Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Limite Limite Limite - Extension Edition Limitée< - Jeux de société d'ambiance
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Limite Limite Limite - Extension Edition limitée
15 avis
Neuf dès 14,99 €
Occasion dès 7,50 €
-
Mille Bornes Le Grand Classique Format Poche
5 avis
Occasion dès 7,00 €
-
Le Jeu Du Loup
8 avis
Neuf dès 17,70 €
Occasion dès 7,90 €
-
Méga Mission
Neuf dès 14,99 €
Occasion dès 8,00 €
-
1000 Bornes: Sur Un Plateau (2008)
11 avis
Occasion dès 9,15 €
-
Mille Bornes Planes
1 avis
Occasion dès 8,00 €
-
Mille Bornes Robocar Poli
Occasion dès 5,99 €
-
Le Cochon Qui Rit
48 avis
Neuf dès 25,00 €
Occasion dès 8,00 €
-
Je_Comprends_Tout Calcul Mental
1 avis
Neuf dès 31,27 €
Occasion dès 8,80 €
-
Star Academy
Occasion dès 8,50 €
-
Jeu De Loto Dujardin
Occasion dès 7,15 €
-
Jeu De Société Vintage Autoroute Dujardin
Occasion dès 7,00 €
-
Jeu Trésor Dectecor
Occasion dès 8,00 €
-
Jeu Mille Bornes Modèle Normal Edmond Dujardin Vintage (Début Années 1970)
Occasion dès 8,00 €
-
Attention À La Marche
Occasion dès 7,00 €
-
Escape Game
Occasion dès 7,00 €
-
Dujardin Mille Bornes Sonic Pocket
Neuf dès 8,99 €
-
Jeux De Société
Occasion dès 7,00 €
-
Escape Game Électronique
Occasion dès 6,00 €
-
Jeux De Société Euroland Dujardin
Occasion dès 6,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Dujardin-Diset
|
Dujardin-Diset
|
Dujardin-Diset
|
Dujardin-Diset
|
Dujardin - TF1 Games
|
Dujardin - TF1 Games
|
Dujardin-Diset
|
DUJARDIN
|
Dujardin-Diset
|
Dujardin - TF1 Games
|
Dujardin - TF1 Games
|
DUJARDIN
|
DUJARDIN
|
Dujardin - TF1 Games
|
Dujardin - TF1 Games
|
Dujardin-Diset
|
DUJARDIN
|
Dujardin - TF1 Games
|
DUJARDIN
|
Dujardin - TF1 Games
|
Marque
Dujardin-Diset
|
|
Age
-
|
-
|
a partir 3 ans
|
-
|
-
|
-
|
-
|
a partir 3 ans
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
a partir 5 ans
|
-
|
-
|
-
|
Age
-
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation Limite Limite Limite - Extension Edition Limitée
- Jeux de société d'ambianceLimite Limite Limite est une extension du jeu Limite Limite. Il contient 300 cartes exclusives à ajouter à votre jeu de base pour avoir un plus gros jeu que vos amis.
Avec ces 300 nouvelles cartes, votre Limite Limite sera énorme et procurera un immense plaisir à vos partenaires de jeu.
Descriptif technique Limite Limite Limite - Extension Edition Limitée - Jeux de société d'ambiance
Général
| Type de public | Adulte |
|---|---|
| Age minimum | 18 ans |
| Genre | Mixte |
| Nombre de joueurs minimum | 3 |
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 125 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 65 mm |
| Longueur Emballage | 100 mm |
Sécurité
| Pays d'origine | Allemagne |
|---|
Produit
| Référence | LIMITELIMITELIMITE |
|---|
Caractéristiques
| Thème | Abstrait |
|---|---|
| Langue | Français |
| Mécanisme | Cartes |
| Nombre de joueurs | 10 |
| Durée des parties | Moins de 30 minutes |
| Age | A partir de 18 ans |
| Éditeur | Limite Limite |