LEGO Ideas - NASA Apollo Saturn V - 21309 - LEGO
- 1969 pièces
- LEGO Ideas Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Mandelieu-la-napoule) (06)
- Livraison : 5,19 €
Particulier
Vendeur favori
4,9/5 sur + de 1 000 ventes
Boite neuve scellée
Nos autres offres
-
-5 € avec le code RAKUTEN510,75 € offerts
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Vinassan)
- Livraison : 5,19 €
Lego Saturne V de la 1 ère edition dans sa boîte jamais ouvert, jamais monté. Envoi rapide et soigné.
-
-
381,47 €
Produit Neuf
Ou 95,37 € /mois
-30 € avec le code RAKUTEN3019,07 € offerts- Livraison GRATUITE
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur LEGO Ideas - NASA Apollo Saturn V - LEGO
6 avis sur LEGO Ideas - NASA Apollo Saturn V - LEGO
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation LEGO Ideas - NASA Apollo Saturn V
- LEGO



Découvrez notre Nouveau Kit de Construction
Vous recherchez une activité passionnante et éducative pour les adolescents et les familles? Découvrez notre nouveau kit de construction, un produit polyvalent qui stimule la créativité, l'imagination et la réflexion.
Caractéristiques principales :
- Type de public : Adolescent, Famille
- Âge minimum : 14 ans
- Âge maximum : 99 ans
- Genre : Masculin
- Nombre de joueurs minimum : 1
- Capacité développée : Créativité, Imagination, Réflexion
- Langues du manuel : Multilingue
- Type d'usage : Intérieur
- Saisonnalité : Permanent, FA 2018
- Nombre d'éléments : 1969
- Dimensions de l'emballage :
- Hauteur : 112 mm
- Largeur : 378 mm
- Longueur : 480 mm
- Présence parentale : Recommandée
- Pays d'origine : République tchèque
- Type de certification : CE
Conçu pour des heures de plaisir éducatif, ce kit est parfaitement adapté pour des sessions de construction en intérieur. Les 1969 éléments inclus offrent une variété infinie de combinaisons pour laisser libre cours à l'imagination de tous, des plus jeunes aux plus âgés.
Faites l'expérience d'un produit unique qui combine excellence et durabilité, et partagez des moments mémorables en famille. Commandez dès aujourd'hui et découvrez pourquoi ce kit de construction est un choix incontournable pour chaque maison.
Descriptif technique LEGO Ideas - NASA Apollo Saturn V - LEGO
Général
| Type de public | Adolescent, Famille |
|---|---|
| Age minimum | 14 ans |
| Age maximum | 99 ans |
| Genre | Masculin |
| Nombre de joueurs minimum | 1 |
| Capacité développée | Créativité, Imagination, Reflexion |
| Langues du manuel | Multilingue |
| Type d'usage | Intérieur |
| Saisonnalité | Permanent, FA 2018 |
Caractéristiques
| Nombre d'éléments | 1969 |
|---|
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 112 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 378 mm |
| Longueur Emballage | 480 mm |
Sécurité
| Présence parentale | Recommandée |
|---|---|
| Pays d'origine | République tchèque |
| Type de certification | CE |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE