LEGO Power Functions - Moteur de train - 88002 - LEGO
- 7 pièces
- LEGO Power Functions Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Nos autres offres
-
44,69 €
Produit Neuf
Ou 11,17 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 30 avril et le 4 mai
PRODUIT NEUF g¿n¿ralement exp¿di¿ SOUS 7 jours ouvrables en ENVOI SUIVI. Envoi professionnel bien prot¿g¿.
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur LEGO Power Functions - Moteur de train - LEGO Train
0 avis sur LEGO Power Functions - Moteur de train - LEGO Train
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation LEGO Power Functions - Moteur de train
- LEGO TrainFonce sur les rails !
"Élance ton train à pleine vitesse sur les rails ! Assemble les rails, puis ajoute le moteur de train LEGO Power Functions à ta locomotive à l'aide des éléments adéquats. Ton train est prêt pour le départ !
- Inclut des roues et des essieux transversaux
- Utilise-le avec le boîtier à piles rechargeables LEGO Power Functions #8878 pour pouvoir contrôler la vitesse du train
- Nécessite un boîtier à piles rechargeables LEGO Power Functions #8878 ou un boîtier à piles LEGO Power Functions #8881
- Peut être utilisé pour motoriser le Poudlard Express #4841 ou le train du Far West #7597
- Utilise-le avec le récepteur IR LEGO Power Functions #8884 et la télécommande de vitesse IR LEGO Power Functions #8879 pour construire un train télécommandé
Descriptif technique LEGO Power Functions - Moteur de train - LEGO Train
Général
| Type de public | Enfant |
|---|---|
| Age minimum | 7 ans |
| Age maximum | 99 ans |
| Genre | Masculin |
| Capacité développée | Créativité, Curiosité, Imagination, Reflexion, Attention, Concentration |
| Langues du manuel | Allemand, Anglais, Espagnol, castillan, Français, Portugais |
Caractéristiques
| Nombre d'éléments | 7 |
|---|
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 34 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 110 mm |
| Longueur Emballage | 50 mm |
Sécurité
| Pays d'origine | Chine |
|---|---|
| Type de certification | CE |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE