Asmodee Dobble Waterproof Dobble Waterproof Jeu de cartes - Asmodée
- De 2 à 8 joueurs
- A partir de 6 ans Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Expédition rapide et soignée depuis l`Angleterre - Délai de livraison: entre 10 et 20 jours ouvrés.
Nos autres offres
-
28,70 €
Produit Neuf
- Livraison : 3,99 €
- Livré entre le 4 et le 10 juin
Voir le détail de l'annonce
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Asmodee Dobble Waterproof Dobble Waterproof Jeu De Cartes - Jeux de société de réflexion et connaissance
0 avis sur Asmodee Dobble Waterproof Dobble Waterproof Jeu De Cartes - Jeux de société de réflexion et connaissance
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Asmodee Dobble Waterproof Dobble Waterproof Jeu de cartes
Neuf dès 19,68 €
-
Asmodee Unlock! Enchanted Adventures
1 avis
Neuf dès 34,00 €
Occasion dès 15,25 €
-
7 Wonders : Duel - Pantheon Extension
9 avis
Neuf dès 19,71 €
Occasion dès 15,35 €
-
Asmodee One Piece : Beginners Decks St23-28 Fr (6)
Neuf dès 21,65 €
-
Asmodee Hitster Soundtracks Nordic 10 Min Jeu De Société Fête
Neuf dès 16,99 €
-
Jeux De Societe - Jungle Speed Donkey Kong
Neuf dès 20,70 €
-
Asmodee Duplik (Refresh) 30 Min Jeu De Cartes
Neuf dès 20,99 €
-
Jeux De Societe - Dobble Animal Crossing - Eco Sleeve Fr/Nl
Neuf dès 17,99 €
-
Asmodee One Piece : Beginners Decks St16-20 Fr (6) Jeu De Cartes
Neuf dès 21,73 €
-
Jeu D'ambiance Asmodee Just One
Neuf dès 19,99 €
Occasion dès 19,90 €
-
Asmodee 63563 Jeu De Société
Neuf dès 22,56 €
-
Asmodee Unlock! Kids: Chaos Im Park 20 Min Jeu De Société Voyage/Aventure
Neuf dès 16,88 €
-
Asmodee Top Ten 18+ 30 Min Jeu De Cartes Fête
Neuf dès 21,71 €
Occasion dès 17,00 €
-
Asmodee T.I.M.E Stories - Der Marcy-Fall Jeu De Société Voyage/Aventure
Neuf dès 21,02 €
-
Asmodee Unlock! Star Wars 0 Min Jeu De Cartes Echange De Carte
Neuf dès 23,66 €
-
Asmodee Unlock! Star Wars Jeu De Cartes Echange De Carte
Neuf dès 20,11 €
-
Asmodee Scod0054 Jeu De Société Jeu De Cartes A Collectionner
Neuf dès 21,95 €
-
Asmodee Scod0025 Jeu De Société Jeu De Cartes Accumulation
Neuf dès 17,80 €
-
Asmodee Scod0044 Jeu De Société Jeu De Cartes Echange De Carte
Neuf dès 23,06 €
-
Asmodee Scod0035 Jeu De Société Jeu De Cartes Accumulation
Neuf dès 16,15 €
-
Asmodee Scod0045 Jeu De Société Jeu De Cartes Accumulation
Neuf dès 21,82 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Asmodée
|
Asmodée
|
Asmodée
|
Asmodée
|
Asmodée
|
Asmodée
|
Asmodée
|
Asmodée
|
Asmodée
|
Asmodée
|
Asmodée
|
Asmodée
|
Asmodée
|
Asmodée
|
Asmodée
|
Asmodée
|
Asmodée
|
Asmodée
|
Asmodée
|
Asmodée
|
Asmodée
|
Marque
Asmodée
|
|
Age
a partir 5 ans
|
-
|
a partir 8 ans
|
-
|
-
|
-
|
a partir 8 ans
|
-
|
a partir 5 ans
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Age
a partir 5 ans
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Asmodee Dobble Waterproof Dobble Waterproof Jeu De Cartes
- Jeux de société de réflexion et connaissanceDescriptif technique Asmodee Dobble Waterproof Dobble Waterproof Jeu De Cartes - Jeux de société de réflexion et connaissance
Caractéristiques
| Nom du jeu | Dobble Waterproof |
|---|---|
| Durée du jeu (min) | 15 min |
| Le nombre minimum de joueurs | 2 |
| Nombre maximum de joueurs | 8 |
| Âge recommandé | Adultes et enfants |
| Sexe suggéré | Unisexe |
| Type de produit | Jeu de cartes |
| Age recommandé (min) | 6 an(s) |
| Date de sortie | 12/04/2017 |
Puissance
| Batteries requises | Non |
|---|
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 50 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 132 mm |
| Hauteur du colis | 132 mm |
| Poids du paquet | 200 g |
Caractéristiques du fournisseur
| Éditeur | Zygomatic |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE