LEGO Harry Potter - Le Saule Cogneur du château de Poudlard - 75953 - LEGO
- 753 pièces
- LEGO Harry Potter Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Particulier
Vendeur favori
4,8/5 sur + de 1 000 ventes
Nos autres offres
-
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Sainte-anne-d'auray)
- Livraison : 3,99 €
4,9/5 sur + de 1 000 ventesEnsemble complet, feuille d'autocollants à appliquer. Sans livret et sans boîte.
Voir le détail de l'annonce -
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Mandelieu-la-napoule)
- Livraison : 3,99 €
4,9/5 sur + de 1 000 ventes -
- Livraison : 3,99 €
4,9/5 sur 144 ventesBoite neuve et scellée, figurines rares, envoi rapide et soigné
Voir le détail de l'annonce -
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Saint-louis)
- Livraison : 4,19 €
4,9/5 sur 115 ventesBoîte neuve et scellé, envoi soigné
Voir le détail de l'annonce -
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur LEGO Harry Potter - Le Saule Cogneur du château de Poudlard - LEGO Harry Potter
5 avis sur LEGO Harry Potter - Le Saule Cogneur du château de Poudlard - LEGO Harry Potter
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation LEGO Harry Potter - Le Saule Cogneur du château de Poudlard
- LEGO Harry Potter



- Six figurines incluses : Harry Potter , Ron Weasley, Hermione Granger, Seamus Finnigan, Argus Rusard, Severus Rogue, ainsi qu'une figurine de la chouette Hedwige.
- Comprend le saule cogneur, la Ford Anglia volante et une partie du château de Poudlard.
- Le saule cogneur possède des branches tournantes et l'entrée du tunnel de la cabane hurlante est incluse dans cet ensemble.
- La Ford Anglia volante dispose de 2 portes qui s'ouvrent et d'un coffre qui s'ouvre avec des valises à l'intérieur.
- La partie du château de Poudlard de 3 niveaux comprend une porte, un chemin de ronde, trois tourelles, un dortoir avec 2 lits, une salle de classe de potions avec une table de travail et le bureau de Severus Rogue.
- Les branches de l'arbre tournent pour capturer la voiture, puis Ron et Harry se libèrent pour conduire à travers la porte du château.
- Argus Rusard patrouille sur les remparts avec sa lanterne.
- Mélange de potions avec le professeur Rogue en classe.
- Les accessoires comprennent des potions, des chaudrons, 2 valises, 5 baguettes magiques, des bougies, une lanterne, le journal La Gazette du sorcier, une page de sortilèges, un balai, des tables, une chaise, des outils et 2 encriers avec une plume.
- Peut-être combiné avec la grande salle du château de Poudlard 75954 pour des aventures LEGO Harry Potter encore plus passionnantes.
Descriptif technique LEGO Harry Potter - Le Saule Cogneur du château de Poudlard - LEGO Harry Potter
Général
| Type de public | Enfant |
|---|---|
| Age minimum | 8 ans |
| Age maximum | 14 ans |
| Genre | Garçon |
| Langues du manuel | Allemand, Anglais, Espagnol/ castillan, Français, Italien, Portugais |
Caractéristiques
| Nombre d'éléments | 753 |
|---|
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 282 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 480 mm |
| Longueur Emballage | 74 mm |
Sécurité
| Pays d'origine | République Tchèque |
|---|---|
| Type de certification | CE |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE