LEGO Ideas - Voltron - 21311 - LEGO
- 2321 pièces
- LEGO Ideas Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
525,00 €
Produit Neuf
Ou 131,25 € /mois
- Livraison : 18,99 €
- Livré entre le 4 et le 9 mai
Tarif livraison France continentale (insulaire sur demande), délai d¿expédition 5 à 10 jours hors W.E et jours fériés. Garantie 2 ans. Retour pendant 14 jours. Pro Français facture TVA. Une question par messagerie boutique, réponse sous 24H.
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur LEGO Ideas - Voltron - LEGO
0 avis sur LEGO Ideas - Voltron - LEGO
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation LEGO Ideas - Voltron
- LEGO


La force Voltron dans le style LEGO ! Il est temps de défendre l'univers avec le Voltron LEGO Ideas 21311, le plus grand robot LEGO jamais construit ! Cet ensemble impressionnant comprend des lions à construire noirs, bleus, jaunes, rouges et verts avec des joints extra-solides spécialement conçus pour combiner les lions et créer le super robot Voltron. Une épée et un bouclier énormes qui s'attachent fermement aux mains de Voltron sont également inclus. Cet ensemble est idéal pour être exposé ou pour recréer l'action palpitante de la série TV animée originale des années 80 Voltron et la série moderne DreamWorks Voltron : Le défenseur légendaire.
- Comprend 5 lions à construire mobiles qui peuvent être transformés et combinés pour créer le super robot Voltron géant.
- Les lions peuvent être utilisés individuellement pour jouer ou être combinés en utilisant des joints extra-forts pour former Voltron : le lion noir forme la tête et le torse les lions rouges et verts forment les bras et les lions jaunes et bleus forment les jambes.
- La tête, les épaules, les bras et les poignets de Voltron sont à positionner (les jambes ne sont pas positionnables).
- Comprend également une épée et un bouclier (chacun avec des éléments de couleur argent) qui s'attachent fermement aux mains de Voltron.
- Comprend un livret avec des instructions de montage et des informations sur le créateur de l'ensemble et la super force des designers LEGO.
- Ensemble comprenant plus de 2 321 pièces.
- Cet ensemble peut être exposé ou utilisé pour rejouer des histoires passionnantes de la série TV animée originale des années 1980 Voltron et la série moderne DreamWorks Voltron : Le défenseur légendaire.
- Voltron mesure plus de 40 cm de haut, 14 cm de long et 21 cm de large.
- Le lion noir mesure plus de 17 cm de haut, 22 cm de long et 15 cm de large.
- Les lions jaunes et bleus mesurent chacun plus de 8 cm de haut, 21 cm de long et 8 cm de large.
- Les lions verts et rouges mesurent chacun plus de 8 cm de haut, 18 cm de long et 5 cm de large.
- L'épée de Voltron mesure 29 cm de long.
- Le bouclier de Voltron mesure 16 cm de diamètre.
Descriptif technique LEGO Ideas - Voltron - LEGO
Général
| Type de public | Adolescent |
|---|---|
| Age minimum | 192 ans |
| Age maximum | 99 ans |
| Genre | Masculin |
| Capacité développée | Créativité, Curiosité, Imagination, Reflexion, Attention, Concentration |
| Langues du manuel | Multilingue |
| Saisonnalité | FA 2018 |
Caractéristiques
| Nombre d'éléments | 2321 |
|---|
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 112 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 378 mm |
| Longueur Emballage | 480 mm |
Sécurité
| Pays d'origine | Danemark |
|---|---|
| Type de certification | CE |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE