KitchenAid 5KFP0719EBM - Robot multi-fonctions - 250 Watt - noir mat - Kitchenaid
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
149,06 €
Produit Neuf
Ou 37,27 € /mois
Ce vendeur propose la livraison entre 3 et 5 jours
Option Express : Chez vous le 04/05 (?)
- Livraison : 0,00 €
- Livré entre le 2 et le 4 mai
Nos autres offres
-
-
149,06 €
Produit Neuf
Ou 37,27 € /mois
-5 € avec le code RAKUTEN55,96 € offerts
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 3 et 5 jours
Option Express : Chez vous le 04/05 (?)
- Livraison : 0,00 €
- Livré entre le 2 et le 4 mai
La durée de garantie est de 2 ans. Livraison et retrait standard offert dès 29 euros d'achat. Livrable en France métropolitaine sous 2 à 3 jours ouvrés ou gratuitement en retrait magasin sous 1 heure*. *Sous réserve de disponibilité dans le magasin c... Voir plus
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Questions / Réponses sur KitchenAid 5KFP0719EBM - Robot multi-fonctions - 250 Watt - noir mat
Avis sur KitchenAid 5KFP0719EBM - Robot multi - fonctions - Robot multifonction
3 avis sur KitchenAid 5KFP0719EBM - Robot multi - fonctions - Robot multifonction
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Moulinex Cookeo + CE851HF0 - Cocotte minute - 6 litres - java pepper gray
61 avis
Neuf dès 169,00 €
Occasion dès 150,00 €
-
Moulinex LM835D10 PerfectMix Cook - Mixeur/cuiseur - 2 litres - 1.4 kWatt - métal
62 avis
Neuf dès 155,99 €
Occasion dès 145,00 €
-
Braun Multiquick 9 MQ 9187XLI - Mixeur à main - 1.2 kWatt - noir premium / acier inoxydable brossé
4 avis
Neuf dès 148,72 €
-
MOULINEX Multicuiseur Cookeo+, Cuisson pression, Application dédiée CE85B510
54 avis
Occasion dès 130,00 €
-
Ninja BN800 robot de cuisine 1200 W 1,8 L Noir et Argent
16 avis
Neuf dès 179,99 €
-
Mijoteur Moulinex Multicuiseur CE85XAF0
Neuf dès 249,00 €
Occasion dès 155,59 €
-
Blender NUTRIBULLET NBF580.B
1 avis
Neuf dès 179,99 €
-
Moulinex Cookeo Mini CE880410 - Cocotte minute - 3 litres - bleu
15 avis
Neuf dès 179,00 €
Occasion dès 180,00 €
-
Moulinex Easy Soup LM841810 - Soupière - 3 litres - 1 kWatt - noir / argent
47 avis
Neuf dès 116,99 €
-
Batteur KITCHENAID sans fil avec batterie 5KHMR762BM
1 avis
Neuf dès 119,00 €
-
Blender chauffant - MOULINEX LM83SD10 Perfectmix Cook - 1400 W - 10 programmes auto - Lames amovibles
Neuf dès 212,38 €
Occasion dès 169,99 €
-
Appareil De Cuisson Sous Vide D'air 9l 2000w Sc3120
1 avis
Neuf dès 138,09 €
-
Moulinex Cookeo CE854B10 Robot multicuiseur Intelligent haute pression
109 avis
Neuf dès 149,00 €
Occasion dès 138,39 €
-
Moulinex Cookeo+ CE85BA 4 L 1600 W Blanc
22 avis
Neuf dès 199,00 €
Occasion dès 159,99 €
-
Ninja CB350EU blender 2,1 L Mélangeur de table 1200 W Argent
16 avis
Neuf dès 149,99 €
-
Robot multifonction Kenwood MultiPro OneTouch FDM73.850SS
4 avis
Neuf dès 179,99 €
-
Autocuiseur SEB Clipso'minut Tempo 6L noir
12 avis
Neuf dès 159,99 €
-
NutriBullet NBF500DG 1,9 L Mélangeur de table 1200 W Argent
1 avis
Neuf dès 114,31 €
-
Robot de cuisine connecté multifonctions Fagor Connect FG0606
11 avis
Occasion dès 149,00 €
-
Moulinex CE8598 6 L 1600 W Noir
44 avis
Occasion dès 150,00 €
Produits similaires
Présentation KitchenAid 5KFP0719EBM - Robot multi - fonctions
- Robot multifonctionPour réussir toutes vos préparations quotidiennes, vous pouvez compter sur le robot ménager multifonction KITCHENAID 5KFP0719EBM. Equipé d'un moteur professionnel, il offre une grande puissance et dispose de nombreux accessoires pour des recettes toujours plus variées.
Un robot multifonction puissant pour réaliser toutes vos recettes
Pour vous accompagner dans toutes vos expériences culinaires, le robot KITCHENAID 5KFP0719EBM est équipé d'un moteur professionnel très puissant et silencieux de 250 W. Doté d'un bol d'une capacité de 1,7 L, il dispose de nombreux accessoires qui le rendent multifonction comme une lame de pétrissage, des disques à trancher/râper/émincer et une lame polyvalente. Cela vous permettra de travailler vos ingrédients de différentes façons : couper, émincer, trancher, mixer, pétrir...
Le robot KITCHENAID 5KFP0719EBM possède 3 boutons de vitesse, rapide, lent et impulsion, afin de s'adapter à vos besoins et cuisiner avec précision. Son couvercle est équipé d'un goulot 2 en 1 avec poussoir et verseur intégré, très pratique pour les émulsions et les sauces ou pour tailler les aliments de différents tailles et formes.
Une grande simplicité d'utilisation
Facile à installer, à utiliser et à nettoyer, le robot KITCHENAID 5KFP0719EBM saura vous séduire ! Le verrouillage du couvercle et l'assemblage du bol se fait en un clic, les commandes sont éclairées pour plus de confort et son design lisse avec des bords arrondis facilite grandement le nettoyage. Son format compact lui permet de se glisser discrètement sur le plan de travail.
Tous les accessoires du robot KITCHENAID 5KFP0719EBM se rangent directement dans le bol, vous offrant un vrai gain de place lorsque vous ne l'utilisez pas. Il est doté de pieds antidérapants pour une utilisation plus agréable et le cordon d'alimentation s'enroule sous la base de l'appareil.
Descriptif technique KitchenAid 5KFP0719EBM - Robot multi - fonctions - Robot multifonction
Choisir ce produit pour quels usages ?
| Idéal pour | pour préparer les ingrédients pour des recettes sucrées et salées. |
|---|---|
| A quoi ça sert | Mélanger délicatement, Emincer, Couper/Hacher finement, Hacher la viande, Râper |
| Capacité totale | Capacité XS 1,7L |
Fonctions de préparation
| Mélanger délicatement | oui, pour préparer les mousses au chocolat, les soufflés (reproduit le geste de la main). |
|---|---|
| Emincer | oui, couper en tranches ou lamelles vos légumes. |
| Couper/Hacher finement | oui, pour préparer des tartares, hacher ail et fines herbes. |
| Hacher la viande | oui, pour préparer les viandes, le chili con carne, les steaks hachés maison, la bolognaise avec le hachoir |
| Râper | oui, pour les carottes, gruyère. |
| Cuire les aliments | non |
Cuisson
| Maintien au chaud | non |
|---|
Nombre de bols et leurs capacités
| Capacité totale du bol principal | Capacité XS 1,7L |
|---|---|
| Matière du bol principal | plastique sans BPA |
Accessoires inclus
| Accessoires | lame de pétrissage, lame polyvalente, rapeur/Eminceur, rapeur/Trancheur |
|---|
Confort et performance
| Type de moteur | professionnel, il est très silencieux avec une durée de vie plus longue qu'un moteur classique. |
|---|---|
| Puissance en watts | 250 W |
| Nombre de vitesses | 3 |
| Sélecteur de vitesse | oui, permet de choisir la vitesse adaptée selon les préparations |
| Touche pulse | oui, permet une accélération à la demande, idéal pour piler des glaçons, préparer des smoothies avec des fruits surgelés |
| Matériau du corps | Plastique |
| Poids | 2,90 Kg |
| Longueur du cordon d'alimentation | 5,00 m |
Dimensions
| Dimensions l x h x p | 19.5 x 39 x 19.5 cm |
|---|
Informations et Services
| Fabriqué en | Etats-Unis |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE