Intel Core i5 6600K - 3.5 GHz - 4 coeurs - 4 filetages - 6 Mo cache - LGA1151 Socket - Box - Intel
- Quadruple coeur
- 3.5 GHz
- 6 Mo cache
- LGA1151 Socket
- Intel Boxed Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Nos autres offres
-
95,00 €
Produit Neuf
Ou 23,75 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 7 et le 12 mai
*Tout neuf dans une boite non ouverte, garantie de 2 ans, livraison prevue en 5-7 jours ouvrables.
-
- Livraison : 2,79 €
Nouveau vendeurBonjour, je vend mon processeur I5 6600k acheté en 2015, très bon étât, OC à 4.4GHz
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Intel Core i5 6600K - 3.5 GHz - Processeurs Intel Core i5 I5-6600K
7 avis sur Intel Core i5 6600K - 3.5 GHz - Processeurs Intel Core i5 I5-6600K
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation Intel Core i5 6600K - 3.5 GHz
- Processeurs Intel Core i5 I5-6600K- Intel Wi-Fi 6 (Gig+)
Les PC et les réseaux sans fil dotés de la technologie Intel Wi-Fi 6 (Gig+) offrent une avancée générationnelle en matière de performances Wi-Fi, de gestion du trafic, de latence améliorée, d'évitement des interférences et de sécurité renforcée pour une connectivité de premier ordre. - Performance intelligente
Optimisez les performances de votre PC pour vivre l'expérience que vous attendiez grâce aux instructions IA intégrées dans les processeurs Intel Core. Diffusez en continu, naviguez, éditez, faites du chat vidéo ou occupez-vous simplement de vos affaires à la maison. Quoi que vous fassiez, comptez sur les processeurs Intel Core pour obtenir les performances dont vous avez besoin. - Faites de votre ordinateur un centre de divertissement
Obtenez un hub de divertissement incroyable - diffusez des vidéos 4K UHD, utilisez la réalité virtuelle et jouez aux jeux les plus exigeants. Avec 4 fois plus de pixels à l'écran que la HD traditionnelle, vous pouvez profiter d'images nettes et réalistes, d'ombres complexes et de fréquences d'images rapides, le tout pratiquement sans bégaiement, mise en mémoire tampon ou décalage. Préparez-vous à vivre des expériences immersives révolutionnaires. - Collaboration
Améliorez votre expérience de collaboration grâce à la prise en charge des fonctions d'IA, notamment l'annulation du bruit neuronal et le flou d'arrière-plan. La connectivité Wi-Fi avec Intel Wi-Fi 6 (Gig +) garantit une connexion réactive et fiable pour une connectivité immersive.
Descriptif technique Intel Core i5 6600K - 3.5 GHz - Processeurs Intel Core i5 I5-6600K
Général
| Type de produit | Processeur |
|---|
Processeur
| Type / Format | Intel Core i5 6600K (6ème génération) |
|---|---|
| Nombre de coeurs | Quadricœur |
| Nombre de filetages | 4 filetages |
| Cache | 6 Mo |
| Détails de la mémoire cache | Smart Cache - 6 Mo |
| Nbre de processeurs | 1 |
| Fréquence d'horloge | 3.5 GHz |
| Vitesse maximale en mode Turbo | 3.9 GHz |
| Port de processeur compatible | LGA1151 Socket |
| Procédé de fabrication | 14 nm |
| Enveloppe thermique | 91 W |
| Révision PCI Express | 3.0 |
| Configurations PCI Express | 1x16, 2x8, 1x8+2x4 |
| Nombre de voies PCI Express | 16 |
| Caractéristiques architecturales | Technologie SpeedStep améliorée, fonction Execute Disable Bit, technologie de virtualisation Intel, technologie Intel 64, extensions streaming SIMD 4.1, extensions streaming SIMD 4.2, Intel Fast Memory Access, technologie Intel Turbo Boost 2.0, technologie My Wi-Fi Intel, technologie antivol Intel, nouvelles instructions Intel AES-NI (Advanced Encryption Standard New Instructions), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Idle States, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Secure Key, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel TSX-NI, Intel OS Guard |
Graphiques intégrés
| Type | Intel HD Graphics 530 |
|---|---|
| Fréquence de base | 350 MHz |
| Fréquence dynamique maximum | 1.15 GHz |
| Taille de mémoire maximale de prise en charge | 64 Go |
| Résolution maximale prise en charge | 4096 x 2304 @ 24 Hz (HDMI), 4096 x 2304 @ 60 Hz (eDP), 4096x2304@60Hz (DP) |
| Caractéristiques | Intel Clear Video Technology, Intel Clear Video HD Technology, InTRU 3D Technology, Intel Quick Sync Video, Intel Wireless Display (WiDi), Triple Display Capable |
Divers
| Type d'emballage | Intel Boxed |
|---|
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 3 ans |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE