Microsoft Surface Pro 3 - Tablette - Core i3 4020Y / 1.5 GHz - Win 8.1 Pro 64 bits - 4 Go RAM - 64 Go SSD - 12" écran tactile 2160 x 1440 (Full HD Plus) - HD Graphics 4200 - Wi-Fi - argent - Microsoft
- 1.5 GHz
- Intel HD Graphics 4200
- 4 Go RAM LPDDR3
- 2160 x 1440 Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Saint-saturnin) (48)
- Livraison : 3,99 €
Particulier
Vendeur favori
Nouveau vendeur
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Microsoft Surface Pro 3 - Ordinateur portable Microsoft Surface
6 avis sur Microsoft Surface Pro 3 - Ordinateur portable Microsoft Surface
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Microsoft Surface Pro 3 - Tablette - Core i3 4020Y / 1.5 GHz - Win 8.1 Pro 64 bits - 4 Go RAM - 64 Go SSD - 12" écran tactile 2160 x 1440 (Full HD Plus) - HD Graphics 4200 - Wi-Fi - argent
6 avis
Occasion dès 209,00 €
-
Microsoft Surface Pro 7 - 12.3" Core i5 I5-1035G4 16 Go RAM 256 Go SSD Argent
10 avis
Neuf dès 1 476,26 €
Occasion dès 229,00 €
-
Microsoft Surface Pro 4 - 12.3" Core m3 M3-6Y30 4 Go RAM 128 Go SSD Intel HD Graphics 515 - Argent
2 avis
Occasion dès 225,90 €
-
Microsoft Surface Pro 5 - 12.3" Intel Core i5-7300U - 2.6 Ghz - Ram 8 Go - SSD 256 Go
Occasion dès 239,00 €
-
Microsoft Surface Pro détachable - 10" Intel Celeron M - Ram 4 Go - DD 128 Go
Occasion dès 250,00 €
-
Microsoft Surface Go 2 - 10.5" Intel Core M3 - Ram 8 Go - DD 128 Go
Occasion dès 199,99 €
-
Microsoft Surface Go 3 - 10.5" Pentium Gold 6500Y 8 Go RAM 128 Go SSD Argent
1 avis
Occasion dès 199,00 €
-
Microsoft Surface Go 2 - 10.5" Pentium Gold 4425Y 8 Go RAM 128 Go SSD Argent
3 avis
Occasion dès 189,00 €
-
Microsoft Surface Pro 7 - 12.3" Core i3 I3-1005G1 4 Go RAM 128 Go SSD Argent
1 avis
Neuf dès 1 626,20 €
Occasion dès 199,00 €
-
Microsoft Surface Laptop - Core i5 7200U / 2.5 GHz - Windows 10 in S mode - 8 Go RAM - 256 Go SSD - 13.5" écran tactile 2256 x 1504 - HD Graphics 620 - Wi-Fi, Bluetooth - platine
Occasion dès 249,00 €
-
Microsoft Surface Pro 3 - Tablette - Core i5 4300U / 1.9 GHz - Win 10 Pro - 4 Go RAM - 128 Go SSD - 12" écran tactile 2160 x 1440 (Full HD Plus) - HD Graphics 4400 - Wi-Fi - argent
Occasion dès 189,99 €
-
Microsoft Surface Pro 2 - Tablette - Core i5 4200U / 1.6 GHz - Win 8.1 Pro - 8 Go RAM - 256 Go SSD - 10.6" écran tactile ClearType Full HD 1920 x 1080 (Full HD) - HD Graphics 4400 - titane foncé
4 avis
Occasion dès 250,00 €
-
Microsoft Surface Pro - 12.3" Core m3 M3-7Y30 1 GHz 4 Go RAM 128 Go SSD Argent AZERTY
Occasion dès 214,99 €
-
Microsoft Surface Pro 3 - 12" Core i5 I5-4300U 4 Go RAM 128 Go SSD Argent
5 avis
Occasion dès 200,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Carte graphique
Intel HD Graphics 4200
|
Intel Iris Plus Graphics
|
Intel HD Graphics 515
|
-
|
-
|
-
|
Intel UHD Graphics 615
|
Intel UHD Graphics 615
|
Intel UHD Graphics
|
Intel HD Graphics 620
|
Intel HD Graphics 4400
|
Intel HD Graphics 4400
|
Intel HD Graphics 615
|
Intel HD Graphics 4400
|
Carte graphique
Intel HD Graphics 4200
|
|
Marque
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Marque
Microsoft
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Taille écran
12 et moins
|
12 et moins
|
12 et moins
|
12 et moins
|
12 et moins
|
-
|
-
|
-
|
12 et moins
|
13
|
12 et moins
|
12 et moins
|
12 et moins
|
12 et moins
|
Taille écran
12 et moins
|
|
Mémoire RAM
4 Go
|
16 Go
|
4 Go
|
8 Go
|
4 Go
|
8 Go
|
8 Go
|
8 Go
|
4 Go
|
8 Go
|
4 Go
|
8 Go
|
4 Go
|
4 Go
|
Mémoire RAM
4 Go
|
|
Type de processeur
Intel Core i3
|
Intel Core i5
|
Intel Core m3
|
Intel Core i5
|
Intel Celeron M
|
Intel Core m3
|
Intel Pentium Gold
|
Intel Pentium Gold
|
Intel Core i3
|
Intel Core i5
|
Intel Core i5
|
Intel Core i5
|
Intel Core m3
|
Intel Core i5
|
Type de processeur
Intel Core i3
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Microsoft Surface Pro 3
- Ordinateur portable Microsoft SurfaceProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
- Ordinateur révolutionnaire
- Pied intégré multipostions
- Travaillez plus efficacement avec un stylet
- Installez vos logiciels de bureau préférés
- Jeux, films et musique
Aucun souci pour faire tourner diverses applications à la fois, la mémoire vive LPDDR3 SDRAM de 4 Go garantit une excellente fluidité. Les 12 pouces de son écran associés à une résolution maximale de 2160 x 1440, assurant une agréable définition, sont de plus une qualité de cet ordinateur à prix réduit. Avec son écran tactile, vous jouirez d'une interface des plus intuitives.
Pas de souci à se faire pour la puissance avec cet ordinateur à prix réduit muni d'un processeur Core i3. Ce portable à prix réduit Microsoft est aussi équipé d'une carte graphique Intel HD Graphics 4200. La connexion sans fil intégrée dans cette référence est une bénédiction pour les utilisateurs nomades dépendants du réseau : plus besoin de câbles. De plus, son disque dur SSD 750 Go est bien plus performant qu'un disque basique.
Le Surface Pro 3 de Microsoft dissimule derrière son écran polyvalent un processeur performant et une RAM d'une réactivité appréciable.
- Un ordinateur révolutionnaire
Avec son pied intégré, son clavier Type Cover en option et ses nombreux ports (y compris un port USB 3.0 standard, un Mini DisplayPort, et un lecteur de cartes microSD), Surface Pro 3 offre la puissance, la portabilité et la productivité dont vous avez besoin. - Pied intégré multipostions
Le pied intégré propose désormais plusieurs positions pour vous permettre de travailler confortablement dans un avion, à votre bureau ou devant la télévision. - Travaillez plus efficacement avec un stylet
Le stylet Surface vous permet d'annoter de façon intuitive des documents ou des créations graphiques, de prendre des notes manuscrites et de recueillir des signatures électroniques. - Installez vos logiciels de bureau préférés
Surface Pro 3 vous offre toute la puissance d'un ordinateur portable et vous permet d'exécuter tous les logiciels Windows dont vous avez besoin, y compris la suite Microsoft Office complète, Adobe Creative Cloud et iTunes. - Jeux, films et musique
Installez les programmes de bureau dont vous avez besoin et découvrez un monde de divertissement avec les applications tactiles du Windows Store.
Descriptif technique Microsoft Surface Pro 3 - Ordinateur portable Microsoft Surface
Général
| Type de Produit | Tablette - aucun clavier |
|---|---|
| Système d'exploitation | Windows 8.1 Pro Édition 64 bits |
Processeur / Chipset
| CPU | Intel Core i3 (4ème génération) 4020Y / 1.5 GHz |
|---|---|
| Nombre de coeurs | Double c¿ur |
| Cache | 3 Mo |
| Technologie 64 bits | Oui |
| Fonctions | Technologie SpeedStep améliorée, technologie Hyper-Threading, technologie de virtualisation Intel, technologie Intel 64 |
Mémoire
| RAM | 4 Go |
|---|---|
| RAM max prise en charge | 4 Go |
| Technologie | LPDDR3 SDRAM |
Stockage
| Stockage principal | 64 Go SSD |
|---|
Affichage
| Type | 12 |
|---|---|
| Ecran tactile | Oui (multi-tactile 10 points) |
| Résolution | 2160 x 1440 (Full HD Plus) |
| Grand écran | Oui |
| Format de l'image | 3:2 |
| Fonctions | ClearType |
Audio & vidéo
| Processeur graphique | Intel HD Graphics 4200 |
|---|---|
| Caméra | Oui |
| Résolution | 5 mégapixels |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 |
| Caractéristiques de la caméra | Deuxième caméra |
| Son | Haut-parleurs stéréo, microphone stéréo |
Entrée
| Type | Surface Pen |
|---|
Communications
| Sans fil | Bluetooth 4.0, 802.11a/b/g/n/ac |
|---|---|
| Normes de conformité | IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, Wi-Fi CERTIFIÉ, IEEE 802.11n, Bluetooth 4.0, IEEE 802.11ac |
Batterie
| Durée de fonctionnement | Jusqu'à 9 heures |
|---|
Adaptateur CA
| Sortie | 36 Watt |
|---|
Connexions & extension
| Interfaces | USB 3.0 - Mini DisplayPort - Prise combo casque/microphone - Socle |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | Oui (microSD, microSDHC, microSDXC) |
Logiciels
| Logiciel(s) inclus | Skype, Mahjong, Solitaire, Fresh Paint, Flipboard, Skype Wi-Fi, OneNote MX, Sudoku/Microsoft Number Puzzle |
|---|
Divers
| Couleur | Argent |
|---|---|
| Options intégrées | Détecteur de lumière ambiante |
| Ancrable | Oui |
| Sécurité | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Caractéristiques | Accelerometer, magnétomètre, gyroscope |
| Valeur DAS | 1 W/kg (corps) |
Dimensions et poids
| Dimensions (LxPxH) | 29.21 cm x 20.14 cm x 0.91 cm |
|---|---|
| Poids | 800 g |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans |
|---|