LEGO Harry Potter - La cabane de Hagrid : le sauvetage de Buck - 75947 - LEGO
- 496 pièces
- LEGO Harry Potter Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
129,99 €
Produit Neuf
Ou 32,50 € /mois
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Ognéville) (54)
- Livraison : 3,49 €
- Livré entre le 27 et le 29 mai
Nos autres offres
-
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Sorgues)
- Livraison : 3,49 €
4,8/5 sur 144 ventesLEGO Harry Potter 75947 : La cabane de Hagrid : le sauvetage de Buck au complet, avec la notice, la boîte et les pièces détachées. Les stickers sont collés et en très bon état. La brique lumineuse est fonctionnelle. La notice est en très bon état. La boîte est en très bon état hormis un pli et une...
Voir le détail de l'annonce -
129,99 €
Produit Neuf
Ou 32,50 € /mois
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Ognéville)
- Livraison : 3,49 €
- Livré entre le 27 et le 29 mai
Lego ''Harry Potter'' 75947 : La cabane de Hagrid : le sauvetage de Buck Ce Lego est neuf, sous scellés (jamais ouvert, complet). La boite est en très bon état. Expédition : Colis très soigné avec protections de tous les côtés et carton épais. Remise en mains propres : me...
Voir le détail de l'annonce -
-
170,79 €
Produit Neuf
Ou 42,70 € /mois
- Livraison GRATUITE
Voir le détail de l'annonce -
165,00 €
Produit Neuf
Ou 41,25 € /mois
- Livraison : 9,39 €
- Livré entre le 27 mai et le 1 juin
Délai de livraison hors W.E et jours fériés. Produit garantie 2 ans. Retour possible pendant 14 jours. Professionnel Français avec facture TVA. Les emballages peuvent avoir des défauts suite aux transports et manipulations.
Voir le détail de l'annonce
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur LEGO Harry Potter - La cabane de Hagrid : le sauvetage de Buck - LEGO Harry Potter
8 avis sur LEGO Harry Potter - La cabane de Hagrid : le sauvetage de Buck - LEGO Harry Potter
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation LEGO Harry Potter - La cabane de Hagrid : le sauvetage de Buck
- LEGO Harry Potter



Inclut 6 figurines LEGO Harry Potter : Harry Potter, Ron Weasley, Hermione Granger, le bourreau, le Ministre de la Magie (nouveautés de juin 2019) et Hagrid, plus Buck l'hippogriffe avec des ailes et une tête articulées, attaché par une chaîne que l'on peut détacher.
Cet ensemble LEGO Harry Potter comprend la cabane de Hagrid à construire en 2 parties, avec son jardin de citrouilles.
Le bureau de la cabane de Hagrid LEGO comprend un bureau et une chaise, une bougie, un coffre, une chocogrenouille, un numéro de la Gazette du sorcier et une araignée.
La pièce à vivre de la cabane de Hagrid LEGO comprend une table et 2 chaises, un fauteuil à construire, une cheminée avec une brique lumineuse, un oeuf dans un bol, un sac, une vitrine, le parapluie rose de Hagrid, une pelle, une théière, une cuillère, une poêle, un hachoir à viande, un lasso, un balai et un seau.
Inclut également des citrouilles, une lanterne, une hache, 3 baguettes, le chapeau du Ministre de la Magie et une chaîne détachable pour Buck.
La cabane de Hagrid LEGO mesure plus de 16 cm de haut, 23 cm de large et 12 cm de profondeur.
Buck avec les ailes ouvertes mesure plus de 5 cm de haut, 7 cm de long et 12 cm de large.
Attention ! Danger d'étouffement. Petits éléments. Ne convient pas aux enfants de moins de 36 mois.
Descriptif technique LEGO Harry Potter - La cabane de Hagrid : le sauvetage de Buck - LEGO Harry Potter
Général
| Type de public | Enfant |
|---|---|
| Age minimum | 8 ans |
| Age maximum | 99 ans |
| Genre | Garçon |
| Langues du manuel | Allemand, Anglais, Espagnol/ castillan, Français, Italien, Portugais |
Caractéristiques
| Nombre d'éléments | 496 |
|---|---|
| Type d'alimentation | Pile |
| Format des piles | LR41 |
| Nombre de piles | 2 |
| Nombre de piles fournies | Oui |
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 262 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 382 mm |
| Longueur Emballage | 56.5 mm |
Sécurité
| Pays d'origine | Chine |
|---|---|
| Type de certification | CE |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE