LEGO Unikitty - La fête - 41453 - LEGO
- 214 pièces
- LEGO Unikitty Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Mourioux-vieilleville) (23)
- Livraison : 2,99 €
Particulier
Vendeur favori
5/5 sur 548 ventes
Boîte jeu de LEGO , UNIKITTY " party time La Fête " NEUF dans son emballage SCELLÉ !!! toutefois a preciser bien voir les photos la boite a quelques sequelles de frottements par manipulations Mais en rien de Prejudiciable !!
Nos autres offres
-
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Chaux)
- Livraison : 2,99 €
4,8/5 sur 370 ventes
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur LEGO Unikitty - La fête - LEGO
1 avis sur LEGO Unikitty - La fête - LEGO
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation LEGO Unikitty - La fête
- LEGO


Unikitty s'amuse à la fête la plus cool et la plus marrante de la ville ! Les meilleurs moments de la plus joyeuse, la plus pailletée et la plus colorée des séries TV sont à revivre avec l'ensemble LEGO Unikitty! La fête, comprenant une cabine de DJ avec des platines et des enceintes. Des ballons, des drapeaux, une piste de danse tournante avec des lumières, des cadeaux pour les invités et un énorme gâteau d'anniversaire sur un chariot sont également inclus. L'ensemble inclut aussi 4 figurines de la série TV à construire pour créer une ambiance festive !
- Inclut les figurines à construire d'Unikitty, de Prince Puppycorn, d'Hawkodile et de Master Frown.
- Comprend une cabine de DJ avec des platines, des enceintes, des ballons et des drapeaux. Une piste de danse qui tourne avec des lumières, un gâteau d'anniversaire à construire, un chariot et des cadeaux sont également inclus.
- Les accessoires incluent des ballons, 2 nouvelles cornes pour Unikitty et un gâteau.
- Une fête façon Unikingdom se prépare, avec plein de fun, d'amis et de bonne humeur !
- Unikitty veille à ce que TOUT LE MONDE passe un bon moment, même ces vieux grincheux de Master Frown et Brock !
- Prince Puppycorn est dans la cabine du DJ pour s'assurer que la fête ne s'arrête pas.
- Le gâteau d'anniversaire géant est à partager, et tous les invités reçoivent un cadeau à la fin de la fête.
- Les ensembles LEGO Unikitty! sont faciles à construire et parfaits pour recréer la magie et les paillettes de la série TV à la maison.
- La cabine du DJ mesure plus de 8 cm de haut, 14 cm de large et 4 cm de profondeur
- La piste de danse mesure plus de 3 cm de haut, 8 cm de large et 5 cm de profondeur.
- Le chariot et le gâteau d'anniversaire mesurent plus de 4 cm de haut, 4 cm de large et 4 cm de profondeur.
Descriptif technique LEGO Unikitty - La fête - LEGO
Général
| Type de public | Enfant |
|---|---|
| Age minimum | 6 ans |
| Age maximum | 12 ans |
| Genre | Fille |
| Langues du manuel | Allemand, Anglais, Espagnol/ castillan, Français, Italien, Portugais |
Caractéristiques
| Nombre d'éléments | 214 |
|---|
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 191 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 205 mm |
| Longueur Emballage | 46 mm |
Sécurité
| Pays d'origine | Chine |
|---|---|
| Type de certification | CE |