LEGO Jurassic World - L'embuscade du Dilophosaure - 75916 - LEGO
- 248 pièces
- LEGO Jurassic World Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur LEGO Jurassic World - L'embuscade du Dilophosaure - LEGO Jurassic World
1 avis sur LEGO Jurassic World - L'embuscade du Dilophosaure - LEGO Jurassic World
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation LEGO Jurassic World - L'embuscade du Dilophosaure
- LEGO Jurassic World




Recréez une scène d'action du film Jurassic World avec cet ensemble de 248 pièces !
Danger ! Gray s'est perdu dans le parc en roulant dans sa gyrosphère et un dilophosaure l'a pris en chasse ! Montez à bord dans 4x4 de Jurassic World, conduit par on soldat ACU surentraîné pour lui porter secours. Utilisez les jumelles pour localiser le féroce dinosaure et appelez au besoin des renforts avec le talkie-walkie. Rejoignez Gray dans sa course folle et utilisez le treuil pour saisir les pattes du dilophosaure sans vous faire croquer. Neutralisez la bête avant qu'il ne puisse sauter sur le 4x4 et activer la fonction d'explosion !
Contenu du coffret :
- un 4x4 de Jurassic World
- une gyrosphère qui roule
- un dilophosaure
- 2 figurines (Gray et un soldat ACU)
-une matraque électrique
- des jumelles
- une clé anglaise
- une patte de poulet
Le 4x4 de Jurassic World 4x4 comprend un cockpit de conducteur, des pneus en caoutchouc, un treuil avant, une fonction d'explosion arrière, des boîtes et une décoration Jurassic World.
Le dilophosaure comprend des bras, des pattes et un cou mobiles et des mâchoires redoutables.
Nombre de pièces : 248.
Dimensions du camion : 15 x 7 x 8 cm.
Diamètre du gyrosphère : 6 cm.
Hauteur du dilophosaure : 7 cm.
Dimensions de la boîte : 35 x 19 x 6 cm.
Descriptif technique LEGO Jurassic World - L'embuscade du Dilophosaure - LEGO Jurassic World
Général
| Type de public | Enfant |
|---|---|
| Age minimum | 6 ans |
| Age maximum | 12 ans |
| Genre | Garçon |
| Nombre de joueurs minimum | 1 |
| Langues du manuel | Multi-langue |
| Type d'usage | Intérieure |
| Saisonnalité | Permanent |
Caractéristiques
| Nombre d'éléments | 248 |
|---|
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 191 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 354 mm |
| Longueur Emballage | 59 mm |
Sécurité
| Présence parentale | Recommandée |
|---|---|
| Pays d'origine | Danemark |
| Type de certification | CE |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE