Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Bosch MultiTalent 8 MC812S820 - Robot multi - fonctions< - Robot multifonction
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Autocuiseur SEB Clipso Minut Easy 6L Noir
13 avis
Neuf dès 149,00 €
-
Moulinex Cookeo + CE851HF0 - Cocotte minute - 6 litres - java pepper gray
61 avis
Neuf dès 179,00 €
Occasion dès 150,00 €
-
Moulinex LM835D10 PerfectMix Cook - Mixeur/cuiseur - 2 litres - 1.4 kWatt - métal
62 avis
Neuf dès 155,99 €
Occasion dès 145,00 €
-
Braun Multiquick 9 MQ 9187XLI - Mixeur à main - 1.2 kWatt - noir premium / acier inoxydable brossé
4 avis
Neuf dès 148,72 €
-
MOULINEX Multicuiseur Cookeo+, Cuisson pression, Application dédiée CE85B510
54 avis
Neuf dès 199,99 €
Occasion dès 130,00 €
-
Blender NUTRIBULLET NBF580.B
1 avis
Neuf dès 179,99 €
-
Autocuiseur SEB Clipso'minut Tempo 6L noir
12 avis
Neuf dès 149,99 €
-
Hachoir à viande Bosch MFW67440 - 700 W - 1 puissance - Noir
14 avis
Neuf dès 109,99 €
-
Moulinex Cookeo Mini CE880410 - Cocotte minute - 3 litres - bleu
15 avis
Neuf dès 179,00 €
Occasion dès 180,00 €
-
Moulinex Easy Soup LM841810 - Soupière - 3 litres - 1 kWatt - noir / argent
47 avis
Neuf dès 129,00 €
-
Blender KITCHENAID K200 Porcelaine 5KSB2073EPL
1 avis
Neuf dès 148,60 €
-
Batteur KITCHENAID sans fil avec batterie 5KHMR762BM
1 avis
Neuf dès 119,00 €
-
Blender chauffant - MOULINEX LM83SD10 Perfectmix Cook - 1400 W - 10 programmes auto - Lames amovibles
Neuf dès 299,00 €
Occasion dès 169,99 €
-
Ninja BN750EU - Bol mixeur blender - 2.1 litres - 1.2 kWatt - noir / argent
3 avis
Neuf dès 129,00 €
-
Moulinex Cookeo CE854B10 Robot multicuiseur Intelligent haute pression
109 avis
Neuf dès 219,99 €
Occasion dès 138,39 €
-
Mijoteur Moulinex Multicuiseur CE85XAF0
Neuf dès 199,00 €
Occasion dès 155,59 €
-
Moulinex Cookeo+ CE85BA 4 L 1600 W Blanc
22 avis
Neuf dès 199,00 €
Occasion dès 159,99 €
-
Ninja CB350EU blender 2,1 L Mélangeur de table 1200 W Argent
16 avis
Neuf dès 154,99 €
-
NutriBullet NBF500DG 1,9 L Mélangeur de table 1200 W Argent
1 avis
Neuf dès 114,31 €
-
Ninja CI090UK blender 0 L Mélangeur par immersion 850 W Noir
3 avis
Neuf dès 129,99 €
Produits similaires
Présentation Bosch MultiTalent 8 MC812S820 - Robot multi - fonctions
- Robot multifonction
Obtenez des résultats parfaits même avec de très grandes quantités
Certaines recettes nécessitent des tâches particulièrement exigeantes. Grâce au puissant moteur, vous pouvez cuisiner parfaitement et facilement même de grandes quantités de pâte levée par exemple.

Un réglage optimal pour chaque préparation.
Avec le variateur de vitesse à affichage LED et la fonction turbo idéale pour travailler par intermittence (par ex. pour piler de la glace), tout devient plus simple.

Accessoire détecté automatiquement pour offrir la vitesse et puissance adaptée
Vous ne savez pas à quelle vitesse vos ingrédients seront transformés de manière optimale ? Aucun souci, quel que soit l'accessoire utilisé, le robot adapte la bonne vitesse à chaque accessoire afin d'obtenir des résultats parfaits. De plus, le code couleur commun appareil-accessoire facilite l'installation sur le bon engrenage. Facile !

Hacher et mélanger rapidement, des résultats toujours parfaits.
Avec son bord dentelé et sa grande surface de coupe, la lame universelle Supercut coupe tous les aliments avec des résultats nets et précis.
Accessoires pour grandes quantités.
Le bol du robot a une capacité de 3,9 l et le blender une capacité de 1,5 l.

Bol XXL et grand blender pour des préparations généreuses
1,5 kg de pâte peut être préparé dans le grand bol d'une capacité de 3,9 l. Dans le blender en Tritan d'un volume de 1,5 l, vous pouvez facilement préparer des smoothies et des cocktails sans morceaux ni grumeaux.

Préparez des smoothies et jus sains avec un seul produit.
Les smoothies et le jus de citron ont meilleur goût lorsqu'ils sont fraîchement préparés. Grâce au blender inclus, vous pouvez préparer rapidement de savoureux smoothies et boissons. Si vous avez besoin de jus de citron pour une recette, vous pouvez également presser les fruits facilement avec le presse-agrumes inclus.

Les accessoires se rangent facilement dans le bol
Plus besoin de chercher les accessoires ! Les accessoires standard se rangent facilement dans le bol, ce qui permet de gagner de la place et de les avoir à portée de main. Grâce aux marquages intelligents, il est facile et rapide d'assembler les accessoires. Vous avez donc plus de place, même dans la plus petite cuisine.

Nettoyage facile : les accessoires vont au lave-vaisselle.
Le nettoyage après avoir cuisiné prend généralement du temps. Aujourd'hui, le nettoyage est devenu encore plus limité puisque les accessoires sont généralement lavables au lave-vaisselle ce qui fait gagner beaucoup de temps.

Plus de stabilité et une utilisation plus sûre grâce aux pieds ventouse en caoutchouc.
Il arrive qu'un appareil se déplace quand vous l'utilisez. Ce n'est plus le cas. Les pieds vnetouse en caoutchouc assurent une stabilité supplémentaire et vous procurent une sécurité maximale.
Avec le robot BOSCH MC812S820, cuisiner va devenir un jeu d'enfant ! Equipé de nombreux accessoires, cet appareil robuste et efficace va vous accompagner au quotidien pour réaliser toutes vos recettes avec succès.
Un robot puissant et performant pour réussir toutes vos recettes
Le robot BOSCH MC812S820 possède un moteur d'une puissance de 1250 W et une vitesse de rotation maximale de 15000 trs/minute, pour obtenir des résultats rapides et sans effort même avec des mélanges denses. Sonbol XXL d'une capacité de 3.9 litres, qui peut accueillir jusqu'à 1.5 kg de pâte, permet de préparer des recettes pour toute la famille.
Avec le variateur, choisissez entre les 5 vitesses et le mode turbo proposés par le robot BOSCH MC812S820 afin d'ajuster la texture de votre préparation. Un témoin lumineux LED vous indiquera le niveau de vitesse sélectionné. Il est équipé du Smart Tool qui calibre automatiquement la force du robot, lent, moyen ou rapide, en fonction de l'accessoire utilisé pour un résultat optimal.
De multiples fonctions pour satisfaire toutes vos envies
Le robot BOSCH MC812S820 dispose de nombreux accessoires : fouet, pétrin, mini hachoir, blender, presse-agrumes, disque à râper et à découper, couteau multifonction... Grâce à cette grande diversité d'accessoires, qui fait de votre robot un appareil multifonction, vous pourrez émincer, couper, hacher, presser, mélanger, pétrir, émulsionner, confectionner des smoothies et bien plus encore.
Pour un plus grand confort d'utilisation, le robot BOSCH MC812S820 est doté de 4 pieds ventouses qui lui assure une très bonne stabilité. Tous les accessoires peuvent être rangés à l'intérieur du bol pour les garder toujours à portée de main et ils sont compatibles avec le lave-vaisselle. Un compartiment range-cordon est également disponible.
Descriptif technique Bosch MultiTalent 8 MC812S820 - Robot multi - fonctions - Robot multifonction
Choisir ce produit pour quels usages ?
| Idéal pour | pour préparer les ingrédients pour des recettes sucrées et salées. |
|---|---|
| A quoi ça sert | Battre/Fouetter, Pétrir, Couper/Hacher finement, Hacher la viande, Râper, Mixer |
| Capacité totale | Capacité standard 3,9L |
Fonctions de préparation
| Battre/Fouetter | oui, idéal pour les blancs en neige, la chantilly, la pâte à crêpe. |
|---|---|
| Pétrir | oui, pour préparer les pâtes à pain, pizza, brisée. |
| Mélanger délicatement | oui, pour préparer les mousses au chocolat, les soufflés (reproduit le geste de la main). |
| Emulsionner | oui, pour préparer les mayonnaises, sauces vinaigrettes. |
| Emincer | oui, couper en tranches ou lamelles vos légumes. |
| Couper/Hacher finement | oui, pour préparer des tartares, hacher ail et fines herbes. |
| Hacher la viande | oui, pour préparer les viandes, le chili con carne, les steaks hachés maison, la bolognaise avec le hachoir |
| Râper | oui, pour les carottes, gruyère. |
| Mixer | oui, pour préparer les coulis, les soupes. |
| Préparer les jus | oui, centrifugeuse pour les fruits et les légumes. |
| Cuire les aliments | non |
Nombre de bols et leurs capacités
| Capacité totale du bol principal | Capacité standard 3,9L |
|---|---|
| Poignée(s) du bol principal | 1 sur le côté, idéal pour déverser le contenu |
| Poids du bol principal | 250 grammes |
| Matière du bol principal | plastique sans PBA |
Accessoires inclus
| Accessoires | presse-agrumes, rapeur/Trancheur |
|---|
Confort et performance
| Type de moteur | classique |
|---|---|
| Puissance en watts | 1.250 W |
| Nombre de vitesses | 3 |
| Sélecteur de vitesse | oui, permet de choisir la vitesse adaptée selon les préparations |
| Touche pulse | oui, permet une accélération à la demande, idéal pour piler des glaçons, préparer des smoothies avec des fruits surgelés |
| Touche turbo | non |
| Matériau du corps | Plastique |
| Poids | 5,23 Kg |
| Ecran | sans écran |
| Balance intégrée au robot | Non |
| Longueur du cordon d'alimentation | 110,00 m |
| Minuteur | Non |
Nettoyage
| Programme de rinçage | Non |
|---|
Sécurité
| Arrêt automatique | Non |
|---|---|
| Sécurité couvercle | Oui |
| Pieds antidérapants | Oui |
Dimensions
| Dimensions l x h x p | 25 x 43 x 30 cm |
|---|
Informations et Services
| Fabriqué en | Slovénie |
|---|