Magimix CS 4200 XL - Robot multi-fonctions - 950 Watt - rouge - Magimix
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
379,10 €
Produit Neuf
Ou 94,78 € /mois
Ce vendeur propose la livraison entre 3 et 4 jours
Option Express : Chez vous le 02/06 (?)
- Livraison : 0,00 €
- Livré entre le 2 et le 3 juin
La durée de garantie est de 2 ans. Livraison et retrait standard offert dès 29 euros d'achat. Livrable en France métropolitaine sous 2 à 3 jours ouvrés ou gratuitement en retrait magasin sous 1 heure*. *Sous réserve de disponibilité dans le magasin...
Nos autres offres
-
Prix neuf 379,10 €
-68%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus120,00 €
124,99 €
Inclut les frais de serviceOccasion · Comme Neuf
Ou 31,25 € /mois
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Noisy-le-grand)
Nouveau vendeurVends Robot Magimix comme neuf avec livre et accessoires. Il a très peu servi. Voir descriptif sur le site Magimix.
Voir le détail de l'annonce -
379,10 €
Produit Neuf
Ou 94,78 € /mois
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 3 et 4 jours
Option Express : Chez vous le 02/06 (?)
- Livraison : 0,00 €
- Livré entre le 2 et le 3 juin
La durée de garantie est de 2 ans. Livraison et retrait standard offert dès 29 euros d'achat. Livrable en France métropolitaine sous 2 à 3 jours ouvrés ou gratuitement en retrait magasin sous 1 heure*. *Sous réserve de disponibilité dans le magasin choisi.
Voir le détail de l'annonce
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Magimix CS 4200 XL - Robot multi - fonctions - Robot multifonction
2 avis sur Magimix CS 4200 XL - Robot multi - fonctions - Robot multifonction
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Moulinex Cookeo CE854B10 Robot multicuiseur Intelligent haute pression
109 avis
Neuf dès 149,00 €
Occasion dès 170,00 €
-
Moulinex Cookeo + CE851HF0 - Cocotte minute - 6 litres - java pepper gray
63 avis
Neuf dès 169,99 €
Occasion dès 150,00 €
-
MOULINEX Multicuiseur Cookeo+, Cuisson pression, Application dédiée CE85B510
54 avis
Neuf dès 199,99 €
Occasion dès 130,00 €
-
NutriBullet NBF500DG 1,9 L Mélangeur de table 1200 W Argent
2 avis
Neuf dès 99,00 €
-
MOULINEX QA1403F0 Bake Easy, Robot pâtissier, Compact, Facile à utiliser, Vert c
Neuf dès 99,99 €
-
Blender Ninja BlendBoss DB351EUPR Lavande et limonade
Neuf dès 129,00 €
-
BLENDER NINJA BLENDBOSS DB351EUGN 1200W BUBBLEGUM PASTÈQUE
1 avis
Neuf dès 129,99 €
-
Mijoteur Moulinex Multicuiseur CE85XAF0
Neuf dès 249,00 €
Occasion dès 150,00 €
-
KitchenAid 5KSMMGA Hachoir à aliments
16 avis
Neuf dès 114,99 €
-
Bosch - Hachoir ã viande blanc - multipower sã©rie 6 - mfws607w mfws607w
Neuf dès 100,00 €
-
Hachoir à viande Bosch MFW2514W - SmartPower - 350 W - 1 puissance - Blanc
Neuf dès 105,99 €
-
Robot patissier multifonction DALLAS cuivre acier 1500W
6 avis
Neuf dès 91,65 €
-
Bol mixeur blender Magimix Blender Power 3 - 1.2 litres - Chrome mat
2 avis
Neuf dès 148,00 €
-
kitchen move - robot pâtissier multifonctions 5.5l 1500w rouge - bat-1519
24 avis
Neuf dès 94,87 €
-
Moulinex ClickChef HF456810 - Robot cuiseur - 3.6 litres - noir
32 avis
Neuf dès 494,99 €
Occasion dès 113,89 €
-
Bosch MultiTalent 8 MC812S820 - Robot multi-fonctions - 1250 Watt - blanc
4 avis
Neuf dès 145,99 €
-
Moulinex LM835D10 PerfectMix Cook - Mixeur/cuiseur - 2 litres - 1.4 kWatt - métal
63 avis
Neuf dès 155,99 €
Occasion dès 145,00 €
-
Moulinex Cookeo plus - Blanc
Occasion dès 95,00 €
-
Moulinex Easy Soup LM841810 - Soupière - 3 litres - 1 kWatt - noir / argent
47 avis
Neuf dès 116,00 €
Occasion dès 98,99 €
-
Hachoir à viande Bosch MFW67440 - 700 W - 1 puissance - Noir
14 avis
Neuf dès 109,99 €
Produits similaires
Présentation Magimix CS 4200 XL - Robot multi - fonctions
- Robot multifonctionFabriqué en France, le robot MAGIMIX C.S. 4200 XL est un appareil complet permettant de hacher, râper, émulsionner ou pétrir tous les types d'aliments. Faites de la place dans votre cuisine en utilisant un seul appareil pour réaliser toutes vos préparations culinaires.
 
UN ROBOT MULTIFONCTIONNEL POUR TOUT CUISINER
Le robot MAGIMIX C.S. 4200 XL est un appareil complet qui permet de réaliser toutes les préparations pénibles à faire à la main. Equipé de plusieurs disques, il vous permet de râper, émincer, pétrir, battre et hacher à la fois des légumes, des viandes ou du fromage. En plus des fonctions traditionnelles, ce robot offre également un BlenderMix, idéal pour réaliser des soupes et des smoothies à la fois crémeux et légers. Il peut aussi faire de la glace pilée et des desserts glacés express.
 
 
UNE GRANDE SIMPLICITÉ D'UTILISATION
Le robot MAGIMIX C.S. 4200 XL a été conçu pour vous simplifier la vie. Ainsi, il dispose de 3 bols transparents pour enchaîner les préparations. L'ensemble des bols et des accessoires se nettoie tout simplement au lave-vaisselle. Une boîte de rangement est fournie avec l'appareil.Quant aux réglages : impossible de se tromper ! Le moteur s'adapte automatiquement au type de préparation que vous souhaitez réaliser. Il dispose également d'une fonction Pulse pour faire mousser vos soupes et cocktails.
 
 
LA QUALITÉ DE FABRICATION FRANÇAISE POUR UNE DURABILITÉ GARANTIE
Entièrement fabriqué en France, ce robot multifonctions Magimix est équipé d'un moteur professionnel garanti 30 ans et ses pièces détachées sont également disponibles 30 ans. Ses accessoires conçus en acier inoxydable vous offrent une qualité de coupe parfaite. 
Descriptif technique Magimix CS 4200 XL - Robot multi - fonctions - Robot multifonction
Choisir ce produit pour quels usages ?
| Idéal pour | pour préparer les ingrédients pour des recettes sucrées et salées. |
|---|---|
| A quoi ça sert | Battre/Fouetter, Pétrir, Mélanger délicatement, Emulsionner, Emincer, Couper/Hacher finement, Hacher la viande, Râper, Mixer |
| Capacité totale | Capacité standard 3L |
Fonctions de préparation
| Battre/Fouetter | oui, idéal pour les blancs en neige, la chantilly, la pâte à crêpe. |
|---|---|
| Pétrir | oui, pour préparer les pâtes à pain, pizza, brisée. |
| Mélanger délicatement | oui, pour préparer les mousses au chocolat, les soufflés (reproduit le geste de la main). |
| Emulsionner | oui, pour préparer les mayonnaises, sauces vinaigrettes. |
| Emincer | oui, couper en tranches ou lamelles vos légumes. |
| Couper/Hacher finement | oui, pour préparer des tartares, hacher ail et fines herbes. |
| Hacher la viande | oui, pour préparer les viandes, le chili con carne, les steaks hachés maison, la bolognaise avec le hachoir |
| Râper | oui, pour les carottes, gruyère. |
| Mixer | oui, pour préparer les coulis, les soupes. |
| Cuire les aliments | non |
Cuisson
| Maintien au chaud | non |
|---|
Nombre de bols et leurs capacités
| Capacité totale du bol principal | Capacité standard 3L |
|---|
Accessoires inclus
| Accessoires | 3 cuves (cuve standard, mini-cuve, midi cuve), batteur, boîte de rangement des accessoires, disque(s) éminceur, disque(s) râpeur, spatule |
|---|
Confort et performance
| Type de moteur | professionnel, il est très silencieux avec une durée de vie plus longue qu'un moteur classique. |
|---|---|
| Puissance en watts | 950 W |
| Nombre de vitesses | 1 |
| Sélecteur de vitesse | oui, permet de choisir la vitesse adaptée selon les préparations |
| Touche pulse | oui, permet une accélération à la demande, idéal pour piler des glaçons, préparer des smoothies avec des fruits surgelés |
| Matériau du corps | ABS plastique haute résistance |
| Poids | 7,70 Kg |
| Longueur du cordon d'alimentation | 1,00 m |
Dimensions
| Dimensions l x h x p | 21 x 42.5 x 26 cm |
|---|
Informations et Services
| Fabriqué en | France |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE