KitchenAid 5KFP0719EAC - Robot multi-fonctions - 250 Watt - crème - Kitchenaid
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
149,06 €
Produit Neuf
Ou 37,27 € /mois
Ce vendeur propose la livraison entre 4 et 5 jours
Option Express : Chez vous le 04/05 (?)
- Livraison : 0,00 €
- Livré entre le 4 et le 5 mai
Nos autres offres
-
-
149,06 €
Produit Neuf
Ou 37,27 € /mois
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 4 et 5 jours
Option Express : Chez vous le 04/05 (?)
- Livraison : 0,00 €
- Livré entre le 4 et le 5 mai
La durée de garantie est de 2 ans. Livraison et retrait standard offert dès 29 euros d'achat. Livrable en France métropolitaine sous 2 à 3 jours ouvrés ou gratuitement en retrait magasin sous 1 heure*. *Sous réserve de disponibilité dans le magasin c... Voir plus
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur KitchenAid 5KFP0719EAC - Robot multi - fonctions - Robot multifonction
0 avis sur KitchenAid 5KFP0719EAC - Robot multi - fonctions - Robot multifonction
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Moulinex Cookeo + CE851HF0 - Cocotte minute - 6 litres - java pepper gray
61 avis
Neuf dès 169,00 €
Occasion dès 150,00 €
-
Moulinex LM835D10 PerfectMix Cook - Mixeur/cuiseur - 2 litres - 1.4 kWatt - métal
62 avis
Neuf dès 155,99 €
Occasion dès 145,00 €
-
Braun Multiquick 9 MQ 9187XLI - Mixeur à main - 1.2 kWatt - noir premium / acier inoxydable brossé
4 avis
Neuf dès 148,72 €
-
MOULINEX Multicuiseur Cookeo+, Cuisson pression, Application dédiée CE85B510
54 avis
Occasion dès 130,00 €
-
Ninja BN800 robot de cuisine 1200 W 1,8 L Noir et Argent
16 avis
Neuf dès 179,99 €
-
Mijoteur Moulinex Multicuiseur CE85XAF0
Neuf dès 249,00 €
Occasion dès 155,59 €
-
Blender NUTRIBULLET NBF580.B
1 avis
Neuf dès 179,99 €
-
Moulinex Cookeo Mini CE880410 - Cocotte minute - 3 litres - bleu
15 avis
Neuf dès 179,00 €
Occasion dès 180,00 €
-
Moulinex Easy Soup LM841810 - Soupière - 3 litres - 1 kWatt - noir / argent
47 avis
Neuf dès 116,99 €
-
Batteur KITCHENAID sans fil avec batterie 5KHMR762BM
1 avis
Neuf dès 119,00 €
-
Blender chauffant - MOULINEX LM83SD10 Perfectmix Cook - 1400 W - 10 programmes auto - Lames amovibles
Neuf dès 212,38 €
Occasion dès 169,99 €
-
Appareil De Cuisson Sous Vide D'air 9l 2000w Sc3120
1 avis
Neuf dès 138,09 €
-
Moulinex Cookeo CE854B10 Robot multicuiseur Intelligent haute pression
109 avis
Neuf dès 149,00 €
Occasion dès 138,39 €
-
Moulinex Cookeo+ CE85BA 4 L 1600 W Blanc
22 avis
Neuf dès 199,00 €
Occasion dès 159,99 €
-
Ninja CB350EU blender 2,1 L Mélangeur de table 1200 W Argent
16 avis
Neuf dès 149,99 €
-
Robot multifonction Kenwood MultiPro OneTouch FDM73.850SS
4 avis
Neuf dès 179,99 €
-
Autocuiseur SEB Clipso'minut Tempo 6L noir
12 avis
Neuf dès 159,99 €
-
NutriBullet NBF500DG 1,9 L Mélangeur de table 1200 W Argent
1 avis
Neuf dès 114,31 €
-
Robot de cuisine connecté multifonctions Fagor Connect FG0606
11 avis
Occasion dès 149,00 €
-
Moulinex CE8598 6 L 1600 W Noir
44 avis
Occasion dès 150,00 €
Produits similaires
Présentation KitchenAid 5KFP0719EAC - Robot multi - fonctions
- Robot multifonctionLe Robot KITCHENAID 5KFP0719EAC, ses commandes à LED et ses 3 vitesses vous raviront en cuisine. Avec un seul robot, vous aurez de quoi créer des recettes de toutes sortes.
La simplicité de la mise en place et des commandes
Dès l'acquisition, vous aurez le plaisir de constater la facilité d'installation du Robot KITCHENAID 5KFP0719EAC car le bol et le couvercle se vissent et se verrouillent en un simple clic. Le panneau de commandes, quant à lui, se compose de 3 boutons de vitesse aussi simples à lire qu'ergonomiques. Mode rapide, mode lent ou impulsion : vous aurez de quoi adapter la puissance libérée à vos recettes et vos envies.
La polyvalence du Robot KITCHENAID 5KFP0719EAC passe aussi par les multiples accessoires dont il est équipé. Vous profiterez notamment d'une lame de pétrissage grâce à laquelle vous pourrez faire votre propre pain, d'un disque à râper/trancher 4 mm pour vos fromages et vos légumes, ainsi que d'un disque à râper plus épais de 6 mm.
Émulsion et service optimisés
Le couvercle du Robot KITCHENAID 5KFP0719EAC a été pensé, lui aussi, dans une démarche de simplification de vos préparations. En effet, ce couvercle est pourvu d'un goulot 2-en-1 avec poussoir et verseur intégré. La structure du couvercle a ainsi deux avantages : elle s'adaptera à la taille de vos aliments et simplifiera le service de vos créations.
Grâce au coffret de rangement intégré, le Robot KITCHENAID 5KFP0719EAC vous offre un maximum d'ergonomie, d'autant que vous pourrez ranger le cordon d'alimentation sous la base, pour un stockage facilité. Notez que ce robot est parfaitement étanche : le couvercle dispose d'un joint, le bol se fixe via un système de verrouillage et la poignée est scellée. Dans sa mise en place, son utilisation, son nettoyage et son rangement, ce robot électrique se résume en un mot : simplicité.
Descriptif technique KitchenAid 5KFP0719EAC - Robot multi - fonctions - Robot multifonction
Choisir ce produit pour quels usages ?
| Idéal pour | pour préparer les ingrédients pour des recettes sucrées et salées. |
|---|---|
| A quoi ça sert | Battre/Fouetter, Emulsionner, Emincer, Couper/Hacher finement, Hacher la viande, Râper |
| Capacité totale | Capacité XS 1,7L |
Fonctions de préparation
| Battre/Fouetter | oui, idéal pour les blancs en neige, la chantilly, la pâte à crêpe. |
|---|---|
| Emulsionner | oui, pour préparer les mayonnaises, sauces vinaigrettes. |
| Emincer | oui, couper en tranches ou lamelles vos légumes. |
| Couper/Hacher finement | oui, pour préparer des tartares, hacher ail et fines herbes. |
| Hacher la viande | oui, pour préparer les viandes, le chili con carne, les steaks hachés maison, la bolognaise avec le hachoir |
| Râper | oui, pour les carottes, gruyère. |
| Cuire les aliments | non |
Nombre de bols et leurs capacités
| Capacité totale du bol principal | Capacité XS 1,7L |
|---|
Confort et performance
| Type de moteur | professionnel, il est très silencieux avec une durée de vie plus longue qu'un moteur classique. |
|---|---|
| Puissance en watts | 250 W |
| Nombre de vitesses | 3 |
| Sélecteur de vitesse | oui, permet de choisir la vitesse adaptée selon les préparations |
| Touche pulse | oui, permet une accélération à la demande, idéal pour piler des glaçons, préparer des smoothies avec des fruits surgelés |
| Matériau du corps | Plastique |
| Poids | 2,90 Kg |
| Longueur du cordon d'alimentation | 5,00 m |
Dimensions
| Dimensions l x h x p | 19.5 x 39 x 19.5 cm |
|---|
Informations et Services
| Fabriqué en | Etats-Unis |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE