Intel Core i5 9400 - 2.9 GHz - 6 coeurs - 6 fils - 9 Mo cache - LGA1151 Socket - Box - Intel
- 6 coeurs
- 2.9 GHz
- 9 Mo cache
- LGA1151 Socket
- Intel Boxed Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Tréglamus) (22)
- Livraison : 2,79 €
- Livré entre le 2 et le 6 mai
Nos autres offres
-
- Livraison : 2,79 €
4,5/5 sur 156 ventes -
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 7 et le 11 mai
livraison environ 10 à 12 jours ouvrables après l'envoi du colis(vendu sans ventirad)
-
145,88 €
Produit Neuf
Ou 36,47 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 9 et le 11 mai
Délai de livraison moyen 10-12 jours
-
195,33 €
Produit Neuf
Ou 48,83 € /mois
- Livraison : 0,00 €
*Tout neuf dans une boite non ouverte, garantie de 2 ans, livraison prevue en 5-7 jours ouvrables.
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Questions / Réponses sur Intel Core i5 9400 - 2.9 GHz - 6 coeurs - 6 fils - 9 Mo cache - LGA1151 Socket - Box
Avis sur Intel Core i5 9400 - 2.9 GHz - Processeurs Intel Core i5-9400
3 avis sur Intel Core i5 9400 - 2.9 GHz - Processeurs Intel Core i5-9400
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Intel Core i5 9400 - 2.9 GHz - 6 coeurs - 6 fils - 9 Mo cache - LGA1151 Socket - Box
3 avis
Neuf dès 145,88 €
Occasion dès 35,00 €
-
Intel Core i5 8400
Occasion dès 35,00 €
-
Intel Core i3 9100 3.6GHz 4 coeurs 4 filetages 14nm LGA 1151 65W
Occasion dès 35,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
intel
|
intel
|
intel
|
Marque
intel
|
|
Modèle
Intel Core i5-9400
|
Non précisé
|
Non précisé
|
Modèle
Intel Core i5-9400
|
|
Fréquence du processeur
Moins de 1 GHz
|
-
|
-
|
Fréquence du processeur
Moins de 1 GHz
|
|
Socket
LGA1151 Socket
|
-
|
-
|
Socket
LGA1151 Socket
|
|
Type
intel-core-i5
|
intel-core-i5
|
intel-core-i3
|
Type
intel-core-i5
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Intel Core i5 9400 - 2.9 GHz
- Processeurs Intel Core i5-9400- Intel Wi-Fi 6 (Gig+)
Les PC et les réseaux sans fil dotés de la technologie Intel Wi-Fi 6 (Gig+) offrent une avancée générationnelle en matière de performances Wi-Fi, de gestion du trafic, de latence améliorée, d'évitement des interférences et de sécurité renforcée pour une connectivité de premier ordre. - Performance intelligente
Optimisez les performances de votre PC pour vivre l'expérience que vous attendiez grâce aux instructions IA intégrées dans les processeurs Intel Core. Diffusez en continu, naviguez, éditez, faites du chat vidéo ou occupez-vous simplement de vos affaires à la maison. Quoi que vous fassiez, comptez sur les processeurs Intel Core pour obtenir les performances dont vous avez besoin. - Faites de votre ordinateur un centre de divertissement
Obtenez un hub de divertissement incroyable - diffusez des vidéos 4K UHD, utilisez la réalité virtuelle et jouez aux jeux les plus exigeants. Avec 4 fois plus de pixels à l'écran que la HD traditionnelle, vous pouvez profiter d'images nettes et réalistes, d'ombres complexes et de fréquences d'images rapides, le tout pratiquement sans bégaiement, mise en mémoire tampon ou décalage. Préparez-vous à vivre des expériences immersives révolutionnaires. - Collaboration
Améliorez votre expérience de collaboration grâce à la prise en charge des fonctions d'IA, notamment l'annulation du bruit neuronal et le flou d'arrière-plan. La connectivité Wi-Fi avec Intel Wi-Fi 6 (Gig +) garantit une connexion réactive et fiable pour une connectivité immersive.
Descriptif technique Intel Core i5 9400 - 2.9 GHz - Processeurs Intel Core i5-9400
Processeur
| Type / Format | Intel Core i5 9400 (9ème génération) |
|---|---|
| Nombre de coeurs | 6 coeurs |
| Nombre de filetages | 6 fils |
| Cache | 9 Mo |
| Détails de la mémoire cache | Smart Cache - 9 Mo |
| Nbre de processeurs | 1 |
| Fréquence d'horloge | 2.9 GHz |
| Vitesse maximale en mode Turbo | 4.1 GHz |
| Port de processeur compatible | LGA1151 Socket |
| Procédé de fabrication | 14 nm |
| Enveloppe thermique | 65 W |
| Spécifications thermiques | 100 °C |
| Révision PCI Express | 3.0 |
| Configurations PCI Express | 1x16, 2x8, 1x8+2x4 |
| Nombre de voies PCI Express | 16 |
| Caractéristiques architecturales | Technologie SpeedStep améliorée, fonction Execute Disable Bit, technologie de virtualisation Intel, technologie Intel 64, extensions streaming SIMD 4.1, extensions streaming SIMD 4.2, technologie Intel Turbo Boost 2.0, nouvelles instructions Intel AES-NI (Advanced Encryption Standard New Instructions), technologies de surveillance thermique, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Idle States, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Identity Protection Technology, Intel Secure Key, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel OS Guard, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Memory Protection Extensions (MPX), Intel Optane Memory Supported, Intel Boot Guard |
Graphiques intégrés
| Type | Intel UHD Graphics 630 |
|---|---|
| Fréquence de base | 350 MHz |
| Fréquence dynamique maximum | 1.05 GHz |
| Taille de mémoire maximale de prise en charge | 64 Go |
| Résolution maximale prise en charge | 4096 x 2304 @ 24 Hz (HDMI), 4096 x 2304 @ 60 Hz (eDP), 4096x2304@60Hz (DP) |
| Caractéristiques | Intel Clear Video Technology, Intel Clear Video HD Technology, InTRU 3D Technology, Intel Quick Sync Video, Triple Display Capable |
Divers
| Type d'emballage | Intel Boxed |
|---|
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 3 ans |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE