typologie | Englobe l'oreille (circum-aural) |
Construction
| Diaphragme | 40 mm |
|---|
Connectivité
| Bluetooth aptX | Oui |
|---|---|
| Distance de fonctionnement maximale | 10 m |
| Type de Bluetooth | 5.0 |
| Connexion multipoint | Oui |
Caractéristiques sonores
| Réponse en fréquence | 7 à 40 000 Hz |
|---|---|
| Impédance | 32 Ohms |
| Sensibilité | 110 dB |
| Réducteur de bruit | Oui |
| Hi-Res Audio | Oui |
| Réduction de bruit active | Oui |
| Mode Ambient Sound | Oui |
Fonctionnalités
| Réglage du volume | Oui |
|---|---|
| Bouton de coupure du son | Oui |
| Sélection des plages musicales | Oui |
| Arceau pliable | Non |
| Contrôle des appels | Oui |
| Arceau réglable | Oui |
| Etanche | Non |
| Résiste au choc | Non |
| Résiste aux éclaboussures | Non |
| Télécommande intégrée | Non |
| Oreillettes pliables | Oui |
| Oreillettes pivotantes | Oui |
| Kit mains-libres | Micro intégré |
| Détection de port | Non |
Compatibilité
| Compatible assistant vocal | Siri et Google Assistant |
|---|---|
| Assistant vocal intégré | Non |
Alimentation
| Autonomie du casque | Autonomie très élevée (35h max.) |
|---|---|
| Indicateur de charge | Oui |
| Indicateur de batterie faible | Oui |
| Autonomie max avec réduction de buit activée | 35 mn |
Dimensions
| Dimensions l x h x p | 15.5 x 20.5 x 10.5 cm |
|---|---|
| Dimensions du boîtier l x h x p | 26 x 17,5 x 7 |
| Poids | 320 g |
Autonomie & alimentation
| Autonomie totale | jusqu'à 33h |
|---|---|
| Autonomie en mode Réduction de bruit active (ANC) | jusqu'à 33h |
| Le saviez-vous ? | Lorsque la réduction de bruit est activée, l'autonomie est réduite |
Fonctionnalités du casque
| Commandes tactiles | Appels + musique + assist. Vocal |
|---|---|
| Mode de contrôle | boutons |
| Réduction de bruit active | oui, permet d'activer ou désactiver pour entendre les sons ambiants |
| Réduction de bruit passive | oui,l'ergonomie du casque isole des bruits ambiants sans traitement technologique |
| Mode bruit ambiant | oui, amplifie les bruits ambiants pour vous permettre d'entendre mieux votre environnement |
Qualité audio et personnalisation du son
| HI-Res audio | oui, le Hi-Res audio permet la restitution d'un son de haute qualité |
|---|---|
| Réponse en fréquence | 5 à 40 000 Hz |
| Le saviez-vous ? | Plus le premier chiffre est bas, plus les écouteurs pourront restituer des sons graves plus le deuxième chiffre est élevé, plus ils pourront restituer des sons aigus |
| Sensibilité (dB) | 0 |
| Personnalisation via l'application | Personnalisez la réduction de bruit |
Connectiques
| Connectique de charge | USB Type-C |
|---|---|
| Connectique audio | Jack 3.5 mm |
Connectivité
| Filaire | Oui |
|---|---|
| Bluetooth | Oui |
| Compatibilité assistant vocal | Oui |
| Câble | 0,5 m |
| Type de connexion | Bluetooth et filaire |
Confort d'utilisation
| Confort d'écoute | suppra aural, il se pose sur l'oreille et permet de réduire la taille,le poids et l'encombrement |
|---|---|
| Facilité de rangement | pliable |
| Matière des coussinets | Simili Cuir |
| Oreillettes pivotantes | Oui |
Informations et Services
| Fabriqué en | Chine |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE