LEGO Ideas - SOS Fantômes - 21108 - LEGO
- 508 pièces
- LEGO Ideas Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Particulier
Vendeur favori
5/5 sur 695 ventes
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Questions / Réponses sur LEGO Ideas - SOS Fantômes - 21108
Avis sur LEGO Ideas - SOS Fantômes - LEGO Loup
6 avis sur LEGO Ideas - SOS Fantômes - LEGO Loup
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation LEGO Ideas - SOS Fantômes
- LEGO Loup

SOS Fantômes Ecto-1
Fête les 30 ans de la chasse aux fantômes avec la célèbre voiture Ecto-1 de SOS Fantômes !

Choisi par les membres de LEGO® Ideas (connu auparavant sous le nom de CUUSOO), le célèbre véhicule de ce film culte des années 1980 contient tous les équipements de détection paranormale nécessaires pour poursuivre ces redoutables fantômes. S'il se passe quelque chose d'étrange dans ton quartier, mets ton pack à protons et prépare-toi pour aider Peter Venkman, Ray Stantz, Egon Spengler et Winston Zeddemore à détruire quelques fantômes !

Caractéristiques
- Comprend 4 figurines avec des packs à protons : Peter Venkman, Ray Stantz, Egon Spengler et Winston Zeddemore

- Le véhicule Ecto-1 comprend une décoration avec le logo SOS Fantômes, des équipements de détection paranormale, -un toit amovible, un ordinateur et des sièges pour 3 figurines
- Mets les packs à protons et passe à l'action
- Saute dans l'Ecto-1 et pars à la poursuite des fantômes !

- Ne jamais croiser les effluves !
- Inclut des instructions de montage et un livret d'informations exclusif sur SOS Fantômes
- Le cadeau idéal pour les fans des briques LEGO® et de SOS Fantômes de tous les âges

- Comprend 4 figurines avec des packs à protons : Peter Venkman, Ray Stantz, Egon Spengler et Winston Zeddemore
- Le véhicule Ecto-1 comprend une décoration avec le logo SOS Fantômes, des équipements de détection paranormale, un toit amovible, un ordinateur et des sièges pour 3 figurines
- Mets les packs à protons et passe à l'action
- Saute dans l'Ecto-1 et pars à la poursuite des fantômes !
- Ne jamais croiser les effluves !
- Construis le modèle que les membres de LEGO® Ideas ont demandé
- Inclut des instructions de montage et un livret d'informations exclusif sur SOS Fantômes
- Le cadeau idéal pour les fans des briques LEGO® et de SOS Fantômes de tous les âges
- Le véhicule Ecto-1 mesure plus de 9 cm de haut, 20 cm de long et 6 cm de large.
- Sélectionné par les membres de LEGO Ideas (précédemment connu sous le nom de CUUSOO).
Descriptif technique LEGO Ideas - SOS Fantômes - LEGO Loup
Général
| Type de public | Enfant |
|---|---|
| Age minimum | 10 ans |
| Genre | Mixte |
| Nombre de joueurs minimum | 1 |
| Langues du manuel | Multi-langue |
| Type d'usage | Intérieure |
| Saisonnalité | Permanent |
Caractéristiques
| Nombre d'éléments | 508 |
|---|
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 191 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 354 mm |
| Longueur Emballage | 59 mm |
Sécurité
| Présence parentale | Oui |
|---|---|
| Pays d'origine | Danemark |
| Type de certification | CE |