Intel Core i7 2600 - 3.4 GHz - 4 coeurs - LGA1155 Socket - Box - Intel
- Quadruple coeur
- 3.4 GHz
- 8 Mo cache
- LGA1155 Socket
- Intel Boxed Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
*Tout neuf dans une boite non ouverte, garantie de 2 ans, livraison prevue en 5-7 jours ouvrables.
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Intel Core i7 2600 - 3.4 GHz - Processeurs Intel Core i7 I7-2600
7 avis sur Intel Core i7 2600 - 3.4 GHz - Processeurs Intel Core i7 I7-2600
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Intel Core i7 2600 - 3.4 GHz - 4 coeurs - LGA1155 Socket - Box
7 avis
Neuf dès 80,00 €
-
Intel Core i7 7700 - 3.6 GHz - 4 coeurs - 8 filetages - 8 Mo cache - LGA1151 Socket - Box
3 avis
Neuf dès 140,00 €
Occasion dès 90,00 €
-
Intel Core i5-11500 (2.7 GHz / 4.6 GHz)
Occasion dès 99,00 €
-
Processeur Intel Core i7 4790K - Box
21 avis
Neuf dès 112,40 €
Occasion dès 87,00 €
-
Intel Core i7 3770K - 3.5 GHz - 4 cœurs - 8 filetages - 8 Mo cache - LGA1155 Socket - Box
4 avis
Neuf dès 97,50 €
-
Processeur CPU Intel Core i5-7500 3.4Ghz 6Mo SR335 FCLGA1151 Quad Core Kaby Lake
1 avis
Occasion dès 88,50 €
-
Intel Core i7 4770 - 3.4 GHz - 4 coeurs - 8 filetages - 8 Mo cache - LGA1150 Socket - Box
3 avis
Neuf dès 92,50 €
-
Intel Core i7 8700 - 3.2 GHz - 6 coeurs - 12 fils - 12 Mo cache - LGA1151 Socket - OEM
3 avis
Neuf dès 217,40 €
Occasion dès 99,00 €
-
Intel Core i7 6700 - 3.4 GHz - 4 coeurs - 8 filetages - 8 Mo cache - LGA1151 Socket - Box
5 avis
Neuf dès 135,00 €
Occasion dès 60,00 €
-
Intel Core i7 4790 - 3.6 GHz - 4 coeurs - 8 filetages - 8 Mo cache - LGA1150 Socket - OEM
7 avis
Neuf dès 97,50 €
Occasion dès 69,88 €
-
Intel Core i7 6700K - 4 GHz - 4 cœurs - 8 filetages - 8 Mo cache - LGA1151 Socket - Box
20 avis
Neuf dès 129,90 €
Occasion dès 60,00 €
-
Intel Core i3 10105F - 3.7 GHz - 4 c?urs - 8 filetages - 6 Mo cache - LGA1200 Socket - Box
6 avis
Neuf dès 77,99 €
-
Intel Core i3-14100F processeur 12 Mo Smart Cache Boîte
Neuf dès 93,49 €
-
Processeur Intel Core i3 12100F Box
17 avis
Neuf dès 86,99 €
Occasion dès 70,00 €
-
Intel Core i7 4790 - 3.6 GHz - 4 cœurs - 8 filetages - 8 Mo cache - LGA1150 Socket - Box
3 avis
Neuf dès 97,50 €
-
Processeur Intel Core i7 4770K Box
20 avis
Neuf dès 92,50 €
Occasion dès 92,40 €
-
Intel Xeon E5-1650V4 - 3.6 GHz - 6 coeurs - 12 fils - 15 Mo cache - LGA2011-v3 Socket - OEM
Occasion dès 79,00 €
-
Processeur Intel Core I5-6600k - 3.5 Ghz
2 avis
Neuf dès 95,00 €
-
Processeur i5 9600k, 3.7Ghz, 9MB, LGA1151
Occasion dès 70,00 €
-
Intel Core i3-12100F processeur 12 Mo Smart Cache Boîte
Neuf dès 84,44 €
-
Intel Pentium Gold G5400 processeur 3,7 GHz 4 Mo Smart Cache Plateau
Occasion dès 60,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
Marque
intel
|
|
Modèle
Intel Core i7 I7-2600
|
Intel Core i7 I7-7700
|
Non précisé
|
Intel Core i7 I7-4790K
|
Intel Core i7 I7-3770K
|
Non précisé
|
Intel Core i7 I7-4770
|
Intel Core i7-8700
|
Intel Core i7 I7-6700
|
Intel Core i7 I7-4790
|
Intel Core i7 I7-6700K
|
Intel Core i3-10105F
|
Intel Core i3-14100F
|
Intel Core i3-12100F
|
Intel Core i7 I7-4790
|
Intel Core i7 I7-4770K
|
Intel Xeon E5-1650V4
|
Non précisé
|
Non précisé
|
Intel Core i3-12100F
|
Intel Pentium Gold G5400
|
Modèle
Intel Core i7 I7-2600
|
|
Fréquence du processeur
De 3.01 à 4 GHz
|
De 3.01 à 4 GHz
|
-
|
Plus de 4 GHz
|
De 3.01 à 4 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
De 3.01 à 4 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
De 3.01 à 4 GHz
|
De 3.01 à 4 GHz
|
Plus de 4 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
De 3.01 à 4 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
De 3.01 à 4 GHz
|
-
|
-
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Fréquence du processeur
De 3.01 à 4 GHz
|
|
Socket
LGA1155 Socket
|
LGA1151 Socket
|
-
|
LGA1150 Socket
|
LGA1155 Socket
|
-
|
LGA1150 Socket
|
LGA1151 Socket
|
LGA1151 Socket
|
LGA1150 Socket
|
LGA1151 Socket
|
LGA1200 Socket
|
LGA 1700 Socket
|
LGA1700 Socket
|
LGA1150 Socket
|
LGA1150 Socket
|
LGA2011-v3 Socket
|
-
|
-
|
LGA 1700 Socket
|
LGA 1151 (Emplacement H4) Socket
|
Socket
LGA1155 Socket
|
|
Type
intel-core-i7
|
intel-core-i7
|
intel-core-i5
|
intel-core-i7
|
intel-core-i7
|
-
|
intel-core-i7
|
intel-core-i7
|
intel-core-i7
|
intel-core-i7
|
intel-core-i7
|
intel-core-i3
|
intel-core-i3
|
intel-core-i3
|
intel-core-i7
|
intel-core-i7
|
-
|
intel-core-i5
|
intel-core-i5
|
-
|
-
|
Type
intel-core-i7
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Intel Core i7 2600 - 3.4 GHz
- Processeurs Intel Core i7 I7-2600- Intel Wi-Fi 6 (Gig+)
Les PC et les réseaux sans fil dotés de la technologie Intel Wi-Fi 6 (Gig+) offrent une avancée générationnelle en matière de performances Wi-Fi, de gestion du trafic, de latence améliorée, d'évitement des interférences et de sécurité renforcée pour une connectivité de premier ordre. - Performance intelligente
Optimisez les performances de votre PC pour vivre l'expérience que vous attendiez grâce aux instructions IA intégrées dans les processeurs Intel Core. Diffusez en continu, naviguez, éditez, faites du chat vidéo ou occupez-vous simplement de vos affaires à la maison. Quoi que vous fassiez, comptez sur les processeurs Intel Core pour obtenir les performances dont vous avez besoin. - Faites de votre ordinateur un centre de divertissement
Obtenez un hub de divertissement incroyable - diffusez des vidéos 4K UHD, utilisez la réalité virtuelle et jouez aux jeux les plus exigeants. Avec 4 fois plus de pixels à l'écran que la HD traditionnelle, vous pouvez profiter d'images nettes et réalistes, d'ombres complexes et de fréquences d'images rapides, le tout pratiquement sans bégaiement, mise en mémoire tampon ou décalage. Préparez-vous à vivre des expériences immersives révolutionnaires. - Collaboration
Améliorez votre expérience de collaboration grâce à la prise en charge des fonctions d'IA, notamment l'annulation du bruit neuronal et le flou d'arrière-plan. La connectivité Wi-Fi avec Intel Wi-Fi 6 (Gig +) garantit une connexion réactive et fiable pour une connectivité immersive.
Descriptif technique Intel Core i7 2600 - 3.4 GHz - Processeurs Intel Core i7 I7-2600
Général
| Type de produit | Processeur |
|---|
Processeur
| Type / Format | Intel Core i7 2600 (2ème génération) |
|---|---|
| Nombre de coeurs | Quadricœur |
| Nombre de filetages | 8 filetages |
| Cache | 8 Mo |
| Détails de la mémoire cache | Smart Cache - 8 Mo |
| Technologie 64 bits | Oui |
| Nbre de processeurs | 1 |
| Fréquence d'horloge | 3.4 GHz |
| Vitesse maximale en mode Turbo | 3.8 GHz |
| Port de processeur compatible | LGA1155 Socket |
| Procédé de fabrication | 32 nm |
| Enveloppe thermique | 95 W |
| Spécifications thermiques | 72.6 °C |
| Révision PCI Express | 2.0 |
| Nombre de voies PCI Express | 16 |
| Caractéristiques architecturales | Technologie SpeedStep améliorée, technologie Hyper-Threading, contrôleur de mémoire intégré, fonction Execute Disable Bit, technologie de virtualisation Intel, technologie Intel Turbo Boost, technologie Intel 64, technologie d'exécution fiabilisée Intel (TXT), extensions streaming SIMD 4.1, extensions streaming SIMD 4.2, Intel Fast Memory Access, Fonction Intel Flex Memory Access |
Mémoire cache
| Taille installée | 8 Mo |
|---|
Graphiques intégrés
| Type | Graphiques Intel HD avec fréquence dynamique |
|---|---|
| Fréquence de base | 850 MHz |
| Fréquence dynamique maximum | 1100 MHz |
| Caractéristiques | Dual Display Capable, Intel FDI, Intel Clear Video Technology, Intel Clear Video HD Technology, InTRU 3D Technology, Intel Quick Sync Video |
Extension/connectivité
| Connecteurs compatibles | 1 x processeur - LGA1155 Socket |
|---|
Divers
| Accessoires inclus | Dissipateur de chaleur |
|---|---|
| Normes de conformité | Sans halogène |
| Type d'emballage | Intel Boxed |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 3 ans |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE