- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur LEGO Mindstorms - Brique Intelligente EV3< - LEGO
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Tous les modèles disponibles
Présentation LEGO Mindstorms - Brique Intelligente EV3
- LEGO


La brique programmable intelligente est le véritable cerveau de votre robot LEGO Mindstorms EV3. Dans cette petite brique intelligente, un véritable processeur capable d'exécuter tous vos programmes, reposant sur un système d'exploitation libre: Linux. Avec sa connectivité riche, sa compatibilité avec tous les capteurs LEGO et son système d'exploitation très ouvert, ce contrôleur robotique nous laisse rêveur quant aux possibilités offertes!
Descriptif technique LEGO Mindstorms - Brique Intelligente EV3 - LEGO
Général
| Age minimum | 10 ans |
|---|---|
| Age maximum | 21 ans |
| Genre | Mixte |
| Nombre de joueurs minimum | 1 |
| Langues du manuel | Multi-langue |
| Type d'usage | Intérieure |
| Saisonnalité | Permanent |
Caractéristiques
| Nombre d'éléments | 1 |
|---|
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 114 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 72 mm |
| Longueur Emballage | 48 mm |
Sécurité
| Présence parentale | Recommandée |
|---|---|
| Pays d'origine | Danemark |
| Type de certification | CE |