LEGO Overwatch - Tracer contre Fatale - 75970 - LEGO
- 129 pièces
- LEGO Overwatch Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Soyez informé(e) par e-mail dès l'arrivée de cet article
Créer une alerte prix- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur LEGO Overwatch - Tracer contre Fatale - LEGO
0 avis sur LEGO Overwatch - Tracer contre Fatale - LEGO
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation LEGO Overwatch - Tracer contre Fatale
- LEGO


Un convoi Overwatch de l'Observatoire : Gibraltar unique ! Les fans d'Overwatch peuvent redécouvrir cet univers avec l'ensemble Tracer contre Fatale LEGO Overwatch 75970. Basé sur le jeu d'action en équipe internationalement célèbre, cet ensemble recrée le drone satellite d'Observatoire : Gibraltar où les héros d'Overwatch Tracer et Fatale luttent pour le contrôle du convoi. Avec des armes pour les héros et de la place dans le drone satellite pour asseoir une figurine, les jeunes vont adorer jouer avec les personnages et le cadre immédiatement reconnaissable de cet ensemble. Les fans plus âgés adoreront montrer leur passion pour Overwatch en exposant cet ensemble.
- Inclut des minifigurines de Tracer et Fatale.
- Le drone satellite du convoi comprend un cockpit caché avec un détail d'ordinateur, une soute arrière qui s'ouvre, un élément de «cerveau» amovible et un kit de soin pour un jeu supplémentaire Comprend également un disque de point de contrôle.
- Les armes des personnages d'Overwatch incluent le Baiser de la veuve de Fatale et le fusil pulseur de Tracer.
- Par Les créateurs du jeu légendaire World of Warcraft, Overwatch a rapidement construit une communauté mondiale d'adeptes passionnés, produisant des vidéos en ligne animées, des bandes dessinées et des événements d'eSports mondiaux passionnants (de blizzard entertainment).
- Les ensembles de construction LEGO Overwatch sont le cadeau parfait pour les fans du jeu d'action d'équipe internationalement célèbre.
- Se combine avec l'ensemble l'Observatoire : Gibraltar 75975 pour créer encore plus d'action de héros Overwatch passionnante !
- Le drone mesure plus de 6 cm de haut, 14 cm de long et 9 cm de large.
Descriptif technique LEGO Overwatch - Tracer contre Fatale - LEGO
Général
| Type de public | Enfant |
|---|---|
| Age minimum | 8 ans |
| Age maximum | 99 ans |
| Genre | Garçon |
| Langues du manuel | Allemand, Anglais, Espagnol/ castillan, Français, Italien, Portugais |
Caractéristiques
| Nombre d'éléments | 129 |
|---|
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 141 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 157 mm |
| Longueur Emballage | 61 mm |
Sécurité
| Pays d'origine | Chine |
|---|---|
| Type de certification | CE |