Intel Core i7 2600K - 3.4 GHz - 4 coeurs - LGA1155 Socket - Box - Intel
- Quadruple coeur
- 3.4 GHz
- 8 Mo cache
- LGA1155 Socket
- Intel Boxed Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Particulier
Vendeur favori
4,7/5 sur 74 ventes
Processeur vendu seul dans son emballage plastique. Envoi rapide et soigné.
Nos autres offres
-
94,83 €
Produit Neuf
Ou 23,71 € /mois
- Livraison : 0,00 €
*Tout neuf dans une boite non ouverte, garantie de 2 ans, livraison prevue en 5-7 jours ouvrables.
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Questions / Réponses sur Intel Core i7 2600K - 3.4 GHz - 4 coeurs - LGA1155 Socket - Box
Avis sur Intel Core i7 2600K - 3.4 GHz - Processeurs Intel Core i7 I7-2600K
29 avis sur Intel Core i7 2600K - 3.4 GHz - Processeurs Intel Core i7 I7-2600K
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Intel Core i7 2600K - 3.4 GHz - 4 coeurs - LGA1155 Socket - Box
29 avis
Neuf dès 94,83 €
Occasion dès 35,00 €
-
Intel Core i5 4690K - 3.5 GHz - 4 coeurs - 4 filetages - 6 Mo cache - LGA1150 Socket - Box
8 avis
Neuf dès 70,00 €
Occasion dès 34,90 €
-
Intel Core i5 8400
Occasion dès 35,00 €
-
Intel Core i7 3770 - 3.4 GHz - 4 coeurs - 8 filetages - 8 Mo cache - LGA1155 Socket
2 avis
Occasion dès 30,00 €
-
Intel Core i3 8100 - 3.6 GHz - 4 coeurs - 4 filetages - 6 Mo cache - LGA1151 Socket - OEM
8 avis
Neuf dès 62,50 €
Occasion dès 39,50 €
-
Intel Core i5 9400 - 2.9 GHz - 6 coeurs - 6 fils - 9 Mo cache - LGA1151 Socket - Box
3 avis
Neuf dès 145,88 €
Occasion dès 35,00 €
-
Intel Core i5 4590 - 3.3 GHz - 4 coeurs - 4 filetages - 6 Mo cache - LGA1150 Socket - OEM
6 avis
Neuf dès 62,50 €
Occasion dès 30,00 €
-
Lot 3 processeurs informatiques
Occasion dès 40,00 €
-
Processeur INTEL Pentium Gold G6405
Occasion dès 33,00 €
-
Processeur CPU Intel Pentium Gold G6405 SRH3Z 4.10Ghz FLGA1200 Dual Core
Occasion dès 34,95 €
-
Processeur Intel Core i5-4460 SR1QK 3.20GHZ
Occasion dès 30,00 €
-
Intel Core i3 7100
Occasion dès 32,00 €
-
CPU intel core I3 10100F
Occasion dès 40,00 €
-
Processeur CPU Intel Celeron G5900T SRH46 3.20Ghz FCLGA1200 Dual Core
Occasion dès 39,95 €
-
Mini PC Intel NUC DCCP847DYE (Celeron 1.1GHz) - Idéal RetroGaming & Serveur Basse Conso
Occasion dès 40,00 €
-
Processeur Intel Core 2 Quad Q6600 2.4Ghz 4Mo 1066Mhz LGA775 avec Ventirad
Occasion dès 34,00 €
-
Processeur Intel Core 2 Quad Q9400 2.66GHz SLB6B LGA775 6Mo
Occasion dès 35,00 €
-
Intel i3 550 3,20ghz socket 1156
Occasion dès 30,00 €
-
Intel Xeon E5-2683 v4
Occasion dès 30,00 €
-
Intel Core Q9550 2.83GHz 4 coeurs 4 filetages 45nm LGA 775 95W
Occasion dès 30,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
-
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
Marque
intel
|
|
Modèle
Intel Core i7 I7-2600K
|
Intel Core i5 I5-4690K
|
Non précisé
|
Intel Core i7 I7-3770
|
Intel Core i3-8100
|
Intel Core i5-9400
|
Intel Core i5 I5-4590
|
Non précisé
|
Non précisé
|
Non précisé
|
Non précisé
|
Non précisé
|
Non précisé
|
Non précisé
|
Non précisé
|
Non précisé
|
Non précisé
|
Non précisé
|
Non précisé
|
Non précisé
|
Modèle
Intel Core i7 I7-2600K
|
|
Fréquence du processeur
De 3.01 à 4 GHz
|
De 3.01 à 4 GHz
|
-
|
De 3.01 à 4 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
De 3.01 à 4 GHz
|
-
|
-
|
Moins de 1 GHz
|
-
|
-
|
-
|
Moins de 1 GHz
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Fréquence du processeur
De 3.01 à 4 GHz
|
|
Socket
LGA1155 Socket
|
LGA1150 Socket
|
-
|
LGA1155 Socket
|
LGA1151 Socket
|
LGA1151 Socket
|
LGA1150 Socket
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Socket
LGA1155 Socket
|
|
Type
intel-core-i7
|
intel-core-i5
|
intel-core-i5
|
intel-core-i7
|
intel-core-i3
|
intel-core-i5
|
intel-core-i5
|
intel-pentium
|
intel-pentium
|
-
|
intel-core-i5
|
intel-core-i3
|
intel-core-i3
|
-
|
intel-celeron
|
-
|
-
|
intel-core-i3
|
-
|
-
|
Type
intel-core-i7
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Intel Core i7 2600K - 3.4 GHz
- Processeurs Intel Core i7 I7-2600K- Intel Wi-Fi 6 (Gig+)
Les PC et les réseaux sans fil dotés de la technologie Intel Wi-Fi 6 (Gig+) offrent une avancée générationnelle en matière de performances Wi-Fi, de gestion du trafic, de latence améliorée, d'évitement des interférences et de sécurité renforcée pour une connectivité de premier ordre. - Performance intelligente
Optimisez les performances de votre PC pour vivre l'expérience que vous attendiez grâce aux instructions IA intégrées dans les processeurs Intel Core. Diffusez en continu, naviguez, éditez, faites du chat vidéo ou occupez-vous simplement de vos affaires à la maison. Quoi que vous fassiez, comptez sur les processeurs Intel Core pour obtenir les performances dont vous avez besoin. - Faites de votre ordinateur un centre de divertissement
Obtenez un hub de divertissement incroyable - diffusez des vidéos 4K UHD, utilisez la réalité virtuelle et jouez aux jeux les plus exigeants. Avec 4 fois plus de pixels à l'écran que la HD traditionnelle, vous pouvez profiter d'images nettes et réalistes, d'ombres complexes et de fréquences d'images rapides, le tout pratiquement sans bégaiement, mise en mémoire tampon ou décalage. Préparez-vous à vivre des expériences immersives révolutionnaires. - Collaboration
Améliorez votre expérience de collaboration grâce à la prise en charge des fonctions d'IA, notamment l'annulation du bruit neuronal et le flou d'arrière-plan. La connectivité Wi-Fi avec Intel Wi-Fi 6 (Gig +) garantit une connexion réactive et fiable pour une connectivité immersive.
Descriptif technique Intel Core i7 2600K - 3.4 GHz - Processeurs Intel Core i7 I7-2600K
Général
| Type de produit | Processeur |
|---|
Processeur
| Type / Format | Intel Core i7 2600K (2ème génération) |
|---|---|
| Nombre de coeurs | Quadricœur |
| Nombre de filetages | 8 filetages |
| Cache | 8 Mo |
| Détails de la mémoire cache | Smart Cache - 8 Mo |
| Technologie 64 bits | Oui |
| Nbre de processeurs | 1 |
| Fréquence d'horloge | 3.4 GHz |
| Vitesse maximale en mode Turbo | 3.8 GHz |
| Port de processeur compatible | LGA1155 Socket |
| Procédé de fabrication | 32 nm |
| Enveloppe thermique | 95 W |
| Spécifications thermiques | 72.6 °C |
| Révision PCI Express | 2.0 |
| Nombre de voies PCI Express | 16 |
| Caractéristiques architecturales | Technologie SpeedStep améliorée, technologie Hyper-Threading, contrôleur de mémoire intégré, fonction Execute Disable Bit, technologie de virtualisation Intel, technologie Intel 64, extensions streaming SIMD 4.1, extensions streaming SIMD 4.2, Intel Fast Memory Access, Fonction Intel Flex Memory Access, technologie Intel Turbo Boost 2.0, extensions Intel AVX (Advanced Vector Extensions), nouvelles instructions Intel AES-NI (Advanced Encryption Standard New Instructions), technologies de surveillance thermique |
Mémoire cache
| Taille installée | 8 Mo |
|---|
Graphiques intégrés
| Type | Intel HD Graphics 3000 |
|---|---|
| Fréquence de base | 850 MHz |
| Fréquence dynamique maximum | 1350 MHz |
| Caractéristiques | Dual Display Capable, Intel FDI, Intel Clear Video HD Technology, InTRU 3D Technology, Intel Quick Sync Video, Intel Insider |
Extension/connectivité
| Connecteurs compatibles | 1 x processeur - LGA1155 Socket |
|---|
Divers
| Accessoires inclus | Dissipateur de chaleur |
|---|---|
| Type d'emballage | Intel Boxed |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 3 ans |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE