Xiaomi Redmi Note 8 - Darty
- Ecran 6.3"
- Réseau 4G
- Mémoire 64 Go / RAM 4 Go
- Android
- Snapdragon 665
- Double SIM
- Couleur Bleu neptune Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Xiaomi Redmi Note 8 64 Go Bleu neptune< - Téléphone Xiaomi Redmi Note 8
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Tous les modèles disponibles
Présentation Xiaomi Redmi Note 8 64 Go Bleu neptune
- Téléphone Xiaomi Redmi Note 8Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Descriptif technique Xiaomi Redmi Note 8 64 Go Bleu neptune - Téléphone Xiaomi Redmi Note 8
Général
| Type de Produit | Smartphone |
|---|---|
| Format | Tactile |
| Protection | Résistant aux éclaboussures |
| Largeur | 75.3 mm |
| Profondeur | 8.35 mm |
| Hauteur | 158.3 mm |
| Poids | 190 g |
| Couleur du boîtier | Bleu neptune |
| Matériau du boîtier | Corning Gorilla Glass 5 |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Navigation | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Qté de carte SIM | Double SIM |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | SMS, MMS |
|---|
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, VoLTE, FDD-LTE, TDD-LTE |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1900 GSM, 2100 GSM |
| Bande 3G UMTS | Bande 1, Bande 2, Bande 4, Bande 5, Bande 8 |
| Fréquence UMTS 3G | 2100, 1900, 1700, 850, 900 |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 2, Bande 3, Bande 4, Bande 5, Bande 7, Bande 8, Bande 20, Bande 38, Bande 40 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1900 PCS, FDD 1800+, FDD 1700 - 2110 AWS, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 800 DD, TDD 2600, TDD 2300 |
| Interface sans fil | IEEE 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.2 |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, commande vocale, compteur d'appels, téléconférence, mode avion, numérotation vocale, vibreur |
|---|---|
| Capteurs | Accéléromètre, détecteur de lumière ambiante, Capteur de proximité, boussole numérique, capteur gyroscopique |
| Dispositifs de sécurité | Lecteur d'empreintes |
| Fonctions supplémentaires | Télécommande infrarouge, microphones doubles, Chargement rapide, haut-parleur à nettoyage automatique, Moteur IA Qualcomm de troisième génération |
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, AAC, AMR, MP3, FLAC |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | MKV, VC-1, XviD, MPEG-4, H.264, M4V, HEVC |
| Amplificateur audio | Smart PA |
Processeur
| Type | Qualcomm Snapdragon 665 |
|---|---|
| Fréquence d'horloge | 2 GHz |
| Qté de coeur de processeur | 8 cœurs |
| Architecture 64 bits | Oui |
Système graphique
| Accélérateur graphique | Qualcomm ADRENO 610 |
|---|
Mémoire
| RAM | 4 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 64 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC, microSDXC |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 13 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.0 |
| Dimension de pixel | 1.12 µm |
| Détection faciale | Reconnaissance du visage |
| Modes caméra | Panorama, geste de la main, Portrait, Embellir |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps, 1280 x 720 (720p) à 30 fps) |
| Fonctionnalités | Retardateur, correction de luminosité de l'affichage de la caméra, séparation IA, miroir à selfies, réglage du flou, cadre écran entier |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 48 mégapixels |
|---|---|
| Taille de capteur | 1.2 |
| Résolutions des images fixes | 8000 x 6000 |
| Ouverture d'objectif | F/1.75 |
| Structure de l'objectif | 6 éléments |
| Champ de vue (FOV) | 79.4 degrés |
| Dimension de pixel | 0.8 µm |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Effets spéciaux | HDR |
| Modes de caméra | Mode rafale, Panorama, mode Pro, mode ultra grand angle intelligent, temporisateur photo, filigrane personnalisé, Embellir |
| Detection faciale | Reconnaissance du visage |
| Source de lumière | Flash LED simple tonalité |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps, 1920 x 1080 (1080p) à 60 fps, 1280 x 720 (720p) à 30 fps), Vidéo slo-mo de 1920 x 1080 (1080p) à 120 fps, Vidéo slo-mo de 1280 x 720 (720p) à 240 fps, 3840 x 2160 (4K) at 30 fps, Vidéo slo-mo de 1280 X 720 (720 p) à 120 fps |
| Caractéristiques | Stabilisation de vidéo EIS, super pixel 4-en-1, détection de scène AI, Mode Portrait avec flou d'arrière-plan, Réglage du flou de l'arrière-plan en mode portrait, Correction de la distorsion des bords en très grand angle, Photographie de nuit stable à la main, nivellement, cadre écran entier |
Deuxième caméra
| Résolution du capteur | 8 mégapixels |
|---|---|
| Type d'objectif | Lentille ultra grand angle |
| Ouverture de l'objectif | F/2.2 |
| Champ de vue (FOV) | 120 degrés |
| Dimension de pixel | 1.12 µm |
Troisième caméra
| Résolution du capteur | 2 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de lentille | F/2.4 |
| Dimension de pixel | 1.75 µm |
| Fonctions | Appareil photo macro |
Quatrième caméra
| Résolution du capteur | 2 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.4 |
| Dimension de pixel | 1.75 µm |
Affichage
| Type | Écran LCD |
|---|---|
| Taille de la diagonale | 6.3 |
| Résolution d'écran | 2340 x 1080 pixels |
| Format d'affichage | Full HD+ |
| Rapport hauteur/largeur | 19.5:9 |
| Technologie d'amélioration | Mode Sunlight |
| Rapport de contraste | 1500:1 |
| Protection | Corning Gorilla Glass 5 (scratch resistant glass) |
| Caractéristiques | Mode protection des yeux, Réglage de la température de couleur, mode nuit, affichage Dot Drop |
Connexions
| Type de connecteur | USB Type-C - 24 pin USB-C - Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm |
|---|
Batterie
| Technologie | Lithium-polymère |
|---|---|
| Capacité | 4000 mAh |
| Temps de recharge | 2 heure(s) |
Divers
| Accessoires inclus | Adaptateur d'alimentation, outil de retrait de la carte SIM, câble USB-C |
|---|
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans |
|---|