LEGO Ideas - The Big Bang Theory - 21302 - LEGO
- 484 pièces
- LEGO Ideas Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Bordeaux) (33)
- Livraison : 3,49 €
Particulier
Vendeur favori
5/5 sur 60 ventes
Boite neuve scellée. Pas d'envoi en mode "Normal"
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur LEGO Ideas - The Big Bang Theory - LEGO Big Bang Theory
2 avis sur LEGO Ideas - The Big Bang Theory - LEGO Big Bang Theory
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation LEGO Ideas - The Big Bang Theory
- LEGO Big Bang Theory


Cet ensemble fut créé par deux fans designers LEGO : Ellen Kooijman de Suède et Glen Bricker des États-Unis, et sélectionné par les membres de LEGO Ideas.
Comprenant de nombreux détails authentiques pour satisfaire les amateurs de The Big Bang Theory et comprenant des figurines des sept principaux personnages de la série, cet ensemble est idéal à exposer ou pour jouer à des jeux de rôle.
Comprend 7 figurines et des accessoires assortis : Leonard, Sheldon, Penny, Howard, Raj, Amy et Bernadette.
Comprend le salon de Leonard et Sheldon avec tous les éléments célèbres de la série, notamment un télescope, un tableau blanc, un modèle d'ADN à exposer, et diverses décorations.
Construis une réplique authentique du salon de Leonard et Sheldon en briques LEGO® !
Idéal à exposer ou pour recréer des scènes de la série TV.
Inclut un livret sur les designers et la série américaine à succès.
Le cadeau idéal pour les fans de construction LEGO® et de la série The Big Bang Theory de tous les âges !
Mesure plus de 8 cm de haut, 22 cm de large et 12 cm de profondeur.
Ages: 12+.
Nbre de pièces: 484.
ATTENTION!
Interdit aux enfants de moins de 36 mois. Risque d'étouffement, petites pièces.
Descriptif technique LEGO Ideas - The Big Bang Theory - LEGO Big Bang Theory
Général
| Type de public | Adolescent |
|---|---|
| Age minimum | 12 ans |
| Genre | Mixte |
| Nombre de joueurs minimum | 1 |
| Langues du manuel | Multi-langue |
| Type d'usage | Intérieure |
| Saisonnalité | Permanent |
Caractéristiques
| Nombre d'éléments | 484 |
|---|
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 191 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 354 mm |
| Longueur Emballage | 59 mm |
Sécurité
| Présence parentale | Recommandée |
|---|---|
| Pays d'origine | Danemark |
| Type de certification | CE |