Chargement...
Prix conseillé 349,99 €
Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit.
En savoir plus313,78 €
Produit Neuf
Ou 78,45 € /mois
Ce vendeur propose la livraison entre 3 et 5 jours
- Livraison : 0,00 €
- Livré entre le 2 et le 4 mai
Nos autres offres
-
344,46 €
Produit Neuf
Ou 86,12 € /mois
-30 € avec le code RAKUTEN3017,22 € offerts- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 4 et le 9 mai
Garantie 2ans - livraison France Hors iles en pied d'immeuble sur rdv sous 7 jours - 14 jours pour changer d'avis
-
-
399,00 €
Produit Neuf
Ou 99,75 € /mois
-30 € avec le code RAKUTEN3015,96 € offerts
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 3 et 5 jours
Option Express : Chez vous le 04/05 (?)
- Livraison : 0,00 €
- Livré entre le 2 et le 4 mai
La qualité du service client Darty avec livraison dans votre boîte aux lettres ou devant chez vous en main propres
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Robot multifonction Magimix CS4200XL BLANC - Robot multifonction
1 avis sur Robot multifonction Magimix CS4200XL BLANC - Robot multifonction
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Moulinex CE9828F0 Cookeo Infinity - Air fryer et Multicuiseur 6,5L - Noir
28 avis
Neuf dès 449,00 €
Occasion dès 369,99 €
-
Robot patissier Chef XL KVL4100 KENWOOD
Neuf dès 342,56 €
-
Multicuiseur Moulinex Cookeo Touch Wifi pro bleu CE943410
55 avis
Neuf dès 399,00 €
Occasion dès 339,99 €
-
Robot culinaire Scale Blanc 1000 Watts MUM5XW20
3 avis
Neuf dès 316,99 €
-
Robot multifonction MOULINEX companion XL HF80DB10
15 avis
Neuf dès 479,72 €
Occasion dès 249,99 €
-
Robot pâtissier KITCHENAID 5KSM185PSEER Rouge Empire
Neuf dès 569,70 €
Occasion dès 300,00 €
-
Magimix Cook Expert - Robot cuiseur - 3.5 litres - 900 Watt - Chrome mat - avec balance de cuisine
38 avis
Neuf dès 996,51 €
Occasion dès 329,00 €
-
Mijoteur Moulinex Multicuiseur intelligent haute pression connecte + couvercle Extracrisp YY5449FB
12 avis
Neuf dès 249,99 €
Occasion dès 300,00 €
-
MOULINEX Cookeo Wifi 10-en-1 Noir CE96G810
2 avis
Neuf dès 329,94 €
-
Moulinex Companion XL HF80CB10 - Robot cuiseur - 4.5 litres - 1.6 kWatt
16 avis
Neuf dès 469,90 €
Occasion dès 259,90 €
-
VORWERK Thermomix TM5
2 avis
Occasion dès 350,00 €
-
Blender Kitchenaid K400 Rouge empire
8 avis
Neuf dès 359,99 €
Occasion dès 249,99 €
-
MOULINEX CE96X8F0 Cookeo Wifi 10-en-1 Noir avec Extra Crisp
1 avis
Neuf dès 279,99 €
-
Robot cuiseur avec balance Moulinex Click & Cook HF506110 1400 W blanc
63 avis
Neuf dès 666,31 €
Occasion dès 349,99 €
-
Robot pâtissier KENWOOD Kmix noir KMX751ABK
2 avis
Neuf dès 342,46 €
-
Moulinex Soup & Plus LM926B00 - Mixeur/cuiseur - 2 litres - 1.1 kWatt - argent / blanc
11 avis
Neuf dès 279,99 €
-
Robot pâtissier KENWOOD Kmix crème KMX751ACR
6 avis
Neuf dès 299,99 €
-
Smeg SMF02CREU mixeur Robot mixer 800 W Crème
8 avis
Neuf dès 300,00 €
-
MOULINEX CE96G310 Cookeo Wifi 10-en-1 Eucalyptus
1 avis
Neuf dès 329,99 €
-
Magimix 11643 blender 2 L Mélangeur de table 1500 W Acier satin
12 avis
Neuf dès 278,64 €
Produits similaires
Présentation Robot multifonction Magimix CS4200XL BLANC
- Robot multifonction

Multifonction
Idéal pour la cuisine du quotidien pour une famille de 6 personnes.
Il vous permettra de pétrir les pâtes, battre les blancs en neige, fouetter la crème, hacher la viande, mixer les potages, réaliser les milk-shakes, émulsionner les sauces et émincer et râper les légumes.
3 cuves en 1
Grande cuve 3 L : pour toutes les préparations
Midi cuve 2,6 L : pour émincer et râper les légumes
Mini cuve 1,2 L : pour toutes les petites préparations mixées
Autonomes, elles permettent d'enchaîner les préparations !

Durable et ultra-silencieux
Tous les robots sont entièrement fabriqués en France et équipés de moteurs professionnels, économes en énergie, ultra-silencieux et garantis 30 ans.
Rangement compact des accessoires
En acier inoxydableSabatier, fabriqués à Thiers, les accessoires vous assurent une coupe parfaite. Une boîte permet de les ranger pour un minimum d'encombrement.
Livre de recettes
Plus de 100 recettes pour le plaisir de cuisiner comme un chef ! Et encore plus de recettes sur notre site internet

Fabriqué en France, le robot MAGIMIX C.S. 4200 XL est un appareil complet permettant de hacher, râper, émulsionner ou pétrir tous les types d'aliments. Faites de la place dans votre cuisine en utilisant un seul appareil pour réaliser toutes vos préparations culinaires.
 
UN ROBOT MULTIFONCTIONNEL POUR TOUT CUISINER
Le robot MAGIMIX C.S. 4200 XL est un appareil complet qui permet de réaliser toutes les préparations pénibles à faire à la main. Equipé de plusieurs disques, il vous permet de râper, émincer, pétrir, battre et hacher à la fois des légumes, des viandes ou du fromage.En plus des fonctions traditionnelles, ce robot offre également un BlenderMix, idéal pour réaliser des soupes et des smoothies à la fois crémeux et légers. Il peut aussi faire de la glace pilée et des desserts glacés express.
 
 
 
UNE GRANDE SIMPLICITÉ D'UTILISATION
Le robot MAGIMIX C.S. 4200 XL a été conçu pour vous simplifier la vie. Ainsi, il dispose de 3 bols transparents pour enchaîner les préparations.
L'ensemble des bols et des accessoires se nettoie tout simplement au lave-vaisselle. Une boîte de rangement est fournie avec l'appareil.
Quant aux réglages : impossible de se tromper ! Le moteur s'adapte automatiquement au type de préparation que vous souhaitez réaliser. Il dispose également d'une fonction Pulse pour faire mousser vos soupes et cocktails.
 
 
LA QUALITÉ DE FABRICATION FRANÇAISE POUR UNE DURABILITÉ GARANTIE
Entièrement fabriqué en France, ce robot multifonctions Magimix est équipé d'un moteur professionnel garanti 30 ans et ses pièces détachées sont également disponibles 30 ans. Ses accessoires conçus en acier inoxydable vous offrent une qualité de coupe parfaite. 
Descriptif technique Robot multifonction Magimix CS4200XL BLANC - Robot multifonction
Choisir ce produit pour quels usages ?
| Idéal pour | pour préparer les ingrédients pour des recettes sucrées et salées. |
|---|---|
| A quoi ça sert | Battre/Fouetter, Pétrir, Emulsionner, Couper/Hacher finement, Hacher la viande, Râper, Mixer |
| Capacité totale | Capacité standard 3L |
Fonctions de préparation
| Battre/Fouetter | oui, idéal pour les blancs en neige, la chantilly, la pâte à crêpe. |
|---|---|
| Pétrir | oui, pour préparer les pâtes à pain, pizza, brisée. |
| Emulsionner | oui, pour préparer les mayonnaises, sauces vinaigrettes. |
| Couper/Hacher finement | oui, pour préparer des tartares, hacher ail et fines herbes. |
| Hacher la viande | oui, pour préparer les viandes, le chili con carne, les steaks hachés maison, la bolognaise avec le hachoir |
| Râper | oui, pour les carottes, gruyère. |
| Mixer | oui, pour préparer les coulis, les soupes. |
| Cuire les aliments | non |
Cuisson
| Maintien au chaud | non |
|---|
Nombre de bols et leurs capacités
| Capacité totale du bol principal | Capacité standard 3L |
|---|
Accessoires inclus
| Accessoires | 3 cuves (cuve standard, mini-cuve, midi cuve), batteur, boîte de rangement des accessoires, disque(s) éminceur, disque(s) râpeur |
|---|
Confort et performance
| Type de moteur | professionnel, il est très silencieux avec une durée de vie plus longue qu'un moteur classique. |
|---|---|
| Puissance en watts | 950 W |
| Nombre de vitesses | 1 |
| Sélecteur de vitesse | non |
| Touche pulse | oui, permet une accélération à la demande, idéal pour piler des glaçons, préparer des smoothies avec des fruits surgelés |
| Matériau du corps | ABS plastique haute résistance |
| Longueur du cordon d'alimentation | 1,00 m |
Dimensions
| Dimensions l x h x p | 21 x 42.5 x 26 cm |
|---|
Informations et Services
| Fabriqué en | France |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE