LEGO Scooby-doo - Le phare hanté - 75903 - LEGO
- 437 pièces
- LEGO Scooby Doo Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
349,00 €
Produit Neuf
Ou 87,25 € /mois
- Livraison : 11,19 €
- Livré entre le 4 et le 9 mai
Tarif livraison France continentale (insulaire sur demande), délai d¿expédition 5 à 10 jours hors W.E et jours fériés. Garantie 2 ans. Retour pendant 14 jours. Pro Français facture TVA. Une question par messagerie boutique, réponse sous 24H.
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur LEGO Scooby - doo - Le phare hanté - LEGO Scooby-Doo
0 avis sur LEGO Scooby - doo - Le phare hanté - LEGO Scooby-Doo
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation LEGO Scooby - doo - Le phare hanté
- LEGO Scooby-Doo


Cherche les joyaux cachés dans le phare hanté !
Explore le terrifiant phare hanté avec Scooby-Doo et sa bande ! Dirige le bateau avec Daphné et Scooby, tandis que Sammy fait du ski nautique. Accoste au pied des rochers, à côté du lampadaire. Déplace les planches avec le pied de biche et fais apparaître la carte avec l'indice pour trouver la clé dorée. Mais attention ! Le gardien du phare et le monstre des marais se sont cachés dans la grotte du squelette et sont prêts à tendre une embuscade aux jeunes gens trop curieux. Lutte pour les dépasser, en évitant d'être capturé dans la prison. Lorsque tu atteins le sommet du phare, ouvre le compartiment secret contenant la clé dorée. Puis cherche le coffre au trésor caché sous le phare et découvre les véritables identités des malfaiteurs ! Comprend 4 figurines avec une arme et un accessoire : Sammy, Daphné, gardien du phare/Verona Dempsey et le monstre des marais/Mr Brown, plus Scooby-Doo (version assise).
- L'île du phare hanté comprend une tour de phare avec un balcon, des flammes orange transparentes, et un compartiment secret avec une clé d'or, une prison avec une porte qui s'ouvre, une cuisine avec un four, du pain, du fromage et un rat, un lampadaire, un compartiment secret avec une carte/un indice sous des planches mobiles, un compartiment secret avec un coffre au trésor contenant 2 joyaux et une tasse argentée, une grotte au squelette qui s'ouvre à l'aide d'un volant, avec à l'intérieur une caisse contenant un pied de biche, un réservoir d'air et des palmes, un trident, un panneau "Entrée interdite" et des algues
- Le hors-bord comprend un pare-brise, un volant, une rame, un moteur avec une hélice qui tourne, et des skis nautiques avec un câble d'attache
- Inclut le trident du Monstre des marais et le hamburgeren briques de Sammy
- La figurine du gardien du phare a une tête qui luit dans l'obscurité
- Tire Sammy sur les skis nautiques derrière le hors-bord
- Tourne le volant pour ouvrir la grotte du squelette !
- Utilise la carte pour trouver la clé d'or
- Trouve le coffre au trésor caché dans la cave !
- Découvre la véritable identité du Monstre des marais et du gardien du phare !
- L'île du phare hanté mesure plus de 25 cm de haut, 24 cm de large et 12 cm de profondeur
- Le hors-bord mesure plus de 4 cm de haut, 13 cm de long et 4 cm de large Sammy Daphné Verona Dempsey Gardien du phare Mr Brown Monstre
Minifigurines :
- Daphné (SCD004)
- Sammy (SCD012)
- Gardien du phare/Verona Dempsey (SCD013)
- Le monstre des marais/Mr Brown (SCD014)
Descriptif technique LEGO Scooby - doo - Le phare hanté - LEGO Scooby-Doo
Général
| Type de public | Enfant |
|---|---|
| Age minimum | 6 ans |
| Age maximum | 12 ans |
| Genre | Mixte |
| Nombre de joueurs minimum | 1 |
| Langues du manuel | Multi-langue |
| Type d'usage | Intérieure |
| Saisonnalité | Permanent |
Caractéristiques
| Nombre d'éléments | 437 |
|---|
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 262 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 382 mm |
| Longueur Emballage | 70 mm |
Sécurité
| Présence parentale | Recommandée |
|---|---|
| Pays d'origine | Danemark |
| Type de certification | CE |