OnePlus 7T 256 Go Argent - Oneplus
- Ecran 6.55"
- Réseau 4G
- Mémoire 256 Go / RAM 8 Go
- OxygenOS (basé sur Android 10)
- Snapdragon 855+
- Double SIM
- Couleur Argent givré Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Ce vendeur propose la livraison entre 1 et 2 jours
Option Express : Chez vous le 29/04 (?)
- Livraison : 0,00 €
- Livré entre le 28 et le 29 avril
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur OnePlus 7T 256 Go Argent - Téléphone OnePlus 7T
0 avis sur OnePlus 7T 256 Go Argent - Téléphone OnePlus 7T
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
OnePlus 7T 256 Go Argent
Occasion dès 124,65 €
-
OnePlus 7T 128 Go Bleu glacier
10 avis
Neuf dès 216,75 €
Occasion dès 132,52 €
-
OnePlus 8T 5G 12/256 Go Vert Aquamarine Green
118 avis
Neuf dès 240,90 €
Occasion dès 120,00 €
-
OnePlus Nord CE 2 Lite 5G Double SIM 128 Go Noir
12 avis
Occasion dès 119,00 €
-
OnePlus Nord CE 2 Lite 5G 128 Go Bleu
16 avis
Neuf dès 313,93 €
Occasion dès 140,00 €
-
OnePlus Nord CE 5G 6.43" Double SIM Android 11 USB Type-C 6 Go 128 Go 4500 mAh Charbon de bois
1 avis
Occasion dès 121,00 €
-
OnePlus Nord 2 5G 128 Go Sierra grise
Occasion dès 139,00 €
-
OnePlus Nord 128 Go Gris
Occasion dès 120,21 €
-
OnePlus Nord 2T 5G Dual-SIM 128 Go Gris
12 avis
Neuf dès 319,80 €
Occasion dès 139,21 €
-
OnePlus Nord 2 5G 128 Go Double SIM Bleu
33 avis
Neuf dès 368,95 €
Occasion dès 129,00 €
-
ONEPLUS 8 128 Go (8 Go de RAM) 5G Noir version UE
Occasion dès 127,43 €
-
OnePlus 9 5G 8/128 Go Double SIM Noir
176 avis
Neuf dès 220,92 €
Occasion dès 140,90 €
-
OnePlus 8T 5G 8/128 Go Vert Aquamarine Green
55 avis
Neuf dès 215,40 €
Occasion dès 130,16 €
-
OnePlus Nord 128 Go Double SIM Gris onyx
22 avis
Occasion dès 120,21 €
-
OnePlus 8 128 Go Noir onyx
30 avis
Neuf dès 213,65 €
Occasion dès 127,33 €
-
OnePlus 7T 128 Go Argent
6 avis
Neuf dès 278,53 €
Occasion dès 137,09 €
-
OnePlus 7T 8Go Ram 128Go Rom Double Sim - Bleu
Occasion dès 132,52 €
-
OnePlus 6T 128 Go Double SIM Noir minuit RAM 8 Go
61 avis
Neuf dès 189,94 €
Occasion dès 119,00 €
-
OnePlus OnePlus 5 64Go Noir
9 avis
Occasion dès 139,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
OnePlus
|
OnePlus
|
OnePlus
|
OnePlus
|
OnePlus
|
OnePlus
|
OnePlus
|
OnePlus
|
OnePlus
|
OnePlus
|
OnePlus
|
OnePlus
|
OnePlus
|
OnePlus
|
OnePlus
|
OnePlus
|
OnePlus
|
OnePlus
|
OnePlus
|
Marque
OnePlus
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
256-go
|
128-go
|
256-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
64-go
|
Capacité de stockage
256-go
|
|
Modèle
OnePlus 7T
|
OnePlus 7T
|
OnePlus 8T
|
OnePlus Nord CE 2 Lite
|
OnePlus Nord CE 2 Lite
|
-
|
OnePlus Nord 2
|
OnePlus Nord
|
OnePlus Nord 2T
|
OnePlus Nord 2
|
OnePlus 8
|
OnePlus 9
|
OnePlus 8T
|
OnePlus Nord
|
OnePlus 8
|
OnePlus 7T
|
OnePlus 7T
|
OnePlus 6T
|
OnePlus 5
|
Modèle
OnePlus 7T
|
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
-
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 5.3 et 5.6 pouces
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation OnePlus 7T 256 Go Argent
- Téléphone OnePlus 7TProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Descriptif technique OnePlus 7T 256 Go Argent - Téléphone OnePlus 7T
Général
| Type de Produit | Smartphone |
|---|---|
| Format | Tactile |
| Largeur | 74.44 mm |
| Profondeur | 8.13 mm |
| Hauteur | 160.94 mm |
| Poids | 190 g |
| Couleur du boîtier | Argent givré |
| Matériau du boîtier | Verre dépoli, Verre Gorilla 3D |
Téléphone mobile
| Technologie | CDMA2000 1X / GSM / WCDMA (UMTS) |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | OxygenOS (basé sur Android 10) |
| Navigation | GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Qté de carte SIM | Double SIM |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | SMS, MMS |
|---|
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, EV-DO, HSDPA, HSUPA, HSPA+, LTE, FDD-LTE, TDD-LTE |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM, 800 CDMA2000 1X, 1900 CDMA2000 1X |
| Bande 3G UMTS | Bande 1, Bande 2, Bande 4, Bande 5, Bande 8, Bande 9, Bande 19 |
| Fréquence UMTS 3G | 2100, 1900, 1700, 850, 900, 1700, 800 |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 2, Bande 3, Bande 4, Bande 5, Bande 7, Bande 8, Bande 12, Bande 13, Bande 17, Bande 18, Bande 19, Bande 20, Bande 25, Bande 26, Bande 28, Bande 29, Bande 32, Bande 34, Bande 38, Bande 39, Bande 40, Bande 41, Bande 66 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1900 PCS, FDD 1800+, FDD 1700 - 2110 AWS, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 700a, FDD 700c, FDD 700b, FDD 800 inférieur, FDD 800 supérieur, FDD 800 DD, FDD 1900+, FDD 850+, FDD 700 APT, FDD 700d, FDD 1500 L, TDD 2000, TDD 2600, TDD 1900, TDD 2300, TDD 2500, FDD 1700 - 2110 AWS-3 |
| Interface sans fil | NFC, IEEE 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.0 |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, commande vocale, compteur d'appels, téléconférence, mode avion, numérotation vocale, vibreur |
|---|---|
| Capteurs | Accéléromètre, détecteur de lumière ambiante, Capteur de proximité, boussole numérique, capteur gyroscopique |
| Dispositifs de sécurité | Lecteur d'empreintes (sous l'écran), reconnaissance faciale |
| Fonctions supplémentaires | Déblocage par photographie, technologie de réduction du bruit, technologie MIMO, Moteur de vibration haptique, mode Fnatic, Mode Zen, Commutateur OnePlus |
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, WMA, AAC, MP3, FLAC, AC-3, AAC +, OGG, APE (Monkey's Audio), M4A, apt-X, LDAC, IMY, EAC3, MID, AMR-WB, AMR-NB, apt-X HD, EAC3-JOC, AC-4 |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | MKV, FLV, AVI, MOV, WMV, 3GP, TS, WebM, H.265 HEVC, MP4 |
| Améliorations sonores | Technologie de son Dolby Atmos |
Processeur
| Type | Qualcomm Snapdragon 855+ |
|---|---|
| Fréquence d'horloge | 2.96 GHz |
| Qté de coeur de processeur | 8 cœurs |
| Architecture 64 bits | Oui |
Système graphique
| Accélérateur graphique | Qualcomm ADRENO 640 |
|---|
Mémoire
| RAM | LPDDR4X SDRAM - 8 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 256 Go |
| Interface mémoire | UFS 3.0 |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 16 mégapixels |
|---|---|
| Nom de capteur | Capteur Sony Exmor RX IMX471 |
| Ouverture de l'objectif | F/2.0 |
| Réglage de la mise au point | Sans mise au point |
| Dimension de pixel | 1 µm |
| Effets spéciaux | HDR, retouche de visage |
| Détection faciale | Reconnaissance du visage |
| Modes caméra | Mode Time-Lapse (chronophotographie) |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps |
| Source de lumière | Affichage de flash |
| Fonctionnalités | Stabilisateur d'image électronique (SIE) |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 48 mégapixels |
|---|---|
| Nom de capteur | Capteur Sony Exmoor RS IMX586 |
| Stabilisateur d'image optique | Stabilisateur d'image optique (OIS) |
| Ouverture d'objectif | F/1.6 |
| Structure de l'objectif | 7 éléments |
| Dimension de pixel | 0.8 µm |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Zoom optique | 2x |
| Effets spéciaux | HDR |
| Modes de caméra | Panorama, mode Time-Lapse (chronophotographie), mode Pro, mode portrait, Mode capture paysage nocturne |
| Source de lumière | Double Flash LED |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps, 1920 x 1080 (1080p) à 60 fps, 3840 x 2160 (4K) at 30 fps, 3840 x 2160 (4K) à 60 fps, Vidéo super ralentie de 1280 x 720 (720p) à 960 fps, vidéo super ralentie de 1920 x 1080 (1080p) à 240 fps, Vidéo super ralentie de 1280 x 720 (720p) à 480 fps |
| Caractéristiques | Phase Detect Auto-Focus (PDAF), Electronic Image Stabilizer (EIS), Mise au point automatique continue (CAF), capture d'images au format RAW, détection de scène AI, Technologie 4 en 1 Pixel, moteur UltraShot |
Deuxième caméra
| Résolution du capteur | 16 mégapixels |
|---|---|
| Type d'objectif | Lentille ultra grand angle |
| Ouverture de l'objectif | F/2.2 |
| Champ de vue (FOV) | 117 degrés |
Troisième caméra
| Résolution du capteur | 12 mégapixels |
|---|---|
| Type de lentille | Téléobjectif |
| Ouverture de lentille | F/2.2 |
| Dimension de pixel | 1 µm |
Affichage
| Type | Écran OEL |
|---|---|
| Technologie | Fluid Amoled |
| Taille de la diagonale | 6.55 |
| Résolution d'écran | 2400 x 1080 pixels |
| Densité des pixels | 402 ppi |
| Rapport hauteur/largeur | 20:9 |
| Luminosité maximum | 1000 cd/m² |
| Technologie HDR | HDR10+ |
| Fréquence de rafraîchissement | 90 Hz |
| Caractéristiques | Lunette 2,5 D, Mode de lecture, mode nuit, gamme de couleurs DCI-P3 Wide, Amplificateur vidéo |
Connexions
| Type de connecteur | USB Type-C - 24 pin USB-C |
|---|
Batterie
| Capacité | 3800 mAh |
|---|---|
| Technologie de charge rapide | Technologie Warp Charge 30T |
Divers
| Normes de conformité | TUV Rheinland Eye Comfort Certification |
|---|---|
| Accessoires inclus | Outil de retrait de la carte SIM, autocollant, câble USB-C, protecteur d'écran pré appliqué, housse de protection, adaptateur d'alimentation Warp Charge 30 |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE