- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Questions / Réponses sur Bosch Ergomixx Mixeur Main 600 Watt
Les meilleurs avis sur Mixeur - plongeur Bosch MSM66110 - 600 W< - Blender
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
SEB Valentin - Hachoir - 220 Watt - blanc
12 avis
Neuf dès 29,99 €
-
Blender portable Ninja Blast BC151EUBK - bol 530 ml - autonomie 2h - sans fil - sans BPA - noir
11 avis
Neuf dès 44,99 €
-
Hachoir Kenwood CHP62.400SI
3 avis
Neuf dès 45,99 €
-
Bosch MSM66020 blender Mélangeur par immersion 600 W Gris et Blanc
33 avis
Neuf dès 32,99 €
-
Hachoir Electrique, 1000W, Bol Acier Inox 2,5L, 4 lames acier inoxydable, Mixeur, Hachoir viande, Découpe légumes, 3 vitesse,noir
49 avis
Neuf dès 28,99 €
-
Hachoir Express Chop Mini hachoir & mixeur NJ1002EUBK
2 avis
Neuf dès 34,00 €
-
Continental Edison CEBL1000IN - Bol mixeur blender - 1.5 litres - 1 kWatt - acier inoxydable
23 avis
Neuf dès 35,39 €
Occasion dès 30,00 €
-
H.Koenig SMOO9 - Bol mixeur blender - 0.57 litres - 300 Watt - inox brossé
65 avis
Neuf dès 34,99 €
-
Blender Essentielb EBM11
5 avis
Neuf dès 29,99 €
-
Continental Edison CERM600B - Robot multi-fonctions - 600 Watt - noir
12 avis
Neuf dès 34,99 €
-
Robot culinaire Bosch MCM3100W - 800 W - Blanc
10 avis
Neuf dès 45,84 €
Occasion dès 58,51 €
-
Robot pâtissier noir HSM1300BH-25 CARREFOUR HOME
Neuf dès 44,99 €
-
H.Koenig Smoo12 Mini Blender
43 avis
Neuf dès 34,99 €
Occasion dès 35,00 €
-
Moulinex My Daily Soup LM542810 - Blender chauffant - 1.2 litre
46 avis
Neuf dès 79,00 €
Occasion dès 29,00 €
-
Moulinex DK853BE0 hachoir électrique 150 W Écru
Neuf dès 43,99 €
-
Ufesa White Gold Blender, Puissance de 1500W, Verre de 1,5L, Réglage de Vitesse avec LED, Pile Glace, 6 Lames en Acier Inoxydable
1 avis
Neuf dès 43,00 €
-
Mixeur plongeant Black+Decker BXHBA1501E
Neuf dès 45,94 €
-
Blender NUTRIBULLET NBP003NBL
1 avis
Neuf dès 31,99 €
-
Moulinex HM4611 Batteur à main 500 W Blanc
2 avis
Neuf dès 44,00 €
Produits similaires
Présentation Mixeur - plongeur Bosch MSM66110 - 600 W
- Blender- Moteur puissant, tout en étant léger et silencieux
- Pied mixeur inox
- Système innovant de 4 lames inox aiguisées pour des préparations onctueuses et homogènes en un clin d'?il
- Excellente prise en main grâce au revêtement Soft-touch de la poignée, aux larges boutons et au design ergonomique
- Touche turbo pour une puissance optimale
- Gobelet doseur transparent gradué et couvercle
- Pied mixeur facilement amovible grâce au bouton d'éjection automatique
- Tous les accessoires peuvent être lavés au lave-vaisselle (sauf pièces moteur)

Le pouvoir de tout mixer rapidement
Le mixeur plongeant pratique pour obtenir de délicieuses soupes, sauces ou boissons fait-maison. Grâce au puissant moteur et au couteau parfaitement aiguisé vous obtenez rapidement des résultats parfaits, même pour piler de la glace. Le moteur silencieux et à faibles vibrations rend la préparation confortable et vous permet de déguster votre repas en un rien de temps.

Mixage rapide et efficace sans eclaboussure
Les 4 lames du système QuattroBlade sont parfaitement aiguisées et conçues dans un alliage résistant. Le mixage des aliments sera fin et rapide et cela même pour de grosses portions. La cloche est conçue pour réduire l'effet d'aspiration et éviter les éclaboussures. Ainsi vous cuisinez sans effort et votre plan de travail reste propre.

Grand confort d'utilisation pour gauchers et droitiers
Le mixeur plongeant est trés confortable à utiliser car la poignée a été conçue pour répondre aux besoins ergonomiques des droitiers et des gauchers. Sa poignée douce au toucher, son revêtement anti-dérapant et ses gros boutons facilement accessibles assurent un confort et une prise en main efficace. Enfin son poids léger facilite son utilisation.

Mixage facile avec 2 vitesses
Mixez facilement et obtenez rapidement des résultats parfaits en appuyant simplement sur un bouton. Le mixeur offre une puissance de mixage constante. Si vous avez besoin d'un coup de pouce supplémentaire, activez simplement la fonction turbo.
Pratique comme un simple clic
Un nettoyage en quelques secondes. Une fois le mixage terminé, éjectez le pied d'un simple clic. Vous pouvez ensuite le nettoyer rapidement et facilement à l'eau courante ou au lave-vaisselle.
- Moteur puissant, tout en étant léger et silencieux
- Pied mixeur inox
- Système innovant de 4 lames inox aiguisées pour des préparations onctueuses et homogènes en un clin d'oeil
- Excellente prise en main grâce au revêtement Soft-touch de la poignée, aux larges boutons et au design ergonomique
- Touche turbo pour une puissance optimale
- Gobelet doseur transparent gradué et couvercle
- Pied mixeur facilement amovible grâce au bouton d'éjection automatique
Pied mixeur inox
Système innovant de 4 lames inox aiguisées pour des préparations onctueuses et homogènes en un clin d'?il
Excellente prise en main grâce au revêtement Soft-touch de la poignée, aux larges boutons et au design ergonomique
Touche turbo pour une puissance optimale
Gobelet doseur transparent gradué et couvercle
Pied mixeur facilement amovible grâce au bouton d'éjection automatique
Tous les accessoires peuvent être lavés au lave-vaisselle (sauf pièces moteur)
Descriptif technique Mixeur - plongeur Bosch MSM66110 - 600 W - Blender
Caractéristiques générales
| Type produit | Mixeur |
|---|---|
| Coloris | Blanc / Gris |
| Matière du manche | Soft touch |
| Sans fil | Non |
| Poignée ergonomique | Oui |
| Longueur du cordon | 1,4 m |
Moteur
| Puissance | 600 W |
|---|
Pied
| Matière | Inox |
|---|---|
| Amovible | Oui |
| Lavable au lave vaisselle | Oui |
Bol
| Matière | Plastique |
|---|
Dimensions
| Dimensions l x h x p | 5.5 x 21 x 6.2 cm |
|---|---|
| Poids Net (kg) | 1 |
Informations et Services
| Référence constructeur | MSM66110 |
|---|---|
| Marque | BOSCH |
| Fabriqué en | Slovénie |
Caractéristiques
| Type | Mélangeur par immersion |
|---|---|
| Couleur du produit | Gris, Blanc |
| Longueur du câble | 1,4 m |
| Poignée douce au toucher | Oui |
| Poignée ergonomique | Oui |
| Design ergonomique | Oui |
| Parties lavables au lave vaisselle | Oui |
| Certification | CE, ROSTEST, SIQ |
représentation / réalisation
| Nombre de vitesses | 2 |
|---|---|
| Turbo | Oui |
Matériau
| Matériau du bol de mélange | Plastique |
|---|---|
| Matériau de la lame | Acier inoxydable |
| Matériel | Plastique |
Puissance
| Puissance | 600 W |
|---|---|
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Type de prise | Type C |
Poids et dimensions
| Largeur | 55 mm |
|---|---|
| Profondeur | 62 mm |
| Hauteur | 393 mm |
| Poids | 1 kg |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 230 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 340 mm |
| Hauteur du colis | 440 mm |
| Poids du paquet | 1,06 kg |