LEGO Unikitty - La voiture dans les nuages de Unikitty - 41451 - LEGO
- 126 pièces
- LEGO Unikitty Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
17,99 €
Produit Neuf
Ce vendeur propose la livraison entre 3 et 5 jours
- Livraison : 7,99 €
- Livré entre le 2 et le 4 mai
LEGO 41451 La voiture dans les nuages de Unikitty
Nos autres offres
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur LEGO Unikitty - La voiture dans les nuages de Unikitty - LEGO Voiture
0 avis sur LEGO Unikitty - La voiture dans les nuages de Unikitty - LEGO Voiture
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation LEGO Unikitty - La voiture dans les nuages de Unikitty
- LEGO Voiture


La voiture dans les nuages de Unikitty répand de la matière pailletée partout où elle vole ! Les meilleurs moments de la plus joyeuse, la plus pailletée et la plus colorée des séries TV sont à revivre avec l'ensemble LEGO Unikitty! La voiture dans les nuages. Cet ensemble inclut une hélice qui tourne et 2 fusils à tenons pour répandre la matière pailletée. L'ensemble comprend également des pièces pour construire un petit parc et la maison de Square Bear où Unikitty peut retrouver ses amis Feebee et Square Bear pour encore plus d'amusement ! Inclut 3 figurines à construire.
- Inclut les figurines à construire d'Unikitty, de Feebee et de Square Bear.
- Inclut une voiture-nuage avec 2 fusils à tenons, une hélice en forme de soleil qui tourne et de l'espace pour asseoir Unikitty à l'intérieur. Un parc avec une fontaine et la maison de Square Bear sont également inclus.
- Les accessoires incluent des tenons en matière pailletée pour tirer, 2 cookies et une assiette.
- De folles aventures sont à vivre avec la voiture dans les nuages de Unikitty!
- Feebee et Square Bear sont dans le parc pour manger des cookies et profiter de cette belle journée.
- L'hélice tourne et les fusils à tenons projettent de la matière pailletée !
- Les ensembles LEGO Unikitty! sont faciles à construire et parfaits pour recréer la magie et les paillettes de la série TV à la maison.
- À combiner avec Le tricycle de Prince Puppycorn (41452) pour créer encore plus de folles aventures avec le petit frère d'Unikitty.
- La voiture mesure plus de 6 cm de haut, 7 cm de long et 8 cm de large.
- La scène du parc mesure plus de 6 cm de large et 3 cm de profondeur, et moins de 3 cm de haut.
- La maison de Square Bear mesure plus de 4 cm de haut, 3 cm de large et 3 cm de profondeur.
Descriptif technique LEGO Unikitty - La voiture dans les nuages de Unikitty - LEGO Voiture
Général
| Type de public | Enfant |
|---|---|
| Age minimum | 5 ans |
| Age maximum | 12 ans |
| Genre | Fille |
| Langues du manuel | Allemand, Anglais, Espagnol/ castillan, Français, Italien, Portugais |
Caractéristiques
| Nombre d'éléments | 126 |
|---|
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 141 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 157 mm |
| Longueur Emballage | 45 mm |
Sécurité
| Pays d'origine | Hongrie |
|---|---|
| Type de certification | CE |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE