LEGO Jurassic World - L'évasion du Stygimoloch - 75927 - LEGO
- 222 pièces
- LEGO Juniors Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Villiers-le-bâcle) (91)
- Livraison : 2,99 €
Particulier
Vendeur favori
4,8/5 sur 135 ventes
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur LEGO Jurassic World - L'évasion du Stygimoloch - LEGO Cinéma
3 avis sur LEGO Jurassic World - L'évasion du Stygimoloch - LEGO Cinéma
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation LEGO Jurassic World - L'évasion du Stygimoloch
- LEGO Cinéma


Mets en scène l'évasion du dinosaure du laboratoire ! Attention le Stygimoloch s'échappe du laboratoire ! Ce set comprend un laboratoire avec une plate-forme d'observation et un bureau inclinable avec une fonction permettant de casser la fenêtre, le tout relié à un enclos pour dinosaure avec 2 projecteurs et une porte élévatrice. Inclut 2 figurines et un Stygimoloch.
- Inclut 2 figurines : Dr Wu et un garde, ainsi qu'un Stygimoloch.
- Comprend le laboratoire à 2 étages du Dr Wu avec une plate-forme d'observation, une échelle, 2 projecteurs jaunes transparents, un bureau, 2 fenêtres ainsi qu'un enclos pour dinosaure adjacent doté d'une porte élévatrice.
- Le Stygimoloch présente une tête et des membres mobiles.
- Soulève la porte et ramène le dinosaure dans son enclos une fois capturé.
- Réalise des expériences sur le bureau du laboratoire.
- Imagine un scénario où le dinosaure s'échappe en fracassant la porte du laboratoire, puis renverse le bureau pour briser la fenêtre.
- Inclut également un fusil tranquillisant.
- Accessoires inclus : 2 ¿ufs de dinosaure, un ordinateur et une tasse jaune.
- Ce set convient aux enfants âgés de 6 à 12 ans.
- Le laboratoire avec l'enclos mesure plus de 15 cm de haut, 15 cm de large et 23 cm de profondeur.
Descriptif technique LEGO Jurassic World - L'évasion du Stygimoloch - LEGO Cinéma
Général
| Type de public | Enfant |
|---|---|
| Age minimum | 6 ans |
| Age maximum | 12 ans |
| Genre | Garçon |
| Langues du manuel | Allemand, Anglais, Espagnol/ castillan, Français, Italien, Portugais |
Caractéristiques
| Nombre d'éléments | 222 |
|---|
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 191 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 354 mm |
| Longueur Emballage | 59 mm |
Sécurité
| Pays d'origine | Chine |
|---|---|
| Type de certification | CE |