Smart Tv Led Samsung 7 Series - Samsung
- Smart TV
- 3 ports HDMI
- 4K UHD (2160p)
- Bluetooth
- LAN
- Wi-Fi Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Smart TV LED Samsung UE75RU7025K 75" 4K UHD (2160p)< - TV LED Samsung 75 pouces
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Tous les modèles disponibles
Présentation Smart TV LED Samsung UE75RU7025K 75" 4K UHD (2160p)
- TV LED Samsung 75 pouces
Plus de détails, plus de couleurs en 4K UHD

Une seule télécommande pour tout contrôler
Accédez à tous vos contenus et périphériques connectés avec la Télécommande Universelle, pour un usage simple et pratique. Encore plus intelligent et intuitif, profitez d'une interface optimisée avec un accès rapide à l'ensemble de vos applications préférées.

Plus de contenus en 4K UHD
L'accès à vos contenus n'a jamais été aussi simple
Plus de 4000 heures de contenus 4K UHD disponibles avec vos applications favorites (sport, cinéma, séries, musique, jeux, etc.)
PurColor, pour des couleurs naturelles
Profitez de couleurs éclatantes et d'images encore plus réalistes grâce à la technologie PurColor. Préparez-vous à être émerveillé !

UHD Processor, pour des performances améliorées
Un processeur puissant traite les images de manière optimale en optimisant le taux de contraste élevé et en maîtrisant les niveaux de luminosité.

Découvrez l'expérience HDR 10+
Ne ratez plus aucun détails avec votre nouveau téléviseur 4K UHD de Samsung. Grâce à la technologie HDR 10+ et l'expertise de Samsung, vivez des images pures et des sensations aussi proches de la réalité dans le scènes sombres comme dans les scènes les plus éclatantes.
Plus de compatibilités
Un téléviseur plus intuitif
Votre téléviseur 4K UHD est au centre d'une maison connectée encore plus intuitive et pratique. Vous pouvez désormais profiter d'une compatibilité élargie avec de nombreux appareils : Amazon Alexa, Google Assistant, Airplay 2.
Voyez plus grand
Donnez à vos émotions leurs véritables dimensions grâce aux téléviseurs grande taille. Vivez une expérience immersive à couper le souffle qui vous plonge au cœur de l'action.
Design épuré et élégant

Design Slim
Magnifique sous tous les angles. Avec son design minimaliste et ses lignes harmonieuses, ce téléviseur UHD s'intégrera parfaitement dans votre intérieur.

Smart TV Samsung UE75RU7025K : Une Expérience Visuelle Époustouflante en 4K UHD
Découvrez une nouvelle dimension de télévision avec la Smart TV LED Samsung UE75RU7025K. Dotée d'un écran de 75 pouces, cette TV LCD rétro-éclairée par LED offre une qualité d'image à couper le souffle avec une résolution 4K UHD (3840 x 2160) qui garantit des images d'une précision remarquable.
Design et Conception
Avec sa conception bezel très étroit et son design Slim, la Samsung UE75RU7025K s'intègre harmonieusement dans tout intérieur moderne. Sa couleur noir charbon et son pied de table Simple Luminus apportent une touche d'élégance supplémentaire. La compatibilité VESA permet une flexibilité maximale pour le montage mural.
Performance et Qualité d'Image
Équipée de la technologie de rétroéclairage par LED avec assombrissement UHD, cette TV propose un taux d'image optimisé grâce au 1400 Picture Quality Index. Les technologies d'amélioration d'image telles que Mega Contrast, accentuation du contraste, Digital Clean View et PurColor assurent des images éclatantes et réalistes, tandis que les formats HDR10+ et HLG10 enrichissent l'expérience visuelle avec des contrastes époustouflants.
Connectivité et Fonctions Intelligentes
Profitez d'une connectivité sans faille avec ses 3 ports HDMI, 2 ports USB, et options Wi-Fi, LAN, et Bluetooth. La Samsung UE75RU7025K est compatible avec les assistants intelligents comme Google Assistant et Alexa, permettant un contrôle vocal simplifié (disponibilité soumise aux régions et langues). Le streaming devient intuitif avec l'accès aux services Internet HbbTV et les fonctionnalités ConnectShare et DLNA pour partager vos contenus préférés.
Efficacité Énergétique
Classée A+, cette Smart TV consomme 210 Watts en fonctionnement et seulement 0,5 Watt en veille, contribuant à une utilisation éco-responsable tout au long de l'année.
Vivez l'expérience cinéma directement depuis votre salon avec la Smart TV LED Samsung UE75RU7025K, une fusion parfaite de design moderne, technologies avancées, et connectivité intelligente.
- PurColor, pour des couleurs naturelles
Profitez de couleurs éclatantes et d'images encore plus réalistes grâce à la technologie PurColor. Préparez-vous à être émerveillé. - UHD Processor, pour des performances améliorées
Un processeur puissant traite les images de manière optimale en optimisant le taux de contraste élevé et en maîtrisant les niveaux de luminosité. - Résolution 4K Ultra HD
Profitez d'une image 4 fois plus détaillée et précise qu'en Full HD. Profitez des détails les plus infimes. - UHD Dimming
La technologie UHD Dimming divise chaque image en plusieurs blocs de manière à optimiser la couleur, la finesse, l'intensité des noirs et la luminosité pour un contraste parfait. - Découvrez l'expérience HDR 10+
Ne ratez plus aucun détail avec votre téléviseur 4K UHD de Samsung. Grâce à la technologie HDR 10+ et l'expertise de Samsung, vivez des images pures et des sensations aussi proches de la réalité dans les scènes sombres comme dans les scènes les plus éclatantes. - Un téléviseur plus intuitif
Votre téléviseur 4K UHD est au centre d'une maison connectée encore plus intuitive et pratique. Vous pouvez désormais profiter d'une compatibilité élargie avec de nombreux appareils. - Voyez plus grand
Donnez à vos émotions leurs véritables dimensions grâce aux téléviseurs grande taille. Vivez une expérience immersive à couper le souffle qui vous plonge au cœur de l'action. - Design slim
Magnifique sous tous les angles. Avec son design minimaliste et ses lignes harmonieuses, ce téléviseur Ultra HD s'intégrera parfaitement dans votre intérieur.
Descriptif technique Smart TV LED Samsung UE75RU7025K 75" 4K UHD (2160p) - TV LED Samsung 75 pouces
Général
| Type de Produit | TV LCD rétro-éclairée par LED - Smart TV |
|---|---|
| Classe énergétique | Classe A+ |
| Consommation en fonctionnement | 210 Watt |
| Consommation électrique en mode marche | 154 Watt |
| Consommation d'énergie annuelle | 214 kWh |
| Classe de diagonale | 189 cm (75 ) |
| Séries | 7 Series |
| Compatible HDR | Oui |
| Format HDR | HDR10+, HLG10 |
| Tuner de télévision | 1 x analogique, 1 x numérique |
| Présence de syntonisateur TV | Oui |
| Capteurs | Capteur Eco |
| Interface vidéo | Composant, composite, HDMI |
| Nombre de ports HDMI | 3 ports |
| Modes | Mode jeu, Mode film, Mode naturel, Auto Game Mode |
| Améliorations d'image | Digital Clean View, Mega Contrast, accentuation du contraste, PurColor |
| Conception | Conception bezel très étroit (VNB), Slim Design, New Edge Design |
| Dimensions | Sans support |
| Largeur | 168.46 cm |
| Profondeur | 6.01 cm |
| Hauteur | 96.64 cm |
| Poids | 37 kg |
| Couleur du boîtier | Noir charbon |
Affichage
| Résolution | 3840 x 2160 |
|---|---|
| Format d'affichage | 4K UHD (2160p) |
| Format de l'image | 16:9 |
| Taux d'image et technologie d'amélioration | 1400 Picture Quality Index |
| Technologie de rétroéclairage LCD | Rétroéclairage par LED assombrissement UHD |
| Langue du menu d'affichage | Multilingual |
| Fonctions supplémentaires | Commutateur rapide HDMI, E-Manual, MBR Support |
Supports et systèmes de montage
| Pied | Inclus |
|---|---|
| Type de support | De table |
| Couleur du support | Noir charbon |
| Caractéristiques du support | Simple Luminus |
| Compatibilité VESA | Oui |
Tuner de télévision
| Accès conditionnel | Logement Common Interface Plus (CI+) |
|---|
Tuner TV numérique
| Tuner TV numérique | DVB-C, DVB-T2 |
|---|---|
| Tuner TVHD | Oui |
Fonctionnalités vidéo
| Télétexte | Oui |
|---|---|
| Guide électronique des programmes | EPG numérique |
Lecteur multimédia
| Port USB | Oui |
|---|---|
| Nombre de ports USB | 2 |
Télécommande
| Type | Télécommande |
|---|---|
| Modèle de télécommande | Samsung TM1240A |
Système audio
| Format audio numérique | Sortie Dolby Digital Plus |
|---|---|
| Système de haut-parleurs | 2 haut-parleurs |
| Alimentation en sortie / Total | 20 Watt |
| Fonctions supplémentaires | ARC (Audio Return Channel), Amélioration du dialogue, Descripteur de présélection audio |
| Haut-parleurs | 2 x haut-parleur - 10 Watt |
Multimédia réseau et Internet
| Fonctionnalités | Lecture audio numérique, lecteur de photo numérique, lecture vidéo numérique, navigation WEB, lecture vidéo Internet |
|---|---|
| Connectivité | Wi-Fi, LAN, Bluetooth |
| Protocole LAN | Ethernet |
| Connecter & partager | Wi-Fi Direct, Symétrie de l'écran, Appareil d'interface humaine USB (HID), ConnectShare |
| Services de diffusion en streaming sur Internet | HbbTV |
| Contrôle électronique de prise en charge de consommateur (CEC) | Anynet Plus, Lien Multiroom |
| DLNA | Oui |
Connexions
| Type de connecteur | 3 x HDMI - 2 x USB - Entrée vidéo composite / vidéo composante / audio - LAN - Sortie audio numérique (optique) |
|---|
Internet des objets (IdO)
| Compatible avec l'Internet des objets (IdO) | Oui |
|---|---|
| Assistant intelligent | Google Assistant, Alexa (non disponible pour certaines langues et certains pays) |
Divers
| Accessoires inclus | Piles |
|---|---|
| Normes de conformité | IPv6 Ready |
Alimentation
| Périphérique d'alimentation | Alimentation électrique |
|---|---|
| Tension d'entrée | CA 230V (50/60 Hz) |
| Consommation électrique en veille | 0.5 Watt |
| Marche / arrêt auto | Oui |
Dimensions & Poids - Détails
| Dimensions & Poids - Détails | Panneau sans support au sol - 168.46 cm x 6.01 cm x 96.64 cm x 37 kg - Panneau avec support au sol - 168.46 cm x 35.61 cm x 105.65 cm x 37.5 kg |
|---|
Dimensions et poids (emballé)
| Largeur (emballée) | 187.1 cm |
|---|---|
| Profondeur (emballée) | 23.4 cm |
| Hauteur (Expédition) | 113.1 cm |
| Poids (Expédition) | 47.8 kg |