LEGO Jurassic World - Le transport du T. rex - 75933 - LEGO
- 609 pièces
- LEGO Juniors Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Guidel) (56)
- Livraison : 3,99 €
Particulier
Vendeur favori
4,7/5 sur 344 ventes
Complet dans sa boîte d'origine avec notices. La boîte a été scotchée à l'arrière. D'autres boîtes #lego dans ma boutique.
Nos autres offres
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur LEGO Jurassic World - Le transport du T. rex - LEGO Cinéma
0 avis sur LEGO Jurassic World - Le transport du T. rex - LEGO Cinéma
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation LEGO Jurassic World - Le transport du T. rex
- LEGO Cinéma


Aide Zia à rattraper le T. rex et à sauver la situation ! Zia doit traquer le Tyrannosaurus Rex et le ramèner dans le camion de transport, comprenant un seul siège, un conteneur amovible avec des panneaux qui s'ouvrent et se verrouillent, ainsi qu'une unité de laboratoire mobile. Inclut 3 figurines et 2 dinosaures.
- Inclut 3 figurines : Zia et 2 gardiens, ainsi que 2 dinosaures.
- Comprend un camion avec un seul siège et un conteneur amovible muni de panneaux latéraux qui s'ouvrent et se verrouillent, un train d'atterrissage, ainsi qu'une unité médicale mobile et un système de surveillance avec 2 dispositifs de transfusion.
- Le T. rex est doté d'une tête et de membres mobiles, ainsi que de mâchoires articulées.
- Armes incluses : un pistolet à tenons et un aiguillon.
- Déverrouille les panneaux latéraux du conteneur et crée un scénario dans lequel le T. rex s'échappe !
- Désolidarise l'unité de laboratoire mobile du camion de transport et administre une transfusion sanguine aux dinosaures en urgence avec les accessoires fournis !
- Ce set est adapté aux enfants âgés de 7 à 12 ans.
- Le camion mesure environ 8 cm de haut, 14 cm de long et 8 cm de large.
- Le conteneur mesure plus de 16 cm de haut, 17 cm de long et 9 cm de large.
- Le Tyrannosaurus Rex mesure plus de 17 cm de haut.
Descriptif technique LEGO Jurassic World - Le transport du T. rex - LEGO Cinéma
Général
| Type de public | Enfant |
|---|---|
| Age minimum | 7 ans |
| Age maximum | 12 ans |
| Genre | Garçon |
| Langues du manuel | Allemand, Anglais, Espagnol/ castillan, Français, Italien, Portugais |
Caractéristiques
| Nombre d'éléments | 609 |
|---|
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 262 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 382 mm |
| Longueur Emballage | 94 mm |
Sécurité
| Pays d'origine | Chine |
|---|---|
| Type de certification | CE |