Honor 9X Pro 256 Go Violet - Honor
- Ecran 6.59"
- Réseau 4G
- Mémoire 256 Go / RAM 6 Go
- Android 9.0 Pie
- Kirin 810
- Double SIM
- Couleur Violet fantôme Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Honor 9X Pro 256 Go Violet - Téléphone Honor 9X Pro
1 avis sur Honor 9X Pro 256 Go Violet - Téléphone Honor 9X Pro
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Honor 9X Pro 256 Go Violet
1 avis
Neuf dès 539,01 €
-
Honor 70 6.67" Double SIM Android 12 5G USB Type-C 8 Go 256 Go 4800 mAh Vert
16 avis
Neuf dès 466,76 €
-
Honor 9X Pro 256 Go Noir minuit
Neuf dès 539,01 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Marque
Honor
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
256-go
|
256-go
|
256-go
|
Capacité de stockage
256-go
|
|
Modèle
Honor 9X Pro
|
-
|
Honor 9X Pro
|
Modèle
Honor 9X Pro
|
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Honor 9X Pro 256 Go Violet
- Téléphone Honor 9X ProProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
* Le DAS (débit d'absorption spécifique) des téléphones mobiles quantifie le niveau d'exposition maximal de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques, pour une utilisation à l'oreille.
La réglementation française impose que le DAS ne dépasse pas 2 W/kg.
Descriptif technique Honor 9X Pro 256 Go Violet - Téléphone Honor 9X Pro
Général
| Format | Tactile |
|---|---|
| Largeur | 77.3 mm |
| Profondeur | 8.8 mm |
| Hauteur | 163.5 mm |
| Poids | 202 g |
| Couleur du boîtier | Violet fantôme |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Android 9.0 Pie |
| Interface utilisateur | EMUI 9.1 |
| Navigation | GPS, A-GPS, GLONASS |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Qté de carte SIM | Double SIM |
| Détails de configuration de la carte SIM | Nano SIM + nano SIM/microSD |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | SMS, MMS |
|---|
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, FDD-LTE |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM |
| Bande 3G UMTS | Bande 1, Bande 2, Bande 5, Bande 8 |
| Fréquence UMTS 3G | 2100, 1900, 850, 900 |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 3, Bande 7, Bande 8, Bande 20, Bande 38, Bande 39, Bande 40, Bande 41 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1800+, FDD 2600, FDD 900, FDD 800 DD, TDD 2600, TDD 1900, TDD 2300, TDD 2500 |
| Interface sans fil | IEEE 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.0 LE |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, commande vocale, compteur d'appels, téléconférence, mode avion, numérotation vocale, vibreur |
|---|---|
| Fonctions supplémentaires | Technologie GPU Turbo 3,0, Amplificateur de signal IA, HUAWEI AppGallery |
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | MP3, OGG, MIDI, MP4, 3GP |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | 3GP, MP4 |
Processeur
| Type | HiSilicon Kirin 810 |
|---|---|
| Fréquence d'horloge | 2.2 GHz |
| Qté de coeur de processeur | 8 coeurs |
| Architecture 64 bits | Oui |
Mémoire
| RAM | 6 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 256 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC, microSDXC - jusqu'à 512 Go |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 16 mégapixels |
|---|---|
| Design | Fenêtre contextuelle |
| Ouverture de l'objectif | F/2.2 |
| Modes caméra | Éclairage de portrait 3D |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 48 mégapixels |
|---|---|
| Taille de capteur | 1/2 |
| Type de capteur | CMOS |
| Nom de capteur | Capteur Sony Exmoor RS IMX582 |
| Ouverture d'objectif | F/1.8 |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Modes de caméra | Éclairage de portrait 3D, Portrait |
| Source de lumière | Flash à LED |
| Caractéristiques | Phase Detect Auto-Focus (PDAF), stabilisation de vidéo EIS, super pixel 4-en-1, mode AIS Super Night, IA de stabilisation vidéo |
Deuxième caméra
| Résolution du capteur | 8 mégapixels |
|---|---|
| Type d'objectif | Objectif super grand-angle |
| Ouverture de l'objectif | F/2.4 |
| Champ de vue (FOV) | 120 degrés |
| Caractéristiques | Correction de distorsion |
Troisième caméra
| Résolution du capteur | 2 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de lentille | F/2.4 |
| Fonctions | Caméra de profondeur |
| Caractéristiques | Effet bokeh |
Affichage
| Type | Écran LCD |
|---|---|
| Technologie | LTPS |
| Technologie d'amélioration | Filtre lumière bleue |
| Taille de la diagonale | 6.59 |
| Résolution d'écran | 2340 x 1080 pixels |
| Densité des pixels | 391 ppi |
| Profondeur d'échantillonnage | 16,7 millions de couleurs |
| Caractéristiques | FullView Display |
Connexions
| Type de connecteur | Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm - USB Type-C - 24 pin USB-C |
|---|
Batterie
| Capacité | 4000 mAh |
|---|
Divers
| Normes de conformité | TUV Rheinland Low Blue Light Certification |
|---|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur d'alimentation, câble USB-C |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE