- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Mixeur - plongeur Bosch MSM64110 - 450 W< - Mixeur plongeant
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
SEB Valentin - Hachoir - 220 Watt - blanc
12 avis
Neuf dès 29,99 €
-
Bosch MSM66020 blender Mélangeur par immersion 600 W Gris et Blanc
33 avis
Neuf dès 32,99 €
-
Hachoir Electrique, 1000W, Bol Acier Inox 2,5L, 4 lames acier inoxydable, Mixeur, Hachoir viande, Découpe légumes, 3 vitesse,noir
49 avis
Neuf dès 28,99 €
-
Moulinex Mixeur plongeant, 2 lames robustes, Pied anti-éclaboussures DD12A110
8 avis
Neuf dès 19,99 €
-
Continental Edison CEBL1000IN - Bol mixeur blender - 1.5 litres - 1 kWatt - acier inoxydable
23 avis
Neuf dès 34,85 €
Occasion dès 30,00 €
-
Moulinex HM262BF0 mixeur Batteur à main 300 W Gris
1 avis
Neuf dès 24,00 €
-
Mini-blender CARREFOUR HOME HSB3202B-25
Neuf dès 19,99 €
-
Batteur ESSENTIELB EBT 5
4 avis
Neuf dès 19,99 €
-
Blender Listo TBL 1
18 avis
Neuf dès 23,99 €
-
Moulinex Easychef DD451810 - Mixeur à main - 450 Watt - noir/gris foncé
3 avis
Neuf dès 24,00 €
-
Cecotec Mixeur-blender portatif Mixeur-blender WanderlustMix USB
Neuf dès 27,49 €
-
Blender NUTRIBULLET NBP003NBL
1 avis
Neuf dès 32,90 €
-
Mixeur Plongeant 170W Blanc en Acier inoxydable avec Interrupteur Automatique
Neuf dès 26,24 €
-
Tefal K13212 moulin à légumes
60 avis
Neuf dès 20,07 €
-
H.Koenig Leo9 Mini Hachoir Electrique Avec 2 Bols
34 avis
Neuf dès 29,99 €
-
Black+Decker BXHB500E - Mixeur à main - 500 Watt
2 avis
Neuf dès 25,90 €
-
Moulinex My Daily Soup LM542810 - Blender chauffant - 1.2 litre
46 avis
Neuf dès 49,90 €
Occasion dès 29,00 €
-
Robot culinaire Bosch MCM3100W - 800 W - Blanc
10 avis
Neuf dès 27,56 €
Occasion dès 58,51 €
-
Moulinex Easy Max ABM11A30 - Batteur à main - 200 Watt - blanc/rouge
12 avis
Neuf dès 32,99 €
-
Batteur à main Bosch MFQ22100 - 375 W - 4 puissances - Blanc
1 avis
Neuf dès 30,00 €
Produits similaires
Tous les modèles disponibles
Présentation Mixeur - plongeur Bosch MSM64110 - 450 W
- Mixeur plongeant- Excellente prise en main grâce au revêtement Soft-touch de la poignée, aux larges boutons et au design ergonomique
- Pied mixeur inox
- Système innovant de 4 lames inox aiguisées pour des préparations onctueuses et homogènes en un clin d'?il
- Moteur silencieux, léger et peu vibrant
- Touche turbo pour une puissance optimale
- Gobelet doseur transparent et gradué
- Pied mixeur facilement amovible grâce au bouton d'éjection automatique
- Tous les accessoires peuvent être lavés au lave-vaisselle (sauf pièces moteur)

Moteur de 450 watts : assez puissant pour tout mixer.
Avec son moteur puissant et ses accessoires multifonctionnels, vous obtenez rapidement des résultats parfaits avec votre mixeur plongeant, même lorsque vous hachez du fromage ou des herbes. Le moteur silencieux et à faibles vibrations rend le mixage agréable et vous pouvez profiter de votre repas en un rien de temps.

Mixage rapide et efficace sans eclaboussure
Les 4 lames du système QuattroBlade sont parfaitement aiguisées et conçues dans un alliage résistant. Le mixage des aliments sera fin et rapide et cela même pour de grosses portions. La cloche est conçue pour réduire l'effet d'aspiration et éviter les éclaboussures. Ainsi vous cuisinez sans effort et votre plan de travail reste propre.

Grand confort d'utilisation pour gauchers et droitiers
Le mixeur plongeant est trés confortable à utiliser car la poignée a été conçue pour répondre aux besoins ergonomiques des droitiers et des gauchers. Sa poignée douce au toucher, son revêtement anti-dérapant et ses gros boutons facilement accessibles assurent un confort et une prise en main efficace. Enfin son poids léger facilite son utilisation.

Mixage facile avec 2 vitesses
Mixez facilement et obtenez rapidement des résultats parfaits en appuyant simplement sur un bouton. Le mixeur offre une puissance de mixage constante. Si vous avez besoin d'un coup de pouce supplémentaire, activez simplement la fonction turbo.

Mesurez et mixez directement vos aliments
Préparez-vous souvent de petites portions ? Avec le bol mixeur, vous pouvez mesurer les ingrédients et mélanger de petites quantités directement dans le bol. Pratique, il vous fait gagner du temps !
Pratique comme un simple clic
Un nettoyage en quelques secondes. Une fois le mixage terminé, éjectez le pied d'un simple clic. Vous pouvez ensuite le nettoyer rapidement et facilement à l'eau courante ou au lave-vaisselle.
- Excellente prise en main grâce au revêtement Soft-touch de la poignée, aux larges boutons et au design ergonomique
- Pied mixeur inox
- Système innovant de 4 lames inox aiguisées pour des préparations onctueuses et homogènes en un clin d'oeil
- Touche turbo pour une puissance optimale
- Gobelet doseur transparent gradué et couvercle
- Pied mixeur facilement amovible grâce au bouton d'éjection automatique
Descriptif technique Mixeur - plongeur Bosch MSM64110 - 450 W - Mixeur plongeant
Général
| Type de produit | Mixeur à main |
|---|---|
| Compatible lave-vaisselle | Parties amovibles |
| Couleur | Blanc/rouge |
| Fonctions | Lame en inox |
| Fonction et paramètres | Fonction turbo |
Réglages, commandes et voyants
| Réglages de la vitesse | 2 présélections |
|---|
Divers
| Normes de conformité | SIQ |
|---|---|
| Caractéristiques externes | Boîtier souple |
| Accessoires inclus | Cuve de mélange |
Consommation
| Consommation d'énergie | 450 Watt |
|---|---|
| Alimentation | 220 - 240 V / 50/60 Hz |
| Longueur du cordon | 1.4 m |
Dimensions et poids
| Largeur | 5.5 cm |
|---|---|
| Profondeur | 6.2 cm |
| Hauteur | 21 cm |
| Poids | 0.99 kg |
Dimensions et poids (emballé)
| Largeur (emballée) | 23 cm |
|---|---|
| Profondeur (emballée) | 34 cm |
| Hauteur (Expédition) | 44 cm |
| Poids (Expédition) | 1.13 kg |