- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Mixeur - plongeur Bosch MS6CB61V1 - 1000 W< - Mixeur plongeant
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Moulinex DD95HD 0,8 L Mélangeur par immersion 1200 W Noir et Acier inoxydable
14 avis
Neuf dès 68,90 €
-
Moulinex DD6558 0,8 L Mélangeur par immersion 1000 W Acier inoxydable et Noir
56 avis
Neuf dès 59,99 €
-
Robot culinaire Bosch MCM3501M - 800 W - Noir
37 avis
Neuf dès 70,99 €
-
Philips 5000 series Blender série 5000 HR3020/20
2 avis
Neuf dès 66,99 €
-
Robot multifonction Kenwood MultiPro GO FDP23.140GY 900 W Gris
Neuf dès 65,99 €
-
Moulinex - Cookeo.8pots verrines. xa6140e0
7 avis
Neuf dès 49,99 €
-
Blender HR3040/00
1 avis
Neuf dès 76,99 €
-
DOMO My Soup Express DO727BL - Soupière - 1.2 litres - 900 Watt - acier inoxydable
1 avis
Neuf dès 47,99 €
-
Blender Moulinex Blendforce LM436110
3 avis
Neuf dès 69,00 €
-
Blender Domo DO1133BL - bol en verre - 1,5 L - 1000 W
Neuf dès 49,68 €
-
MIXEUR 1000W 4 LAMES 20VIT + TURBO MINI HACHOIR FOUET BOL DOSEUR NOIR MOULINEX - DD673810
2 avis
Neuf dès 59,00 €
-
Mixeur plongeant Braun MQ7026X MultiQuick 7 1000W gris et noir poignée ergonomique
9 avis
Neuf dès 74,00 €
-
Moulinex Powermix Silence HM653910
1 avis
Neuf dès 76,38 €
-
Kenwood HBM40.306WH blender Mélangeur par immersion 850 W Gris, Transparent et Blanc
4 avis
Neuf dès 71,00 €
-
Moulinex Mixeur plongeant, 2 lames robustes, 2 vitesses + turbo DDG25110
2 avis
Neuf dès 59,99 €
-
Mixeur-plongeur Bosch MSM67160 - 750 W - 12 puissances - Noir
4 avis
Neuf dès 50,00 €
-
Robot Multifonction Kenwood MultiPro Compact FDP31.170GY
Neuf dès 74,99 €
-
Moulinex Blend Up LM190AF0 blender 0,85 L Mélangeur de table 1000 W Noir et Or
3 avis
Neuf dès 71,99 €
-
Mixeur PHILIPS 5000 series HR2683/00
Neuf dès 61,99 €
-
Blender Soleil 6 Lames, 2 Vitesses Ivoire Lm355a10 Moulinex - Le Blender
5 avis
Neuf dès 48,30 €
Produits similaires
Tous les modèles disponibles
Présentation Mixeur - plongeur Bosch MS6CB61V1 - 1000 W
- Mixeur plongeant
Solution de conservation sous vide
Gardez vos aliments frais plus longtemps ! Fixez la pompe à vide à votre mixeur manuel d'un simple clic et conservez les aliments frais, les restes ou les en-cas dans des récipients sous vide et des sacs à fermeture éclair. Profitez chaque jour du goût des aliments frais.

Puissant moteur pour tout mixer sans effort
Puissant moteur pour répondre aux exigences les plus élevées. Mélangez, mixez, hachez, broyez facilement grâce aux 1000 watts du moteur et aux nombreux accessoires. Même les ingrédients les plus difficiles peuvent être travaillés très rapidement et facilement. Laissez ainsi libre cours à votre créativité culinaire.

Mixage rapide et efficace sans eclaboussure
Les 4 lames du système QuattroBlade sont parfaitement aiguisées et conçues dans un alliage résistant. Le mixage des aliments sera fin et rapide et cela même pour de grosses portions. La cloche est conçue pour réduire l'effet d'aspiration et éviter les éclaboussures. Ainsi vous cuisinez sans effort et votre plan de travail reste propre.

Maîtrisez du bout des doigts la texture de vos préparations
Maintenant, vous maîtrisez parfaitement la texture de votre préparation. Qu'il s'agisse d'une compotée, d'un mouliné ou d'un velouté, il vous suffit de sélectionner la vitesse la plus adaptée parmi les 12 possibles. Pour les tâches éxigeantes et nécessitant la pleine puissance, il vous suffit d'appuyer sur le bouton turbo.

Accessoires de mise sous-vide inclus
Les boîtes de conservation sous vide sont fabriquées en Tritan matière durable, garantie sans BPA, résistante aux chocs et qui n'altère ni le goût, ni les saveurs. Elles peuvent être utilisées au micro-ondes et se nettoient facilement au lave-vaisselle. Les sacs à fermeture zip sont résistants aux déchirures et également exempts de BPA. Ils peuvent être facilement nettoyés au lave-vaisselle et réutilisés.

Mesurez, mixez, conservez
Avez-vous souvent besoin de petites portions ? Le bol gradué est un accessoire parfait pour mesurer les ingrédients et mixer jusqu'à 600ml. Grâce au couvercle, vous conservez vos préparations, vinaigrettes ou ingrédients mixés facilement au réfrigérateur.

Grand confort d'utilisation pour gauchers et droitiers
Le mixeur plongeant est trés confortable à utiliser car la poignée a été conçue pour répondre aux besoins ergonomiques des droitiers et des gauchers. Sa poignée douce au toucher, son revêtement anti-dérapant et ses gros boutons facilement accessibles assurent un confort et une prise en main efficace. Enfin son poids léger facilite son utilisation.
Pratique comme un simple clic
Un nettoyage en quelques secondes. Une fois le mixage terminé, éjectez le pied d'un simple clic. Vous pouvez ensuite le nettoyer rapidement et facilement à l'eau courante ou au lave-vaisselle.
Descriptif technique Mixeur - plongeur Bosch MS6CB61V1 - 1000 W - Mixeur plongeant
Caractéristiques générales
| Type produit | Mixeur |
|---|---|
| Coloris | Noir |
| Matière du manche | Plastique |
| Anneau de suspension | Non |
| Ecran digital | Non |
| Sans fil | Oui |
| Poignée ergonomique | Oui |
| Longueur du cordon | 1,4 m |
| Support mural | Non |
| Matière lames | Acier inoxyadable |
| Gamme | ErgoMixx |
| Nombre d'accessoires | 6 |
Moteur
| Puissance | 1.000 W |
|---|---|
| Nombe de vitesse | 12 vitesses |
| Variateur de vitesse | Oui |
| Vitesses | 14.500 tr/mn |
| Silencieux | Oui |
| Fonction Turbo | Oui |
| Fonction Pulse | Non |
| Type de moteur | Moteur classique |
Pied
| Matière | Métal |
|---|---|
| Amovible | Oui |
| Lavable au lave vaisselle | Oui |
| Antiéclaboussures | Oui |
Bol
| Matière | Tritan |
|---|---|
| Capacité du bol | 0,60 L |
| Type | Gradué |
Dimensions
| Dimensions l x h x p | 5.5 x 39.3 x 6.2 cm |
|---|---|
| Poids Net (kg) | 1.889 |
Informations et Services
| Référence constructeur | MS6CB61V1 ErgoMixx |
|---|---|
| Marque | BOSCH |
| Fabriqué en | Slovénie |
Caractéristiques
| Type | Mélangeur par immersion |
|---|---|
| Couleur du produit | Anthracite, Noir |
| Longueur du câble | 1,4 m |
| Ensemble de lames amovible | Non |
| Manche amovible | Oui |
| Possibilité de suspendre | Non |
| Poignée ergonomique | Oui |
| Parties lavables au lave vaisselle | Oui |
| Garde-boue | Oui |
représentation / réalisation
| Capacité du bol | 0,6 L |
|---|---|
| Nombre de vitesses | 12 |
| Type de commande | Rotatif |
| Fonction d'impulsion | Oui |
| Mini-hachoir | Non |
Matériau
| Matériau du bol de mélange | Plastique |
|---|
Puissance
| Puissance | 1000 W |
|---|---|
| Tension d'entrée AC | 220-240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
Poids et dimensions
| Largeur | 55 mm |
|---|---|
| Profondeur | 62 mm |
| Hauteur | 393 mm |
| Poids | 1,9 kg |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 266 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 200 mm |
| Hauteur du colis | 220 mm |
| Poids du paquet | 1,8 kg |
Contenu de l'emballage
| Verre mesureur | Oui |
|---|---|
| Fouet | Non |